вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Питание и гв
Прилла пора мне об этом задуматься, ибо осталось всего ничего.... Поделитесь опытом, как было у вас. Интересует, соблюдали ли прям специальную диету для кормящих, или не заморачивались этим? Знаю вроде, что сейчас никому диету особо не навязывают, главное не грешить некоторыми продуктами.
И главный вопрос для меня - кофе!.. я гипотоник, без хотя бы утренней чашечки кофе мне будет очень плохо. Пили ли вы кофе и сколько? Сейчас в беременность всю дорогу пью зерновой из кофемашины с парой ложек сахара и капелькой молока (в токсикоз не могла пить черный и привыкла как-то с тех пор). И когда лучше пить, прям непосредственно перед кормлением? Вопрос еды не так волнует, как кофе)))

«здоровье регистрация»

начало


  • Я соблюдала диету кормящей, но через 3 месяца забила напрочь.
    Кофе пила во время беременности, а как родила меня и не тянуло первое время, вот зеленым чаем Нести заливалась, теперь меня воротит от него.

  • Я живу заграницей и тут уже много лет никто не занимается этим кошмаром беременных и кормящих. Можно есть все. Только русские периодами мучают врачей “а яблоко можно? а сыр можно? а виноград можно? а нам в России не разрешали...“ Поэтому спокойно пейте свое кофе, никакого вреда не будет.

  • я живу в лондоне - нас тут не кошмарят с диетой для кормящих от слова совсем - поэтому я ела все что не приколочено/ КОФЕ! да я тоже обожаю и пила кофе обе беременности/ с первой дочкой пила кофе и кормила - на ней никак не сказывалось - а вот со второй такие штуки не прошли - у нее явно была реакция на кофе - возбуждение какое-то - я стала пить после кормления и одну чашку в день - перешла на чай крепкий с молоком - тоже бодрит! в общем - смотрите по ребенку! удачи!

  • Обоих детей кормила грудью до года. Никогда не придерживалась никаких диет. Ела всё,что захочу. Я тоже гипотоник,и утренняя чашка кофе у меня всегда,обязательно.Никогда себя в этом не ограничивала. Но только утром. Днём я кофе не пью.
  • ответ для: Манюська


    Манюська писал(а): Я старалась более менее кушать здоровую пищу - каши, вареное мясо. Начиналась осень сентябрь домашние овощи по-тихоньку отходили - консервированное не кушала - хотя помню, винегрет люблю с консервированными огурцами - вот в таком виде ела - я попробовала - посмотрела на реакцию малой - все норм, ну и ела себе, не злоупотребляя :.а Кофе - я не могу обойтись хотя бы без одной чашечки в день. Поскольку малую кормила через каждые 3 часа - то сразу после кормления попила кофе и потом опять таки посмотрела на реакцию - активности мое кофе ей не прибавило я о излишней активности - ну и вот в таком режиме позволяла себе. Все нужно пробовать - у одних нет реакции на продукты что мама кушает, а есть детки - где реакция моментальная алергией или чем то другим. Поэтому пробуйте - и вы увидите сами - стОит или не стОит пить кофе на ГВ.

    ****мой кофе ей не прибавило

  • Я старалась более менее кушать здоровую пищу - каши, вареное мясо. Начиналась осень( сентябрь) домашние овощи по-тихоньку отходили - консервированное не кушала - хотя помню, винегрет люблю с консервированными огурцами - вот в таком виде ела - я попробовала - посмотрела на реакцию малой - все норм, ну и ела себе, не злоупотребляя :).а Кофе - я не могу обойтись хотя бы без одной чашечки в день. Поскольку малую кормила через каждые 3 часа - то сразу после кормления попила кофе и потом опять таки посмотрела на реакцию - активности мое кофе ей не прибавило ( я о излишней активности) - ну и вот в таком режиме позволяла себе. Все нужно пробовать - у одних нет реакции на продукты что мама кушает, а есть детки - где реакция моментальная алергией или чем то другим. Поэтому пробуйте - и вы увидите сами - стОит или не стОит пить кофе на ГВ.

  • Кофе пью утром или днём 1-2 чашки. Молотый, без сахара, без молока. На поведение и состояние ребенка не влияет
    С диетой не заморачиваюсь. Хотя в роддоме мне строго настрого говорили ничего не жрать. Поскольку у малой при рождении были большие проблемы, ограничивала себя в первый месяц. А потом завязала. Не налягаю на продукты, от которых ребенка может посыпать. Типа шоколада и сыра. Но все равно их ем. От морепродуктов, например, мидий и креветок, всё норм.
  • ответ для: Халат


    Banuma писал(а): А почему кофе-то нельзя? знаю, что в беременность это с давлением связано, а при ГВ? Вино нельзя, кофе нельзя, мрак
    фиг знает, читала что нельзя, и знакомая помню все сетовала мол нельзя я на гв. А я себе на коляску подстаканник купила и мечтала, как под кофеек буду по осеннему двору круги нарезать

  • Только алкоголь не пила,остальное ела, надо смотреть на ребёнка,если нет аллергии то можно все,кофе утром всегда пила.

  • Я исключала те продукты, которые достоверно не переносил ребенок. В моей случае это, к примеру, было цельное молоко (со старшим) или черешня (с младшей). В остальном не придерживалась, кофе пила.

  • А почему кофе-то нельзя? знаю, что в беременность это с давлением связано, а при ГВ? Вино нельзя, кофе нельзя, мрак((((

  • Нет диет для кормящих, слава богам, наш педиатр придерживалась этой же политики. Патронажная сестра пришла из поликлиники и сразу же обозначила, что есть можно гречку, куриную грудку, рыбу иногда, суп на десятом бульоне и пить воду. По факту я ела все, что и до беременности, но у меня в целом рацион хороший, без перегибов. Исключила алкоголь, копчености, икру. Кофе не пью вообще, поэтому не подскажу. Зелёный чай литрами пила и пью.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вам больше нравятся блондины или брюнеты?»
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории?» 2
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 31
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 4
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 11
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 3
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 15
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 8
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 8
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 13
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 1
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 5
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 21
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 56
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 17
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 6
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 14
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 9
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 11
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 5
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
делали отбеливание интимных зон?» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 11
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 12
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 35
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 5
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 19
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 14
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 20
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 17
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 19
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 46
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 25
какой ваш любимый дезодорант? » 12
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 5
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 13
было ли у вас это в необычном месте? » 30
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 26
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 14
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 7
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 14
тема содержит фото это женское пальто на мужчине? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 32
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 11
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 22
вы интроверт или экстраверт? » 14
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 11
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 13
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 23
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 13
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 17
переехали с мужем к моим родителям и ненавижу свою жизнь из-за них! чт» 41
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 16
поссорилась с мамой! швырнула в меня пульт! я ее ненавижу, она невменя» 55
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 8
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 16
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 55
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 20
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 21
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 11
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 28
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 25
что вы думаете о современной моде? » 11
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 8
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 4
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru