| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Алвиго 26.11.23 11:17
По вашему описанию, все ваши близкие родственники: муж, мать, свекровь - эгоисты. К сожалению, это уже не исправить. Либо свыкнуться и подчиниться. Либо взбунтоваться и расстаться со всеми.
Если выберите путь смирения, то должны понимать, что вас воспринимают, как самую слабую и будут и дальше “вытирать об вас ноги“.
Если выберете свободу и самоуважение - столкнётесь с финансовыми трудностями.
Как по мне, то самоуважение и свобода личности, важнее. Но я мужчина и всегда был уверен, что смогу обеспечить финансово не только себя, но и свою семью.
Если вы тоже решите выбрать свободу, то для начала вам стоит позаботиться о хотя бы начальной денежной сумме, позволяющей жить несколько месяцев без большой нужды. И ещё бы найти человека, подругу, кто мог бы вам помочь с временным жильём, по минимальной цеге, а возможно даже пустил бы пожить без оплаты. Ну и конечно мог поддержать морально и материально в трудную минуту.
Так же стоит начать искать более высокооплачиваемую работу и выйти на неё ещё до расставания с мужем. Повышенный доход даст вам больше уверенности в ваших силах.
После расставания сразу подавать заявление на развод в суд, с требованием оставить квартиру за вами и выселением мужа. Настаивайте на выселении обязательно, иначе вам прийдётся проживать с мужем и дальше совместно, а это станет мучением ещё хуже. Как вариант продажа квартиры с разделением денег, причём, вам должно достаться 2/3, на вас и вашего ребёнка. И продажа квартиры должна быть через вашего агента, иначе муж обманет вас по стоимости продажи. Настаивайте, что бы суд всё это внёс в решение суда.
Что бы добиться такого решения в суде, нужно обязательно зафиксировать побои и заполучить свидетелей побоев, иначе суд не сочтёт ваши доводы по квартире и выселению мужа убедительными.
И если вдруг по какой-либо причине, вы ещё не зарегистрированы в квартире, то обязательно зарегистрируйтесь и возьмите справку о проживании в этой квартире с ребёнком.
Если квартира будет продана, покупайте другую подальше от всех ваших бывших и остающихся родственников. -
Anechka131 22.11.23 17:17
Вообще муж должен понимать, что ребёнок не только Ваш, но и его. Если он не может заниматься с дочкой, пусть ищет более высокооплачиваемую работу, чтобы у Вас было время на ребёнка.
Поговорите в мужем, возможно он чего-то не понимает... -
ответ для: Under pressure
Under pressure писал(а): Денег уйти, снять жильё у неё нет, как я поняла. К маме уходить она не хочет, значит с мужем лучше. Да и проблема у неё не в том, что он её бьёт, а в том, что с ребенком возиться не хочет. Остальное её устраивает
Ключевое слово устраивает, поэтому какие либо советы тут бесполезны. Я написала про себя, что терпеть бы не стала, а автору решать самой как жить дальше, я больше чем уверена, что ее все устраивает и менять она ничего не будет -
SailorMoon027 22.11.23 08:45
Тема обрастает новыми подробностями, но выглядит от этого менее правдиво) -
Under pressure 22.11.23 08:37
ответ для: ,,,Натали,,,
,,,Натали,,, писал(а): У нее есть подработка с которой она справляется без чьей либо помощи! Легче в моральном плане, жить в такой обстановке оно ж конечно лучше?
Денег уйти, снять жильё у неё нет, как я поняла. К маме уходить она не хочет, значит с мужем лучше. Да и проблема у неё не в том, что он её бьёт, а в том, что с ребенком возиться не хочет. Остальное её устраивает -
ответ для: Under pressure
У нее есть подработка с которой она справляется без чьей либо помощи! Легче в моральном плане, жить в такой обстановке оно ж конечно лучше? -
Under pressure 22.11.23 08:17
ответ для: itul81peoyd3
itul81peoyd3 писал(а): на что снять квартиру? Да муж потом меня при дочери ногами изобьет если я на развод подам. А мать моя все у меня отнимет все, она добавляла нам денег на квартиру и муж сказал что на помойке я окажусь и ребёнка он отнимет у меня, так как меня признают психбольной, найдёт сказал связи
Да вы просто герои передачи Мужское/женское -
Under pressure 22.11.23 07:59
ответ для: ,,,Натали,,,
,,,Натали,,, писал(а): Ну и на фиг такой муж? Тем более вы и без него неплохо справляетесь, я б задумалась, а нужен ли он вообще, без него жизнь станет легче, не будет как минимум выноса мозга и скандалов
У неё зп 16 тыс , насколько легче у неё станет жизнь без его 40 ? -
Lёva 22.11.23 07:46
А что делает трехлетний ребенок с 9 утра до 9 вечера, пока вы работаете? -
Ну и на фиг такой муж? Тем более вы и без него неплохо справляетесь, я б задумалась, а нужен ли он вообще, без него жизнь станет легче, не будет как минимум выноса мозга и скандалов -
Вроде я такую тему уже читала -
Атлантида 12 22.11.23 06:14
Ты ж уже писала тему. Или не ты ? Я уж запуталась , Сколько же вас таких « счастливых жен и матерей » не тому ты дала , вот и всё . Поздно пить Боржоми , когда почки отказали. Терпи.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я худею! долой большие бока, второй подбородок и толстые ноги! благодарна мужу з
- минус 12 кг! чудо! из пампушки в красавицу! я повысила самооценку! фото!
- жир долой! как я сбросила 19 кг за 6 месяцев!
- как я похудела на 30 кг! качайте попу! теперь я выгляжу лучше и жить стало легче
- я дала бой своим кг! похудела за два месяца на 10 кг! смогла влезть в свои вещи!
- - 25 кг! я - девушка, а не баба! была свинкой, а стала потрясающей красоткой! со
- выход – есть! мы с любимым перешли на диетическое питание!
- минус 8 кг! мне надоело быть теткой! в восторге от своего отражения в зеркале!
- - 26 кг! мое чудесное превращение: я больше не бегемотик! спасибо галя.ру за поб
- - 18 кг! я создала супертело: раньше меня обзывали - теперь все завидуют! мое фо
- минус 20 кг! перепробовав все диеты - сменила два размера! получила стройную оса
- минус 61,5 см в объемах и 14 кг! носила бесформенную, бабскую одежду! я выгляжу
- я сделала это! минус 17 кг! залог моей победы - поддержка команды банда стройняш
- - 19 кг! у меня рельефное тело! рассталась с жиром ради тонкой талии! мой фотоот
- - 20 кг! я расплавила жир: бока ушли без липосакции! фото!
- любовь стала убивать мою фигуру! мужчинам нравится смотреть на стройное тело!
- фантастический результат! сбросив десять кило я избавилась от ненависти к себе!
- минус 2,5 размера и минус 25 кг! я похудела! мой опыт проб, ошибок и верного пут
- моя война с лишним жиром! я - победил: минус 30 кг за 13 недель! началась новая
- я сменила 52 размер на 48! минус 10 кг! знакомые в шоке и узнают не сразу! фото!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|