вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вы когда-нибудь плакали от жалости к немощным или пожилым?
Вышла сегодня рано и хотела пойти пешком, но передумала и села в автобус. Настроение было радужное, солнышко светит. И вдруг спустя остановку заходит слепой дедуля с тросточкой, его провожает мужчина, а тот даже не видит куда сесть, вообще ничего не видит и стоит задом-наперед к сиденью и говорит, что я ничего не вижу, чуть не упал, тот его кое-как посадил. Потом я его поддерживаала, чтобы не шлепнулся. Рядом куча мужиков молодых и никто не попытался придержать его. Потом его сопровожатый вышел и говорит старику, что ваша остановка будет через две. И мне так стало жалко его. Все мужики вышли ранее, чем он и я испугалась, как он выйдет, хотела его уже вывести сама, но, ладно, что среди входящих был мужчина и помог ему выйти. И тот побрел такой одинокий и потерянный, а вокруг люди, полные равнодушия. И мне так стало горько и жалко его, что полились слезы. И сейчас сижу и плачу(((

автор: КрейцероваСоната, 06.09.23 07:21 все темы»
комментарии: +14, просмотры: +2679
вход» 
«обо всём! регистрация»

начало


  • Да, ужасно жалко людей в такой ситуации. Особенно жалко мне детей всегда, если очевидно, что дома к ним плохо относятся. Или болеющих деток. В случае со взрослыми мозг всегда ищет оправдания, типа раз родственники не помогают, значит сам был плохим родителем, например. Хотя понимаю, что это глупость, просто защита мозга от постоянной горечи. Но в случае с детьми даже таким бредом себя не успокоишь(

  • Увы, жизнь такая, как это ни прискорбно! У меня тоже сердце часто сжимается от жалости к беспомощным инвалидам, одиноким и покинутым старикам, голодным детям и бездомным животным. Да, иногда мы в состоянии помочь им ситуативно (и это здорово), но, к сожалению, этот дедушка, скорее всего, лишён помощи и заботы по-настоящему близких и любящих людей. Может быть, у него нет родственников, может быть, есть номинальные, но поскольку он один передвигается на общественном транспорте, мы делаем весьма мрачные выводы.
    Скорее всего, плачете Вы не потому, что молодые мужики в транспорте ему не помогли, а потому... что Вы поняли, что этому человеку можно помочь лишь здесь и сейчас. Локально и временно. И как добрый, отзывчивый и чувствительный человек Вы думаете об этом.
  • ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_


    _МАМА_СТИФЛЕРА_ писал(а): я не знала про социальное такси. Он, наверное, номер набрать не сможет и нет детей, которые бы его быт организовали. Важно к старости иметь близких, кто готов помогать. У вдовы мандельштама не было детей, но она была таким интересным собеседником, что у нее каждые выходные была куча гостей и когда она занемогла, все ее гости устроили дежурства, в том числе ночные и она в итоге ни дня в больнице не провела. Так и умерла дома. Представляешь, каким можно быть человеком? А половина даже своим детям обуза и они им время не находят уделить. Вот так

    ну, да, дети это не гарантия, у меня сколько коллег оставили пожилых родителей одних далеким-далеко, а сами типа все такие благопристойные и порядочные, что аж противно
  • ответ для: КрейцероваСоната


    КрейцероваСоната писал(а): А я уже полдня не в себе, у меня аж сердце колотилось пару остановок, прям трясло, когда я думала, как он вообще выйдет. И почему он в таком состоянии один ездит, странно. Ведь для них у нас есть социальное такси.
    я не знала про социальное такси. Он, наверное, номер набрать не сможет и нет детей, которые бы его быт организовали. Важно к старости иметь близких, кто готов помогать. У вдовы мандельштама не было детей, но она была таким интересным собеседником, что у нее каждые выходные была куча гостей и когда она занемогла, все ее гости устроили дежурства, в том числе ночные и она в итоге ни дня в больнице не провела. Так и умерла дома. Представляешь, каким можно быть человеком? А половина даже своим детям обуза и они им время не находят уделить. Вот так

  • Я тоже видела как-то слепого человека. И тоже в автобусе.
    И тогда я поняла, что всё у меня в жизни ХОРОШО, грех жаловаться.

  • Слава богу я живу в стране, где все сделано для комфорта инвалидов и стариков. Пандусы, программы помощи, всякие сиделки и прочее. Чтобы вот такие люди не чувствовали себя беспомощными или обреченными, а могли нормально выходить из дома, гулять и жить максимально полноценной жизнью в их положении. Потому что как вспомню как живут инвалиды в пост-советском пространстве- это просто ужас. На коляске они выйти не могут из квартиры, пенсии- мизер, ни о каких кафе и прочем речь вообще не идет. Сидят себе закрытые дома и все.
  • ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_


    _МАМА_СТИФЛЕРА_ писал(а): Плакать не плакала, но душу рвало

    А я уже полдня не в себе, у меня аж сердце колотилось пару остановок, прям трясло, когда я думала, как он вообще выйдет. И почему он в таком состоянии один ездит, странно. Ведь для них у нас есть социальное такси.

  • Плакать не плакала, но душу рвало

  • Плакала. В магазинах вижу периодически бабушек, дедушек, считающих копейки, чтобы купить хлеба да молока. Набирают лишь самое дешевое. Сердце кровью обливается..
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): Почему не защищён.? Старость - это привилегия для немногих. Далеко не всем повезёт до неё дожить и познать её во всей своей красе Хотя., может оно и к лучшему:

    Ой, лучше раньше уйти, моя мама все говорила, что не дай Бог дожить до старости, в итоге она минимум год очень страдала. Действительно я б на ее месте хотела раньше уйти Я все плачу, как ее последнее время жизни вспоминаю, не могу отпустить эту ситуацию почти 2 года

  • Это старость. И никто от нее не защищен

  • Так выглядит старость. Горько.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
люди которые не помогают близким»
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 22
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 18
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 1
ужас здравствуйте. хотела бы тему создать, вообще не хотелось этим со » 10
вы ощущаете скуку от жизни? » 23
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 44
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
мне скоро тридцать, а я еще не выросла. это норма быть такой?» 7
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 148
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 18
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 39
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 14
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 10
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 7
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 4
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 41
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 11
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 10
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухолей и тем б» 14
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 19
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 28
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 11
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 11
что вас удивило в последнее время?» 19
тема содержит фото как думаете, правда? что бы подумали и что бы ответили?» 6
пообещала половину дома переписать на зятя, с дочерью ссоры всегда, он» 30
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 9
любая информация, которая поможет увидеть тебя ещё раз? как считаете, » 4
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 13
большой успех всегда за чей-то счёт? а не только на таланте и трудолюб» 17
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 20
что для вас средний уровень жизни? своя трешка, тай раз в 1-2 года это» 15
как справиться с грустью? сменила место работы и скучаю по ним, скоро » 3
мужчины не верят в дружбу с женщиной, потому что сами не умеют дружить» 4
устала от одиночества, как встретить парня? в городе неликвиды, никто » 9
почему люди так любят негативить? так и льётся негатив » 42
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 18
как люди доживают до повышения? с моим личным опытом работы это всё по» 43
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 15
тема содержит фото почему третий сезон сериала зимородок такой слабый? герои раздражают, » 7
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 11
ушёл при жизни. про кого так можно сказать? из-за болезни носит страшн» 9
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 27
тема содержит фото как вы считаете, какая это фигура: крупная, миниатюрная или обычная? » 18
тема содержит фото к этой груди идут эти губы? мне кажется, очень. » 18
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 60
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 30
тема содержит фото мне идёт такая борода и усы? может бороду покороче или вообще убрать? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 39
тема содержит фото крепкий большой женский бюст - это женщина с большой начитанностью!» 7
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 10
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 61
тема содержит фото оцените волосы. какой это цвет? » 7
насколько вы внимательны к своему здоровью? часто сдаёте анализы, прох» 39
остеохондроз, геморрой, варикоз - это признаки плохого здоровья?» 13
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 21
какое главное удовольствие вы получили за сегодня? психологи считают, » 31
тема содержит фото как вам ещё одна футболка с мышаусом? » 9
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 8
тема содержит фото утро в деревне! собака валяется, кошка сидит в засаде, петух караулит » 26
тема содержит фото согласитесь, красиво? » 9
встречались ли вы с вирусной лейкемией у кошек? у нашего котика обнару»
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 20
за знакомой приударил мч 24 лет, ей самой 36. в таких отношениях есть » 34
с утра на работу идете с удовольствием или через не хочу ? » 22
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 25
хочется очень хорошего мужика, нормального, адекватного, простого. иск» 39
как вы относитесь к девушкам, которые замужем и не работают? » 28
почему чаще всего называют причину расставания не сошлись характерами?» 20
ужас! на улице 2 июля, а я замерзаю в кровати под тёплым одеялом! » 20
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 1
жили у неё, она содержала, а он сидел и переписывался и однажды съехал» 36
странные мужики с сз! одному ехать далеко, другой по росту выбирает! п» 39
от парня неприятно пахнет! в целом человек хороший, культурный. но вот» 43
можно ли доверять конторам, которые занимаются рефенансированием? » 3
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 2
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 34
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 23
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 25
тема содержит фото как вам эта актриса? эмми россум » 8
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 18
тема содержит фото одноклассница переплюнула меня! ей оба бывших оплачивают ипотеку и сод» 29
как объяснить девушке, что нужно чаще мыться, но чтобы она не обиделас» 26
тема содержит фото идут ли мне очки или продолжать в линзах ходить? перешла на них лет 5 » 13
кто мучается сильным пмс, может у вас есть какие-нибудь советы? нет эн» 17
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 41
тема содержит фото случился ли в гардемаринах интим или всё напрасно? и грудь у неё беско» 7
тема содержит фото вам нравится такое платье? носили бы летом? » 14
я в их глазах выгляжу посмешищем? мужчина с женщиной смеялись из-за мо» 24
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 23
подозреваю, что муж с кем-то встречается и возит на машине! можно что-» 253
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru