КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +885026
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Проблем у моей фигуры никогда не было. То есть – раньше никогда не было. Песня «красивая и стройная дорогу перешла» - это про меня. Активности – хоть отбавляй, спорта никакого не надо. Ела все подряд, закусывая газировку гамбургерами.



В общем – до определенного возраста я вызывала жгучую зависть подруг и вообще большинства знакомых женщин. Пока не встретила ЕГО… Он оказался самым что ни на есть волшебным принцем. Он носил мне цветы – и меня носил на руках. Он приглашал в рестораны, пел песни, смотрел влюбленными глазами и… и нахваливал мою стряпню.



Для него я пекла пирожки, жарила курочку, готовила картошечку в сливочном соусе. Смотреть, как он уплетает за обе щеки было ни с чем не сравнимым удовольствием, а вкушение плодов своего труда рядом с ним возносило практически на небеса. Прошло совсем немного – и эти волшебные ощущения принесли свои негативные плоды: стрелка весов неукоснительно поползла вверх. Однажды любимый, блаженно поглаживая мою раздавшуюся попу, выдал: «пышечка моя...», и меня охватила реальная паника. Судите сами: с одной стороны, я была абсолютно счастлива и ничего не собиралась менять. С другой – ситуация выходила из-под контроля и могла измениться сама собой.


Весы уже показывали 5 лишних килограммов, а ежедневные трапезы обещали увеличивать довесок в геометрической прогрессии.
Отказаться от ужином в обнимку я просто не могла. Поверьте, я слабая женщина и очень хочу быть счастливой. А путь к женскому счастью чаще всего пролегает через мужской желудок. Обратиться за советами к подругам не могла – было попросту стыдно. Брюки уже не сходились, на руках появились отвратительные валики.


За советом я пошла к бабушке. «А чем ты его кормишь?», - поинтересовалась моя сухонькая и веселая бабуля. «Ну… пирожками… курочкой… тортик вчера испекла», - как бы оправдываясь, ответила я. «Ну и чего же ты ждала? От чего тебе стройнеть-то? – засмеялась бабушка. – Я тебе вот что скажу: вкусно – не значит жирно…» Истина оказалась проста до абсурда: можно готовить вкусные блюда без лишнего жира, масла и калорийных снадобий.



Поиском рецептов я занялась в Интернете. По ключевым словам «диетические блюда» или «как приготовить курицу без жира» быстро нашла перечень нужных ссылок. Ряд рецептов – пареная брокколи с морковью или брюссельская капуста в яйце – отмела сразу же. Любимый был высокого мнения о моей стряпне, но чтобы испортить впечатление, хватило бы одного «удара» в виде пареной брокколи. Было опробовано несколько десятков блюд.


Наиболее востребованными оказались куриные крылышки-гриль. Берете в магазине куриные крылышки, обмазываете специями – и в духовку. Даже если духовка у вас самая простая, курица приготовится замечательно. Остается подать крылышки с каким-нибудь диетическим соусом, сделанным, например, на основе томатной пасты. Конечно, это не каша на воде – и сразу постройнеть не получится. Но это один из наиболее простых вариантов, которые не требуют ни дополнительных ингредиентов, ни технологических изысков.


Не менее лакомым блюдом стал салат с оливковым маслом: режете бадью любого салата, бросаете туда помидорки-черри, оливки, красный сладкий перец, можно свежий огурчик, кедровые орешки и заливаете оливковым маслом. Для пикантности можно добавить немного сыра с плесенью, но это уже «на любителя».


Вполне диетической считается «постная» каша с грибами – на поверку оказалось, что она и сытная, и необыкновенно вкусная. В пропаренную гречку кинуть обжаренные грибы с луком. Готовки на 20 минут, а радости-то… Пиво мы постепенно заменили красным вином, находя в этом еще и эстетическое удовольствие. На первое я принялась готовить разнообразные супы: они придают чувство сытости и содержат незначительное число калорий.


Итак, мы с любимым постепенно перешли на почти диетическое питание. Конечно, сказать ему об этом прямо у меня не хватало духу: он всегда восхищался тем, что я могу есть все подряд, не утруждая себя диетами.


Но результат все-таки подтвердил правильность выбранной мною тактики: постепенно лишние килограммы от нездоровой пищи таяли, брюки начали застегиваться, руки приобрели прежнюю форму, а сил заметно прибавилось. Теперь я уверена, что как бы ни полнила нас, девушек, спокойная семейная жизнь, мы всегда сможем найти из этого выход.



Яна Кошкина для сайта Galya.ru

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 5.0
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»