вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем доброго времени суток! После моей эпопеи с родней мужа из-за машины прошло уже достаточно времени, все вроде бы улеглось, я так подумала, но родня мужа очередной раз отличилась.
Совсем недавно был день рождения племянницы мужа – ей исполнилось 6 лет. Мы решили подарить в подарок деньги (все-таки пусть сами купят, что она захочет). Я идти к ним в гости категорически не хотела, но мужа мне стало жаль – он же не виноват, что у него родные с приветом.
В общем, пришли мы к ним в дом, пока сняли верхнюю одежду (клатч я повесила под свое пальто), пока я помогла раздеться сыну, подошло время усаживаться за стол. Столы уже были накрыты: отдельно детский и отдельно взрослый.
Пришло время поздравлять именинницу. Со словами поздравлений мы вручили девочке конверт с деньгами (там было 3 т.р.) и отошли, чтоб могли поздравить и другие гости. И тут я замечаю, как сестра мужа берет конверт с деньгами, открывает его, подзывает к себе свою подругу, начинает считать при ней деньги и говорит ей полушепотом: «М-даа… Не густо… Могли бы и по тысчонке за каждый годик подарить…». Мой калькулятор начал медленно работать: по тысяче за год – 6 т.р. – не кислые запросы! Я промолчала и сделала вид, что не слышала ничего, продолжая мило улыбаться, но поймала на себе какой-то недовольный взгляд сестры мужа и осуждающий взгляд ее подруги.
Далее дети пошли играть в комнату племянницы мужа, а все взрослые пошли за стол праздновать дальше. В процессе праздника я замечала, что племянница мужа и еще 2 девочки часто бегали в прихожую, но значения этому не предала. Я еще подумала, может в туалет дети хотят.
Праздник подошел к концу и все гости начали собираться домой. Пока муж помогал одеваться сыну, я оделась и начала снимать клатч с вешалки и понимаю, что какой-то он слишком легкий. Открываю и в нем не нахожу ни телефона, ни кошелька. Я спросила у мужа и сына, не брали ли они их из моей сумочки. Ни муж, ни сын не брали. И тут я вспоминаю, что видела, как племянница мужа и ее подруги постоянно бегали в прихожую. Я это сказала сестре мужа, та сразу начала претензии выставлять, что мы мало того, что мало подарили, еще и обвиняем ее дочь не пойми в чем. Меня эта ситуация начала малость выводить из себя, я разделась и безцеремонно прошла в комнату племянницы мужа и как вы думаете, какую я картину застала? Сидит племянницы мужа с моим телефоном в руках и пытается разблокировать его, а на столе лежит мой кошелек с вынутыми из него карточками и деньгами.
Сестра мужа видя эту картину начала улыбаться и говорить: «Ну, ладно! Она же девочка…» Во мне все кипело: руки так и чесались дать хороший подзатыльник сестре мужа за такое безответственное отношение к воспитанию своей дочери, но я сдержалась. Я подошла к столу и забрала кошелек, карты и деньги, а потом подошла к племяннице мужа, забрала у нее телефон и сказала, что брать чужие вещи без спроса очень и очень плохо – это называется воровство и за это сажают в тюрьму.
Когда мы уходили девочка была абсолютно спокойна. Ближе к 10 вечера моему мужу начала звонить его сестра с претензией, что я напугала ее дочь тюрьмой и она теперь ревет из-за меня, что я испортила ей день рождения и тд... Через полчаса бесполезного разговора, я из рук мужа вырвала телефон и сказала его сестренке: «Ребенка надо не только родить и умиляться ему, но и воспитывать! Объяснять, что можно, а что нельзя...». Сестра мужа что-то там пыталась еще в трубку орать, но я нажала на сброс и отключила свой и телефон мужа.
Девчонки, пожалуйста, вот объясните мне – матери мальчика, неужели сейчас считается нормой, вот такое воспитание девочек? Если она девочка, то ей всё можно: делать, что хочет, брать чужие вещи? Я просто этого не понимаю.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: ДЖЕНИФЕР ЧА


    00Боливелла00 писал(а): Я таких наглых людей ещё не встречала-настрадается ещё эта мамаша со своей дочкой-вот увидите

    С такой концепцией воспитания- это ожидаемо

  • Я таких наглых людей ещё не встречала-настрадается ещё эта мамаша со своей дочкой-вот увидите

  • Не ездите больше да и все, они вам по сути никто и у вас есть выбор общаться или нет. Если муж их очень любит, то пусть ездит и поздравляет, так и нервы будут у вас на месте.
    Я не общаюсь с братом мужа и его женой, одну племянницу раз видела, вторую не видела вообще и желания нет. Муж общается, подарки я покупаю и отвозит, но на этом все. У нас летом родиться ребенок и вряд ли они будут общаться, на праздниках да, может каких-то увидятся. Конечно если у ребенка будет желание, то муж отвезет его к ним, но я не планирую никаких контактов.
  • ответ для: Алина 755


    Алина 755 писал(а): Я в последние месяцы так и бегала от их приглашений по любому поводу: то трубы, то типа простудилась, то свадьбы-юбилей у друзей, по праздники на работе... Тут уж пришлось идти. Да и мужа жалко в этой ситуации - вижу, что сам не рад, что родня его такое выкидывает порой и стыдно ему за них, да и я понимаю, что родных он себе не сам выбирал.

    Это его родня и тут он должен решать-хочет он туда идти или нет. Если нет-то так же придумываете отговорку. Но вам идти ну вообще смысла нет. Лишний раз только нервы трепать себе.
  • ответ для: Алина 755


    Алина 755 писал(а): Для них почему-то разница в этом есть. Да и совсем не общаться не получится, все-таки родные мужа - не удобно как-то.
    здесь совсем неуместно слово “неудобно“! С такой родней врагов не надо... Им же почему-то У д о б н о говорить о вас нелицеприятные вещи, обсуждать в негативном плане ваши действия. Вы им все прощаете и подделку ключей..там воровство уже со взрослой стороны чуть не состоялось.. С ними.если уж такая необходимость присутствует, общаться можно исключительно на расстоянии...Чем меньше они о вас будут знать и присутствовать в вашей жизни, тем лучше будет для вас. Но вы же прекрасно понимаете это и сами. Только вот такая “ложная скромность“ создает “неудобные“ моменты

  • Причем тут девочки/мальчики? Полное отсутствие воспитания и вседозволенность никак к гендеру не относятся. Не ходите к таким людям и не общайтесь. Ничего хорошего вы от них не увидите. Только нераын мотать.

  • Ой да не ходите вы к ним, не общайтесь вообще. Зачем вам этот негатив, все ваши старания всё равно боком выходят. Забудьте о них вообще. У меня у мужа средняя сестра тоже с приветом, я избегаю любого общения с ней и не приглашаю её. Сейчас на Рождество вся его родня хочет к нам, я сказала что её мы не зовём. И мне всё равно на обиды и обсуждения какая я сук.. Там схожая клиника и я своей добротой только себе хуже сделаю и нервы потреплю. Мне такой негатив не нужен. Примите для себя решение что исключаете эту персону из своей жизни! А муж не ребенок чтоб его жалеть, сам найдет способ общаться с сестрой, если ему это нужно будет.
  • ответ для: Magic Elixir


    Magic Elixir писал(а): Вот именно отсутствие воспитания. А ведь ответственность лежит на взрослом, который не может или не хочет донести до ребёнка, что можно, а что нельзя. Если дypное поведение, это норма для матери, ребёнок будет спокойно копировать и делать гадости. Избалованность и вседозволенность, не делают детей лучше. А судя по неадекватной реакции вашей золовки, она считает поведение дочери милыми шалостями, которые из года в год, могут становиться всё хуже. Я наблюдала подобное долгое время, результат, девочка подросла и стала воровать. А раньше ведь тоже, пакостила по мелочи, но её мать не обращала внимания и говорила это же ребёнок.

    Вот именно, что сестра мужа считает этот проступок милой шалостью. До неё свёкор пытался достучаться, пока , как я поняла, безрезультатно.
  • ответ для: Бегемотик80


    Бегемотик80 писал(а): В 6 лет лезть в сумку это уже перебор. Помню один раз свекровь пришла к нам. Дочке тогда было от силы 2 годика, так она залезла ей в сумку и начала что то искать. Я ее естественно одернула и объяснила что так делать нельза. Свекровь сначала мне говорит да что тут такого пусть играется. А я ей говорю, для вас ничего такого, но ребенок завтра всем может в сумку лезть. Правда свекровь согласилась со мной. И это было в 2 года. Не представляю 6 летнюю девочку которая лазить по сумкам.

    Сразу видно, что для вас очень важно воспитание дочки и не боитесь ее одернуть за провинность. Вы - хорошая Мама!
  • ответ для: xgpr8nr4wzsk


    Anita1985 писал(а): та там тоже семейка не лучше вашей сестры мужа. Однажды они собрали со всех в семье деньги на хороший утюг на др бабушки мама этого дяди мама!!! Из 2 брата, то есть дядя взял с моего папы своего брата и моей мамы деньги, и с дедушки его отец! на хороший утюг бабушке. Сказал самый лу ший выберет. Потом принёс какой-то утюг, это было когда только появились утюги с паром. Мы не стали разбираться, бабушка была рада любому подарку, др прошёл позитивно. Но мой папа не ду рак, сказал что тут что-то не то, фирма утюга не очень, странный выбор, но неловко было требовать чек. А потом мы были у них в гостях и они показывали какой крутой пылесос купили. Итог. Внимание! Заходим мы в супермаркет в там висит акция, при покупке пылесоса в подарок утюг. И этот утюг он подарил матери. А пылесос купил за деньги отца и брата. И это не еслинсвенный случай.

    Капец, ну, и наглые же! Сами-то, наверное, не копейки не вложились, зато пылесос на чужие деньги купили. А уж хвастаться им это, конечно, верх глупости!
    Кстати, на такой недальновидности людей легко на лжи ловить.
  • ответ для: Алина 755


    Алина 755 писал(а): Дочери вашей родственнице 12 лет, тут уж, скорее всего осознанно было совершено такое действие и упор на то, что вы сразу не хватитесь пропажи. В случае со мной тут простое отсутсвие воспитания и постоянное целование в zhопу, как говорит мой муж.

    Вот именно отсутствие воспитания. А ведь ответственность лежит на взрослом, который не может (или не хочет) донести до ребёнка, что можно, а что нельзя. Если дypное поведение, это норма для матери, ребёнок будет спокойно копировать и делать гадости. Избалованность и вседозволенность, не делают детей лучше. А судя по неадекватной реакции вашей золовки, она считает поведение дочери “милыми шалостями“, которые из года в год, могут становиться всё хуже. Я наблюдала подобное долгое время, результат, девочка подросла и стала воровать. А раньше ведь тоже, пакостила по мелочи, но её мать не обращала внимания и говорила “это же ребёнок“.

  • В 6 лет лезть в сумку это уже перебор. Помню один раз свекровь пришла к нам. Дочке тогда было от силы 2 годика, так она залезла ей в сумку и начала что то искать. Я ее естественно одернула и объяснила что так делать нельза. Свекровь сначала мне говорит да что тут такого пусть играется. А я ей говорю, для вас ничего такого, но ребенок завтра всем может в сумку лезть. Правда свекровь согласилась со мной. И это было в 2 года. Не представляю 6 летнюю девочку которая лазить по сумкам.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
где можно купить лабубу? » 6
что сейчас находится перед вами? передо мной лавочка, за ней дорога, д» 32
напишите любимое произведение франсуазы саган » 13
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 35
что полезного сделали сегодня? я подсыпала земли в цветы, постирала бе» 4
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 14
загадка с волосами! у вас бывает, что после мытья головы волосы как не» 10
вам нравятся водолеи? какое у вас мнение о них? » 13
выставила вчера этих двух красоток на мужском сайте и все выбрали 1! » 16
тема содержит фото вам нравятся такие букеты? почему они популярны? » 29
вы трудоголик или нет? ищете подработки, хватаетесь за любую работу? » 13
вы много получаете? где работаете? » 31
вы этим летом много купались, ходили на пляж? » 30
сегодня мерила джинсы с вб. у меня рост 167, но они короткие! как так?» 5
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 7
вы слышали о существовании такого имени - ландыш? » 26
не будете жалеть после 60, что в жизни было мало мужчин и мало страсте» 36
какой из участниц подошла бы фамилия брехунова? » 39
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 63
дали бы вы шанс мужчине? на третьем свидании от него были пошловатые н» 27
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 24
как поступить? 1,5 месяца назад ушла на другую работу, но предложили в» 24
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 39
кто из двух мужей мне больше подходит, как считаете? » 20
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 73
кому противно целоваться с языком, объясните почему? » 7
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 14
как вы представляете свой идеальный день? » 5
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 30
как вы относитесь к интиму за деньги? я положительно, если муж брос» 33
тема содержит фото как рюкзак? мне очень нравится, я обожаю такое. » 18
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 19
вы оплачиваете коммуналку пожилым родственникам? или они сами ополачив» 15
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 40
ваши дети хватали руками маятник, который висит над кроваткой? » 2
как думаете, кто из участниц смог бы создать пару с каким-нибудь из уч» 29
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 16
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 27
мыло ручной работы, шоколадные фигурки, зефирные цветы - насколько это» 19
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 17
вам комфортнее ощущать себя свободной или в отношениях? » 22
это роскошь для квартиры? где у вас стоит стиральная машина и холодиль» 30
тема содержит фото вы также отвечаете мужу, когда нечего сказать? » 12
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 26
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 21
к кому из участниц вы прониклись доверием? а кому не доверяете?» 51
если оба человека в паре создают эмоциональные качели, получится карус» 12
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 34
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 33
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 92
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 27
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 21
вы зависите от чужого мнения? » 12
вы тоже интуитивно чувствуете, как к вам относится человек? потом оказ» 10
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 56
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 21
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 45
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 57
тема содержит фото как вам сюжет сериала помни о любви? бывшим нужно притвориться парой. » 4
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 34
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 7
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 18
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 22
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 88
не нравится заниматься этим, но хочется! чувство вины перед будущим му» 10
тема содержит фото оставить как есть? хотела записаться на ринопластику, а врач: и что ва» 30
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 35
что делать с мамой? упрекает, что я к ней пристала, хотя я ей не сама » 49
как настроение? какие планы на день? » 12
какой мужчина мне подойдёт? » 17
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 5
вы были в счастье у исаакия? » 19
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 16
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 11
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 18
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 10
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 19
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 29
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 17
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 7
вот и август наступил. какие планы на него?» 35
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 7
вы взвешиваетесь каждое утро? » 40
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 18
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 6
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 17
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 19
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 18
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 10
мне только что пришло уведомление, что нужно обновить ватcaп, но в обн» 10
думаете, на пвз тяжело работать? мне кажется, да! » 23
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 16
у кого из участниц, на ваш взгляд, лёгкая жизнь, как по маслу? » 138
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 42
наблюдали такое? красивые мужчины и женщины высокомерны и ведут себя ж» 12
что делать? лежу в больнице. так плохо, что я не сделаю то, что пообещ» 14
а это правда, что у женщин после родов становится ярче? » 14
тема содержит фото что бы сказали о человеке по глазам? » 39
на сколько баллов по 10-балльной шкале оцениваете свое умение терпеть?» 27
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru