вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мне 31 год. Фигура всегда была стройная, при росте 165 весила 53-55 кг. Раньше ходила в спортзал периодически. В последнее время нет ни сил, ни желания. Сейчас сижу и осознаю, что я просто заедаю свои проблемы. Стала зависимой от еды и по сути только от неё и получаю удовольствие в жизни. Живу одна с шестилетней дочерью. Утром рано встаю, еду на работу, работа напряжённая, приезжаю домой, дома занимаюсь с ребёнком и делаю домашние дела. Личной жизни у меня нет от слова совсем. Даже просто общения с противоположным полом, не говоря уж об отношениях. Нет и не предвидится. Все выходные либо дома с дочкой, либо на даче. С подругами общаюсь редко и мало, я вообще по натуре интроверт и меланхолик. Увлечения есть, читать, рисовать, писать рассказы, но всё это приелось и не приносит удовольствия особо. Устала морально. По пути с работы захожу в магазин и покупаю что-то вкусное и вредное. Дома тупо наедаюсь. Понимаю, что это вредно для фигуры и здоровья, уже начала поправляться, чего никогда раньше не было. Подскажите, кто бывал в такой же ситуации, как побороть зависимость от еды?

«диеты, фитнес регистрация»

начало

  • ответ для: Assistant


    Lavrinchie писал(а): Да, вот я помню раньше, до рождения ребёнка, ходила в кафе, кино, театр... Были те же поездки на отдых, и именно без ребёнка. А сейчас это сложно. С дочкой может посидеть только мама моя, но это нужно просить, договариваться, что действительно тоже стресс. С велосипедом вы верно подметили едешь в напряжении и следишь. С прогулками тоже самое. Она несётся на самокате вперёд или бежит бегом, я бегу за ней, лишь бы никуда не попала и никого не сбила. Вечером тоже самое. Пока уложишь, сил совсем нет, сходила в душ и без задних ног, ибо утром вставать в 6 часов. Когда начинаются болячки, это вообще отдельная песня. Насчёт кино смотрю, читаю по возможности, но надоело, если честно. Попробую заниматься фитнесом дома, хотя особо мотивации не чувствую, может из-за того, что нет личной жизни и никому я не нужна. Как-то так

    Я вас очень хорошо понимаю, у меня у самой двое детей и даже муж есть, но каждый вечер я уматываюсь так, что уже не до чего
    А если болеют, то да, не знаем с мужем, куда деваться Сидим на больничных по очереди, заболеваем по цепочке всей семьей
    С детьми реально очень непросто организовать себе регулярный отдых. Дети ведь все разные, одного посадишь с планшетом - и не видно его будет и не слышно. А другой будет бегать к тебе каждые три минуты “мама, посмотри, мама, напиши, мама, а как тут, мама, а я тут что-то нажал и что-то вылезло“. Поэтому советы взять с собой в спортзал ребенка и посадить его за планшет, пока вы занимаетесь, не работают. Это не отдых.
    Наверное, этот период нужно просто пережить и дождаться, когда дети смогут развлекать себя самостоятельно. Других вариантов я не вижу
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Посмотрите залы или студии, в которых можно ребенка оставить или где есть детская комната. Не знаю, есть ли у вас такое, у нас например есть. А вообще ребенок у вас спокойный, может посидеть самостоятельно с планшетом?

    Постараюсь узнать, у нас не очень большой город.
    Неет, она не может сидеть спокойно дольше пяти минут, особенно в незнакомом месте) недавно я брала с собой её в парикмахерскую, это было
  • ответ для: Assistant


    Lavrinchie писал(а): Да я бы с удовольствием хоть куда, только с дочкой некому сидеть

    Посмотрите залы или студии, в которых можно ребенка оставить или где есть детская комната. Не знаю, есть ли у вас такое, у нас например есть. А вообще ребенок у вас спокойный, может посидеть самостоятельно с планшетом?
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Для начала вам надо менять образ жизни. Запишитесь на танцы или в спорт зал. Или на какие групповые тренировки. Или вот как ниже вам посоветовали- купите велосипеды для себя и дочери, катайтесь в городе, катайтесь на даче.

    Да я бы с удовольствием хоть куда, только с дочкой некому сидеть

  • Для начала вам надо менять образ жизни. Запишитесь на танцы или в спорт зал. Или на какие групповые тренировки. Или вот как ниже вам посоветовали- купите велосипеды для себя и дочери, катайтесь в городе, катайтесь на даче.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Пока вы крутитесь по жизни как белка в колесе - будни на стрессовой работе, вечерами крутитесь в быту одна дома с ребенком, выходные и отпуск тоже одна с ребенком, то никак. Человеческая психика нуждается в регулярной разгрузке, это непреложный факт. Способы релаксации обязательно должны быть, и каждый человек выбирает себе тот, который ему наиболее доступен в данный период жизни. Может, вы бы и рады, например, вместо еды неспешно гулять одной в парке или часами кататься на велосипеде с музыкой в ушах, но можете ли вы себе это сейчас позволить с учетом маленького ребенка и отсутствием ежедневной доступной помощи? Можете, наверное, но только пройдя предварительный круг согласований на тему кто останется с ребенком, пока вы делаете то-то и то-то согласования как по мне это отдельный вид стресса. Тем, кто советует в качестве релакса гулять и кататься на велосипеде с ребенком, хочу сказать, что они понятия не имеют, как этот релакс выглядит на самом деле. Когда ты тащишься вслед за ребенком на велосипеде и постоянно следишь, чтобы ребенок не влетел в дерево, не выкатился под колеса машины и не наехал на других гуляющих, - это не отдых. Это скорее способствует дополнительному напряжению Поэтому вы вполне логично выбрали наиболее простой способ снятия стресса, который доступен вам здесь и сейчас без предварительных согласований, без напряга и без отрыва от быта - это вкусно поесть. И это, я считаю, еще полбеды, а то некоторые выбирают ведь еще и выпить. Какие у вас могут быть другие доступные аналоги ежедневного релакса, я даже и не знаю. Может, стоит устраивать себе ежевечерние просмотры кино после отбоя ребенка, если силы, конечно, остаются. У меня, например, после отбоя детей остаются силы только принять душ, дотащиться до кровати и там отрубиться, вот и вся вечерняя программа релакса

    Да, вот я помню раньше, до рождения ребёнка, ходила в кафе, кино, театр... Были те же поездки на отдых, и именно без ребёнка. А сейчас это сложно.
    С дочкой может посидеть только мама моя, но это нужно просить, договариваться, что действительно тоже стресс.
    С велосипедом вы верно подметили))))) едешь в напряжении и следишь. С прогулками тоже самое. Она несётся на самокате вперёд или бежит бегом, я бегу за ней, лишь бы никуда не попала и никого не сбила.
    Вечером тоже самое. Пока уложишь, сил совсем нет, сходила в душ и без задних ног, ибо утром вставать в 6 часов.
    Когда начинаются болячки, это вообще отдельная песня.
    Насчёт кино смотрю, читаю по возможности, но надоело, если честно. Попробую заниматься фитнесом дома, хотя особо мотивации не чувствую, может из-за того, что нет личной жизни и никому я не нужна. Как-то так

  • Пока вы крутитесь по жизни как белка в колесе - будни на стрессовой работе, вечерами крутитесь в быту одна дома с ребенком, выходные и отпуск тоже одна с ребенком, то никак.
    Человеческая психика нуждается в регулярной разгрузке, это непреложный факт. Способы релаксации обязательно должны быть, и каждый человек выбирает себе тот, который ему наиболее доступен в данный период жизни. Может, вы бы и рады, например, вместо еды неспешно гулять одной в парке или часами кататься на велосипеде с музыкой в ушах, но можете ли вы себе это сейчас позволить с учетом маленького ребенка и отсутствием ежедневной доступной помощи? Можете, наверное, но только пройдя предварительный круг согласований на тему “кто останется с ребенком, пока вы делаете то-то и то-то“ (согласования как по мне это отдельный вид стресса).
    Тем, кто советует в качестве релакса гулять и кататься на велосипеде с ребенком, хочу сказать, что они понятия не имеют, как этот “релакс“ выглядит на самом деле. Когда ты тащишься вслед за ребенком на велосипеде и постоянно следишь, чтобы ребенок не влетел в дерево, не выкатился под колеса машины и не наехал на других гуляющих, - это не отдых. Это скорее способствует дополнительному напряжению
    Поэтому вы вполне логично выбрали наиболее простой способ снятия стресса, который доступен вам здесь и сейчас без предварительных согласований, без напряга и без отрыва от быта - это вкусно поесть. И это, я считаю, еще полбеды, а то некоторые выбирают ведь еще и выпить.
    Какие у вас могут быть другие доступные аналоги ежедневного релакса, я даже и не знаю. Может, стоит устраивать себе ежевечерние просмотры кино после отбоя ребенка, если силы, конечно, остаются. У меня, например, после отбоя детей остаются силы только принять душ, дотащиться до кровати и там отрубиться, вот и вся вечерняя программа релакса
  • ответ для: Assistant


    Lavrinchie писал(а): А по какой части лечение?

    психологическое
  • ответ для: Лапка Бормотея


    Лапка Бормотея писал(а): была в похожей, у меня вообще с едой рамсы. Помогло лечение.

    А по какой части лечение?
  • ответ для: сладкое озеро


    сладкое озеро писал(а): Надо менять образ жизни. Велосипеды купите, катайтесь с дочкой, ходите в парки гулять, если работа бесит, меняйте. Вдохните в себя жизнь

    Велосипеды есть на даче, катаемся летом.
    Насчёт работы сложнее.
    Но вы правы, надо как-то стараться поменять жизнь хоть немного
  • ответ для: HELEN 3003


    Алена 84 писал(а): Ну тогда кушайте вкусно, но в меру!

    Постараюсь себя ограничивать

  • была в похожей, у меня вообще с едой рамсы. Помогло лечение.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 4
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 6
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 2
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 9
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 11
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 3
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 5
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 7
делали отбеливание интимных зон?» 18
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 16
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 11
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил»
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 55
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 12
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 35
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 30
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 5
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 13
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 19
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 14
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 12
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 20
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 20
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 10
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 17
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 19
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 46
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 25
какой ваш любимый дезодорант? » 12
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 5
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 13
было ли у вас это в необычном месте? » 30
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 26
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 14
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 7
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 14
тема содержит фото это женское пальто на мужчине? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 32
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 11
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 22
вы интроверт или экстраверт? » 14
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 11
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 13
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 23
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 13
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 17
переехали с мужем к моим родителям и ненавижу свою жизнь из-за них! чт» 41
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 16
поссорилась с мамой! швырнула в меня пульт! я ее ненавижу, она невменя» 55
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 8
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 16
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 55
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 20
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 21
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 11
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 28
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 25
что вы думаете о современной моде? » 11
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 8
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 4
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru