вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Живу с ребенком одна.обычно,всю первую половину дня я готовлю,убираю,стираю.редко когда хватает сил на почитать или порисовать с ребенком. Раньше в этом плане вдохновения побольше было((почти всю первую половину дня у меня ребенок смотрит мульты и “варится“сам с собой.всю вторую половину дня мы гуляем,он общается с детишками,ходим в игровые комнаты и все остальное....это ужасно,что всю первую половину дня у меня вот так вот все?виню себя очень((а сил особых на активные игры посреди этой бытовухи нет.как у вас все происходит?расскажите пожалуйста!

автор: краснаягора, 04.08.22 14:16 все темы»
комментарии: +70, просмотры: +25228
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Халат


    Banuma писал(а): Здорово, что так спит! Ночью часто просыпается кушать? Конечно, в любую свободную минутку лучше отдохнуть, а идеальная чистота, её у нас ещё не будет долго, я думаю я тоже думала, у нас более включённые бабушки будут, но родители у мужа хоть раз в неделю как штык, могут и отпустить нас в ресторан, например, плюс ещё свекровь иногда на неделе приходила погулять. А в целом, понимаю, дочь все интереснее и все меньше мне хочется её сбагрить а к старшему внуку они тоже без интереса? Он ведь постарше уже, легко с ним

    К старшим они скорее по необходимости - помогают с ними справляться.
    Ночью - когда как. Я чаще всего когда сама ложусь спать - кормлю, и потом обычно около 7-8 утра может проснуться на 20-30 минут, после чего опять засыпаем. У нас совместный сон, так что кормление может проходить незаметно. Я ради этого его пока в отдельную кроватку не отселяю.

  • Не переживайте, еда все равно главнее и для взрослых. Пусть «помогает» вам потихоньку
  • ответ для: Ночная жрица


    Ночная жрица писал(а): А у нас малой с 21-22:00 вырубается, и до 10:00-11:00 спит. Конечно иногда просыпается, и я бегу его усыплять засыпает на груди, но в целом этот промежуток времени можно использовать на свое усмотрение. Плюс бывает что спит без меня днем и сейчас по полчаса за раз в сухом бассейне сам играет... Муж работает из дома, так что иногда можно всунуть сына ему Так что если не убиваться по поводу идеальной чистоты в квартире, и не наготавливать три раза на день сложных блюд - мне живется вполне неплохо. Позже надеюсь сын начнет нормально спать днем без меня, но даже сейчас, когда у него болит животик, поэтому я его положила спать на себя, и качаю с небольшими перерывами, чтоб поспал подольше - я отдыхаю. Поэтому в целом - меня не обижает отсутствие помощи со стороны свекров, а скорее задевает их отношение к внуку, которому нафиг не упала бабушка-лайкальщик фоток и ее махания ручкой с балкона... Сейчас закончится дачный сезон, веднутся в наш город бабушка мужа, свекр и свекровь которая, блин, наверное половину лета и так провела дома, и я буду им обьяснять, что к чему А то шароёжиться по блошиным рынкам и секондам, скупая все подряд, чтоб потом попытаться распихать это по родственникам у свекрови такое хобби, которым она всех достала - у нее время было, а на то, чтобы наше солнышко любимое забежать в соседний дом проведать - не было

    Здорово, что так спит! Ночью часто просыпается кушать? Конечно, в любую свободную минутку лучше отдохнуть, а идеальная чистота, её у нас ещё не будет долго, я думаю))) я тоже думала, у нас более включённые бабушки будут, но родители у мужа хоть раз в неделю как штык, могут и отпустить нас в ресторан, например, плюс ещё свекровь иногда на неделе приходила погулять. А в целом, понимаю, дочь все интереснее и все меньше мне хочется её сбагрить)))) а к старшему внуку они тоже без интереса? Он ведь постарше уже, легко с ним
  • ответ для: Халат


    Banuma писал(а): Подарочный - это хорошо, но часик побыть с мужем вдвоём или наедине с собой - бесценно свекровь, конечно, жгет

    А у нас малой с 21-22:00 вырубается, и до 10:00-11:00 спит. Конечно иногда просыпается, и я бегу его усыплять (засыпает на груди), но в целом этот промежуток времени можно использовать на свое усмотрение. Плюс бывает что спит без меня днем и сейчас по полчаса за раз в сухом бассейне сам играет... Муж работает из дома, так что иногда можно всунуть сына ему)) Так что если не убиваться по поводу идеальной чистоты в квартире, и не наготавливать три раза на день сложных блюд - мне живется вполне неплохо. Позже надеюсь сын начнет нормально спать днем без меня, но даже сейчас, когда у него болит животик, поэтому я его положила спать на себя, и качаю с небольшими перерывами, чтоб поспал подольше - я отдыхаю. Поэтому в целом - меня не обижает отсутствие помощи со стороны свекров, а скорее задевает их отношение к внуку, которому нафиг не упала бабушка-лайкальщик фоток и ее махания ручкой с балкона...
    Сейчас закончится дачный сезон, веднутся в наш город бабушка мужа, свекр и свекровь (которая, блин, наверное половину лета и так провела дома), и я буду им обьяснять, что к чему)) А то шароёжиться по блошиным рынкам и секондам, скупая все подряд, чтоб потом попытаться распихать это по родственникам (у свекрови такое хобби, которым она всех достала) - у нее время было, а на то, чтобы “наше солнышко любимое“ забежать в соседний дом проведать - не было)
  • ответ для: Ночная жрица


    Ночная жрица писал(а): Да ребенок ее за лето три раза видел, плюс один раз уже после того как стало понятно что он ее не знает, и боится оставаться с ней наедине и на улице, и дома через минут 10-15 начинает реветь, и нас с мужем звать. До этого, весной ее пару раз видел при том, что свекры в соседнем доме живут. Сын подарочный, так что у меня нет цели его свекрови навязать, но я уже выбрала стратегию если соскучились по онучеку - соседний дом, четвертая парадная. В королеву англии с приветами из балкона, если свекровь не ОРВИшная - больше играть не будем.

    Подарочный - это хорошо, но часик побыть с мужем вдвоём или наедине с собой - бесценно)) свекровь, конечно, жгет))
  • ответ для: Халат


    Banuma писал(а): Нифига себе, а погулять с коляской она не хочет, чтобы молодая мать отдохнула?

    Да ребенок ее за лето три раза видел, плюс один раз уже после того как стало понятно что он ее не знает, и боится оставаться с ней наедине (и на улице, и дома через минут 10-15 начинает реветь, и нас с мужем звать). До этого, весной ее пару раз видел (при том, что свекры в соседнем доме живут).
    Сын “подарочный“, так что у меня нет цели его свекрови навязать, но я уже выбрала стратегию “если соскучились по онучеку - соседний дом, четвертая парадная.“ В королеву англии (с приветами из балкона), если свекровь не ОРВИшная - больше играть не будем.
  • ответ для: reBELLiоus


    Спасибо

  • «Вариться» самим с собой для ребенка очень полезно, кстати, тем более если речь только о половине дня. Только без мультиков, но и как палочку-выручалочку их тоже не нужно демонизировать. Не вижу вообще причин винить себя в чем то
  • ответ для: краснаягора


    краснаягора писал(а): Я не знаю,нам мытья полов ну может на минуту хватает,а дальше уже не интереснр
    большинство пацанов такие. Оркестр нужен, постоянная смена впечатлений. Пройдёт. Моему сейчас 9 - не нарадуюсь. Хотя, он до сих пор за столом с нами, например, никогда не сидит. Быстро съел все, чай опрокинул - и побежал. Скучно ему.
  • ответ для: Adelete


    Adelete писал(а): Это прекрасно, а на себя-то время есть? Или личинус всё его сожрал?

    Личинус это вы про ваших детей?или про ваших будущих,если их пока нет?я так и подумала .надо же,вот у остальных дети,а у вас личинус
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): Со старшим было похоже. Единственное - что я его старалась привлекать к домашним делам, и очень много с ним гуляла и занималась по вечерам. А средняя сама постоянно вокруг тусит. Мою полы - ей выдаю тряпку со своим ведром. Готовлю - она помогает очистки кидать в ведро. Но она сама стремится это все делать. Старший не стремился. Может, все мальчишки такие?

    Я не знаю,нам мытья полов ну может на минуту хватает,а дальше уже не интереснр

  • Нечего сказать - пройдите мимо.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 39
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 26
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 14
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 24
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 160
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 13
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 12
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 35
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 2
вы ощущаете скуку от жизни? » 35
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 6
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 1
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 22
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 26
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 20
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 7
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 22
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 15
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 15
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 38
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 4
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 24
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 30
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 1
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 17
где работали или работают ваши родители? » 36
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 20
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 15
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 11
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 26
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 24
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 16
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 6
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 11
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 23
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 8
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 36
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 8
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 20
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 16
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 28
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 15
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 55
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 146
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 46
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 62
какие существуют народные методы борьбы с глистами? тыквенные семечки?» 12
неловко, что сын такой открытый. может подойти, поздороваться и начать» 33
лучше удалить зуб? он может искривить мои ровные зубы! » 6
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 20
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 14
можно ли официально работать сразу в двух местах? » 6
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 18
что вас удивило в последнее время?» 51
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 29
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 18
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 10
тема содержит фото унизительно ли женщине переспать с коллегой на работе? отдалась коллег» 14
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 75
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 22
тема содержит фото сколько сантиметров тут талия? как думаете? » 9
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 18
прислал фото, но сделано 20 лет назад. созвониться по видео и убедитьс» 21
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 10
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 43
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 15
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 18
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 20
у кого-нибудь, находясь в браке, был любовник, который делал вашу жизн» 17
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 19
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 26
какие ваши самые безумные поступки ради любви? я расклеил стикеры и ме» 10
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 11
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 7
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 40
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 22
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 2
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 2
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 14
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 21
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 8
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 18
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 14
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru