вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне писать? Позвонила подруге, чтобы поздравить её с днем рождения, а она не ответила. Сразу же отправила ей открытку, видно, что она её просмотрела, была в сети, но не написала ни “спасибо“, ни “привет“. Думаю, стоит ли писать ей, спрашивать, почему не отвечает, и хотела бы написать, что я ей звонила, чтобы поздравить, а она даже не написала “спасибо“ за открытку? Или ждать, пока сама напишет или позвонит?


Последний раз мы общались 4 месяца назад она не звонила и я тоже. Я не хотела ей звонить, потому что мне не понравилось последнее общение, и мне стало неинтересно с ней общаться, но подруга хорошая, добрая, но мне уже надоело терпеть её жалобы и нытье и каждый раз она даёт мне непрошенные советы, навязывает мне своё мнение. Я долго терпела, молчала, но я прямо никак не могла ей сказать, отвечала недовольно: “я сама знаю“, “я сама решаю“. Она знает, что мне это не нравится, но и дальше каждый раз продолжает так делать, а я у неё даже за 2 года не спрашивала, что мне делать.
Не нравится, что она каждый раз жалуется мне о том же самом уже 2 года, а у меня хуже ситуация в жизни, чем у неё. Но я ей не жалуюсь, и последние два месяца мне было вообще не до этого, я пережила очень сильный стресс, потому что умер мой кот, и не хотелось ни с кем общаться. Она об этом не знает.
Она сейчас в другой стране уже 2 года, не видимся. Ей, наверное, не понравилось, что я последний раз ответила так же, как и она мне когда-то. Каждый раз она о том же самом говорит, тупо ноет, вспоминает, как её на работе уволили, что ей нужно всё начинать с нуля, когда приедет домой. То я ей ответила: “Ну, то найдешь деньги, если захочешь, ты же мне всегда так говорила, когда у меня не было денег“, а ей это не понравилось а мне она так часто говорила..
До этого я слушала 3 года про её бывшего, одно и то же. Неудобно было сказать, что мне это не интересно слушать, а теперь слушаю другое, но когда я начинаю ей рассказывать про свои проблемы, то она будто не слушает, резко меняет тему или заканчивает разговор, а я должна её слушать. Я не хочу рвать дружбу, но и общаться, как раньше, нет уже желания, потому что на протяжении 4 лет она себя показала в разных ситуациях, никакая она не настоящая подруга, очень меня разочаровала а дружим больше 10 лет.То не знаю как лучше в этом случае? Писать спросить почему не отвечает или не писать? Мне было бы неудобно если бы какой-то любой человек меня поздравил а я ничего не ответила не спасибо ни привет.
В прошлом году после общения, только позже я прислала ей открытку с 8 марта, она не поблагодарила и ничего не написала. Потом она прислала мне с Пасхой то я так же сделала, не поздравила её в ответ и не поблагодарила, то ей это не очень понравилось, даже сказала что она хотела меня поздравить а я не пишу.

«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Такой огромный опус. Вы написали поздравление, вам не ответили. С учетом того что вы в принципе долгое время не общались, как минимум странно сначала поздравить человека, а потом фактически требовать от него каких-то объяснений и ответа. Оставьте ее в покое, она вам если захочет, то сама напишет ответ.

    она перезвонила сегодня, нормально говорила, но наконец то до неё дошло поняла, что мне не нужно давать непрошенные советы, то аж легче было общаться ещё с казала мне чтоб я не пропадала, чтоб писала и звонила

  • Такой огромный опус. Вы написали поздравление, вам не ответили. С учетом того что вы в принципе долгое время не общались, как минимум странно сначала поздравить человека, а потом фактически требовать от него каких-то объяснений и ответа. Оставьте ее в покое, она вам если захочет, то сама напишет ответ.
  • ответ для: tixccz6aybcc


    tixccz6aybcc писал(а): Спасибо за ответ, так и сделаю а то не могла определиться как лучше, но это не красиво и она просмотрела сообщение с открыткой на то чтоб написать спасибо тратиться пару секунд . Я всем отвечаю в день рождения даже если не хочу, нужно уважать тех кто уделил внимание.

    Ну... делайте поправку и учет на стрессовую ситуацию для каждого человека в этот день. Поэтому... поздравили, пожелали всего самого наилучшего, и... далее... пусть человек побудет наедине с самим собой.

  • Нет, не нужно вам этого делать! Выглядит уже как навязывание с вашей стороны.
  • ответ для: СемьПятниц


    Хаха писал(а): 4 месяца? Да она послала вас уже
    она же не знает что у меня случилось почему я не звонила, мне было не до общения я пережила очень сильный стресс и уже 3й месяц мне очень плохо и я вообще ни с кем не общалась только сейчас начала . У меня есть подруга, с которой общаемся не каждый месяц и не виделись уже 3 года а что здесь такого? Я не должна общаться со всеми каждый день или каждую неделю. Я не люблю пустые разговоры а она каждый раз рассказывает об одном и том же , жалуется и мне это не интересно
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): Детсад.
    я спросила совет как лучше.
  • ответ для: Картман


    Картман писал(а): вам похоже заняца нечем
    а вы что следите за мной и видите что я делаю? какая вам разница? я спрашивала в теме не об этом, но многие решили что могут рассказывать другим что делать и даже какую тему не создавать
  • ответ для: Kus_kusan


    Kus_kusan писал(а): Нет, лучше не писать, тем более отправили открытку с поздравлением. В этот день многие погружаются в негатив и тяжелые переживания, и кто то даже избегает чрезмерной активности в свой адрес. Поэтому... поведите себя тактично. Поздравили, этого достаточно. Захочет она вас позвать, она вам сама наберет и позвонит. Уважайте личные границы человека в этот особенный его день.

    Спасибо за ответ, так и сделаю а то не могла определиться как лучше, но это не красиво и она просмотрела сообщение с открыткой на то чтоб написать спасибо тратиться пару секунд . Я всем отвечаю в день рождения даже если не хочу, нужно уважать тех кто уделил внимание.

  • Нет, лучше не писать, тем более отправили открытку с поздравлением.
    В этот день многие погружаются в негатив и тяжелые переживания, и кто то даже избегает чрезмерной активности в свой адрес.
    Поэтому... поведите себя тактично. Поздравили, этого достаточно.
    Захочет она вас позвать, она вам сама наберет и позвонит. Уважайте личные границы человека в этот особенный его день.

  • Детсад.

  • 4 месяца? Да она послала вас уже
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 38
кому противно целоваться с языком, объясните почему? » 9
загадка с волосами! у вас бывает, что после мытья головы волосы как не» 11
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 61
тема содержит фото что бы сказали о человеке по глазам? » 40
что полезного сделали сегодня? я подсыпала земли в цветы, постирала бе» 13
что сейчас находится перед вами? передо мной лавочка, за ней дорога, д» 34
сколько времени у вас занимает уборка в субботу?» 2
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? мне н» 1
какой из участниц подошла бы фамилия брехунова? » 40
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 65
тема содержит фото как вам сюжет сериала помни о любви? бывшим нужно притвориться парой. » 5
выставила вчера этих двух красоток на мужском сайте и все выбрали 1! » 17
где можно купить лабубу? » 6
напишите любимое произведение франсуазы саган » 13
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 14
вам нравятся водолеи? какое у вас мнение о них? » 13
тема содержит фото вам нравятся такие букеты? почему они популярны? » 29
вы трудоголик или нет? ищете подработки, хватаетесь за любую работу? » 13
вы много получаете? где работаете? » 31
вы этим летом много купались, ходили на пляж? » 30
сегодня мерила джинсы с вб. у меня рост 167, но они короткие! как так?» 5
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 7
вы слышали о существовании такого имени - ландыш? » 26
не будете жалеть после 60, что в жизни было мало мужчин и мало страсте» 36
дали бы вы шанс мужчине? на третьем свидании от него были пошловатые н» 27
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 24
как поступить? 1,5 месяца назад ушла на другую работу, но предложили в» 24
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 39
кто из двух мужей мне больше подходит, как считаете? » 20
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 73
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 14
как вы представляете свой идеальный день? » 5
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 30
как вы относитесь к интиму за деньги? я положительно, если муж брос» 33
тема содержит фото как рюкзак? мне очень нравится, я обожаю такое. » 18
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 19
вы оплачиваете коммуналку пожилым родственникам? или они сами ополачив» 15
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 40
ваши дети хватали руками маятник, который висит над кроваткой? » 2
как думаете, кто из участниц смог бы создать пару с каким-нибудь из уч» 29
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 16
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 27
мыло ручной работы, шоколадные фигурки, зефирные цветы - насколько это» 19
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 17
вам комфортнее ощущать себя свободной или в отношениях? » 22
это роскошь для квартиры? где у вас стоит стиральная машина и холодиль» 30
тема содержит фото вы также отвечаете мужу, когда нечего сказать? » 12
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 26
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 21
к кому из участниц вы прониклись доверием? а кому не доверяете?» 51
если оба человека в паре создают эмоциональные качели, получится карус» 12
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 34
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 33
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 92
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 27
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 21
вы зависите от чужого мнения? » 12
вы тоже интуитивно чувствуете, как к вам относится человек? потом оказ» 10
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 21
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 45
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 57
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 34
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 7
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 18
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 22
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 88
не нравится заниматься этим, но хочется! чувство вины перед будущим му» 10
тема содержит фото оставить как есть? хотела записаться на ринопластику, а врач: и что ва» 30
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 35
что делать с мамой? упрекает, что я к ней пристала, хотя я ей не сама » 49
как настроение? какие планы на день? » 12
какой мужчина мне подойдёт? » 17
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 5
вы были в счастье у исаакия? » 19
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 16
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 11
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 18
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 10
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 19
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 29
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 17
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 7
вот и август наступил. какие планы на него?» 35
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 7
вы взвешиваетесь каждое утро? » 40
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 18
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 6
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 17
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 19
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 18
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 10
мне только что пришло уведомление, что нужно обновить ватcaп, но в обн» 10
думаете, на пвз тяжело работать? мне кажется, да! » 23
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 16
у кого из участниц, на ваш взгляд, лёгкая жизнь, как по маслу? » 138
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 42
наблюдали такое? красивые мужчины и женщины высокомерны и ведут себя ж» 12
что делать? лежу в больнице. так плохо, что я не сделаю то, что пообещ» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru