вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Не могу определиться что делать дальше в своей жизни. Закончила институт, но по профессии работы в моем городе нет. Есть вариант уехать в Питер и там найти хорошую работу, но опять же не по специальности. А есть вариант остаться в своем городе и устроиться консультантом в магазин корейской косметики, зп нормальная, мне нравится все что связано с косметикой, модой и тд. Но тут я задумываюсь не стыдно ли работать продавщицей, когда есть высшее? Да и плюс хозяйка говорит, что ей не нужны сотрудники, которые “ну я попробую, а потом уходят через месяц“. На счет другого города не знаю, только потому что думаю смогу ли вывести по здоровью и вообще на душе как-то нет радости, когда задумываюсь о переезде. Но плюс заключается в том, что начну жить отдельно.Но все как-то тяну с покупкой билетов, а тут эта вакансия в моем городе подворачивается. Кароче думаю я уже долго, чтобы вы посоветовали в данной ситуации?

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Vika0803


    ахахахахахахаахахахахах бооооже какая шиза, которая решила, что она умнее всех. Вы кого пытаетесь жизни научить? Может еще оценку поставите? Дотошное соблюдение знаков препинания на форуме в интернете - это уже шиза. Вы вообще знаете, что такое живая речь? И кто вы такая? И зачем мне ваша вера? Вы граммар-наци или обиженная жизнью училка? Да и с чего вы решили, что вы правы? Времени у вас ну ооочень много, чтобы следить за мифическими ошибками и переписывать чужой текст Вам лучше со своей “грамотностью“ на заборах ошибки исправлять Мой текст и я вам ничего не должны. Следите лучше за своей грамотностью и профессией. Уважаемый ноунейм

  • Не могу определиться, что делать дальше в своей жизни. Закончила институт, но по профессии работы в моём городе нет. Есть вариант уехать в Питер и там найти хорошую работу, но опять же — не по специальности. А есть вариант остаться в своем городе и устроиться консультантом в магазин корейской косметики, зп нормальная, мне нравится все, что связано с косметикой, модой и т. д. Но тут я задумываюсь — не стыдно ли работать продавщицей, когда есть высшее (предназначение, образование, предначертание))))? Да и плюс хозяйка говорит, что ей не нужны сотрудники, которые “ну, я попробую“, а потом уходят через месяц. Насчёт другого города не знаю только потому, что размышляю, смогу ли вывезти по здоровью, и вообще на душе как-то нет радости, когда задумываюсь о переезде. Но плюс заключается в том, что начну жить отдельно.Но всё как-то тяну с покупкой билетов, а тут эта вакансия в моём городе подворачивается. Короче, думаю я уже долго, что бы вы посоветовали в данной ситуации?
    __________
    Примерно вот так должен выглядеть Ваш текст, уважаемый переводчик.

  • Автор, я не верю, что Вы переводчик.
    Ужасающая безграмотность, чудовищная. Как Вы переводить собрались, кому, покупателям и продавцам на китайских рынках?

  • Смотря как обстоят у вас дела с тем, чтобы кто-то просто дал вам покушать и крышу над головой. С мамой-папой живёте? Не соглашайтесь на этот долбаный магазин, на секретарей, кассиров и прочую шушеру. Потом наплачетесь, как я. Ищите хоть с минимальным окладом, хоть близко к вашей профессии.
    Ну а хозяйка этого магазина может что хочет говорить. Естессна, ей надо всерьёз и надолго, а з/п наверняка небольшая, да? Хозяйка, блин, медной горы. Не люблю таких баб.
  • ответ для: j01boa7rm02x


    j01boa7rm02x писал(а): Скажите пожалуйста, а как вы нашли заказы? размещала объявления на авито, юле, никто так и не написал.
    На Авито и Юле по-моему только ремонтники и перевозчики котируются) Надо размещать на специальных биржах типа переводчик.ме, на хедхантере откликаться на вакансии, рассылать резюме по крупным бюро переводов СПб, Москвы и т.д. В контакте есть группы типа “вак-вак“. Много таких площадок. Это для начала. Потом уже через несколько лет, с опытом в этой сфере, нужные люди сами находятся. Но принцип всегда один - чем больше вы о себе заявляете, тем больше будет работы и денег) Сама работа ни за кем не бегает, многие выпускники этого не понимают) Опыт можете себе пару лет приписать, если реально хорошо владеете языком.
    (Я, кстати, вообще по диплому не переводчик, язык знаю благодаря хорошей учительнице английского в старших классах).
  • ответ для: Леди Бомж


    Скажите пожалуйста, а как вы нашли заказы? размещала объявления на авито, юле, никто так и не написал.
  • ответ для: Змеевна


    Змеевна писал(а): Поддерживаю. Можно найти работу переводчиком удаленно. Думаю, переводы с китайского оплачиваются в разы круче, чем с английского.
    А вообще я бы советовала автору остаться пока у себя в городе, может даже и продавцом поработать. Параллельно можно искать заказы на перевод/репетиторство. Раз мысль о переезде не приносит радости и душа противится, зачем себя насиловать? Ничего хорошего из этого не выйдет. Возможно, в данный момент необходим другой опыт - общение с людьми, новые знакомства. А там и понимание придет

  • Стыдно денег не иметь, дохода собственного. А по специальности вы что в Питере не будете работать, что дома. Кому вы нужны в Питере, рынок перегружен?... Выбор - очевиден.

  • Да ну, продавец он и есть продавец, стоило ли учиться, чтобы им работать?
    У вас маленький бесперспективный город? Если да, то 100% надо уезжать, а там втянетесь и будете только рады переезду.
  • ответ для: Леди Бомж


    Леди Бомж писал(а): Не смотрите, что подумают люди, а что нравится вам. Любите ли вы свою профессию и готовы ли ради нее переехать. А вообще знание китайского - шикарный навык, куча заказов на перевод, вы можете спокойно удаленно работать или обучать людей дистанционно. Освойте технический перевод и вообще цены вам не будет. Куча китайского оборудования, на которое надо переводить документы. Сама в этой сфере работаю. Но мне китайский не выучить... только английский знаю
    Поддерживаю. Можно найти работу переводчиком удаленно. Думаю, переводы с китайского оплачиваются в разы круче, чем с английского.
  • ответ для: j01boa7rm02x


    j01boa7rm02x писал(а): Переводчик с китайского, сейчас с границам туго и по тому же самому туризму, сейчас естественно не берут. Очень мало нахожу вакансий связанных с языком, обычно опыт хотя бы 2-3 года нужен

    Я б уехала , если вы не связаны детьми , семьёй , и свободны , молоды и готовы начать путь - уехать лучший шанс найти работу . Смотрите где и куда можно устроится . Но!!!!! Если вы пишите что именно сердце не спокойно , не радуется что вы уезжаете куда то там .... Не надо уезжать!слушайте свое сердце

  • Так у вас же востребованная профессия? Учиться такому сложному делу, чтобы потом продавать косметику?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вы думаете, зачем люди врут? я оставила подарок для папы у брата д» 1
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте?» 13
все мужчины изменяют?»
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 11
вы бы поехали на попутках в город расстояние 60 км» 6
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 15
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
будете смеяться что-то у нас в городе не осталось нормальных заведений» 4
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 23
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 7
о чем вы разговариваете с мужиками?» 11
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 76
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 17
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 12
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 30
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 24
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 42
где живёте? что жуёте? » 12
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 16
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 13
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
хочу обратиться к психологу» 1
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 6
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 5
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 13
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 3
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 15
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 6
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 10
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 45
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 61
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru