вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Кто должен платить за покупку обручальных колец?
Собираюсь замуж за любимого. Пошли покупать с ним кольца. Оплатила я со своей карты. У нас не общий бюджет – нет общего счета или какой-нибудь шкатулки, куда мы кладем наши з/п. Я не спрашиваю его сколько он получает, он не спрашивает меня, куда мы и на что тратим. Как-то так повелось с момента, когда начали жить вместе, но я хочу привести все в итоге к общему бюджету в семье. И вот по поводу колец, я всегда была такого мнения, что кольца должен жених покупать, вроде так принято. А тут мы мерили, продавец говорит «с вас столько-то столько» и я оплатила, потому что мой молодой человек не попытался даже. Мы оба получаем примерно одинаково, достаток средний, живем на съемной, за квартиру платит он, в магазине по разному. Я знаю, что у него не так много средств и еще он кредит платит, и я прекрасно понимаю за кого замуж выхожу))) Но вот ситуация с кольцами меня расстраивает. Я ему ничего не сказала, но в душе считаю, что это не совсем правильно. Как вы думаете кто должен платить за такую покупку? Как было у вас, девушки?

«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Дело не в том, как правильно, а в том, как удобнее вам. Вы сами говорите, что прекрасно понимаете, замуж выходите за парня со средним достатком, поэтому глупо ожидать от него оплаты всех покупок
    В вашей ситуации, мне кажется, разумнее было бы создать общую коробочку, на свадьбу, и оттуда брать по мере необходимости.
  • ответ для: nyn0i4mhgvvq


    nyn0i4mhgvvq писал(а): У нас тоже зарплата примерно одинаковая. Просто мой молодой человек очень гордый, он не будет спрашивать меня сколько я зарабатываю и говорить об общем бюджете. Я первое время пыталась, но разговор не пошел недопонимание возникло. С того момента, ведем раздельный бюджет. Вот так и повелось все это время. А я, наверное, тоже слишком самостоятельная, что никогда ни у кого денег ни на что не просила, сама себя обеспечиваю. Поэтому так и с кольцами получилось и когда я заговариваю о деньгах, то начинаю себя неловко чувствовать, хотя понимаю, что это абсолютно нормально разговаривать о таких вещах. И нужно о них разговаривать. Но вот думаю, как превратить раздельный бюджет в общий и сделать это так, чтобы и другому человеку было комфортно.

    Может быть постепенно вы оба придете к этому решению. Я знаю много семей с раздельным бюджетом, кто-то скидывает в общий котел определенную сумму, а остальное оставляют на своей карточке и все счастливы. Главное договориться о бюджете, чтоб потом разногласий не было. Общий бюджет сейчас вроде бы редкость, потому что каждый может оставить деньги на своей карточке и не отдавать другому

  • у нас с первого дня совместного проживания обе ЗП складывались в один “котелок“. Когда шли покупать кольца - взяли деньги и пошли. А с чьего кошелька они доставались - это было не важно в такой ситуации. В вашем случае - Вы с самого начала живете с раздельными бюджетами, значит Вам так удобно. Если он несет расходы аренды жилья и кредит - то какая разница кто именно расчитался за кольца. Если б он расчитался за кольца - Вы тогда платите аренду. Вы же сами пишите - я знаю за кого выхожу замуж. Почему Вас это задело - не понятно. Для меня это проблема из ничего.

  • Не знаю, у кого как. По моему, оплачивать самой кольца - бред какой-то.
    У меня муж покупал кольца. Если женилка выросла, то пусть сам включается в оплату.

  • А вы чего тогда подорвались платить? для меня это дно какое то, он вообще жениться то хочет? А то кажется что это вам больше надо , сама кольца купила ещё .... естественно мужик должен кольца покупать
  • ответ для: Мишель 21


    99kck писал(а): Вы что ???!!! Не прилично о таком говорить. А вдруг передумает....

    Так и складывается впечатление, что автор так рада предложению, что просто боится поднять “неудобную“ тему бюджета, чтобы жених ничего не сказал или не начал “не лезь в мой кошелек“.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Вам давно до организации свадьбы надо было обсудить бюджет. Иначе пойдете за свадьбу тоже сама платить, потому что он не пытался. Кто за свадьбу то платит? Вы бюджет вообще обговаривали, делили его как то? В крайнем случае можете тогда сказать, что вот свадьба напополам, но с него больше в счет обручальных колец.

    Вы что ???!!! Не прилично о таком говорить.
    А вдруг передумает....

  • Мы женились в 90-е, и наверное глупо сравнивать то время и сейчас, ну т.е. нынешнюю молодежь, их доходы и наши, в то время. Помню что у нас в городе не купить было ни платья, ни костюма, ни колец. Так меня мой будущий муж отправил в Москву, к родственникам, дав сумму, которой хватило на все. С размером кольца я угадала, а вот костюм немного пришлось переделать. Нам никогда не приходило в голову заранее обговорить бюджет семьи, как бы по умолчанию, что мужчина основной добытчик да и бюджет общий. В сегодняшних реалиях у многих по-другому.
    А мне вот интересно, если у мужа зп тыщ 500, а у жены 50, тоже будет раздельный бюджет или при таком раскладе девушки будут сильно против?
  • ответ для: nyn0i4mhgvvq


    nyn0i4mhgvvq писал(а): Нет, это не так, правда. Я не тащу его никуда Предложение делал он мне, сам. Я не в положении. Все по обоюдному согласию. Единственное, конечно, ему не интересны все эти организационные вопросы.

    И правильно. Эти вопросы дорого стоят
  • ответ для: )тригонометрия(


    ***ЯНА*** писал(а): скоро еще кормить всю семью будете

    До развода

  • Не говорите ничего и терпите. Радуйтесь что хоть так замуж взяли!

  • У меня всё оплачивал муж и кольца и платье и свадьбу в целом от А до Я. От вашего мужчины в шоке. Знаю истории что платье сама купила, пол свадьбы оплатила или родители. Но кольца, такое впервые слышу. Это типо он вам помолвочное подарил, а вы ему обручальное дарите?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 9
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 25
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 14
что вкусненького готовили в воскресенье?»
вы чувствуете неискренность от людей? » 9
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 6
вам хватило лета? » 15
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 5
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 8
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 2
что делать если сильна царапина там? » 9
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 6
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 179
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 28
чем занимаетесь? как настроение? » 6
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 2
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 18
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 14
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 32
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 5
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 12
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 45
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 18
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 8
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 21
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 37
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 13
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 23
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 10
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 20
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 16
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 22
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 22
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 13
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 8
чем сейчас занимаетесь? » 20
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 7
отменила запись. а мастер спрашивает на какое число перенести. как отр» 4
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 6
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 16
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 13
вам когда-нибудь мстили женщины и подставляли? по какой причине? » 24
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 9
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 31
чьей признанной красоты вы не понимаете? можно обоих полов знаменитост» 20
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 60
кто-нибудь встречается с курсантом? каково это встречаться с военным? » 42
встречали мужчин, которые выбирают женщин старше себя? не спрашивали п» 9
свекровь сказала, что у нас с мужем одинаковые характеры. как думаете,» 9
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 6
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 8
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 12
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 25
как бы вы поступили, если бы ваш 4-летний ребенок кидал в детей песком» 76
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 25
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 21
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 17
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 21
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 21
как поступить? записалась первый раз к мастеру, но потом отменила. соо» 15
согласились бы на такой путь до работы? 20 минут на метро и 20 минут п» 13
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 78
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 14
вы любили одновременно двух мужчин? чем это закончилось? » 17
вы знакомились в интернете только для интима?» 26
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 9
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 10
тема содержит фото как вам фигура лили коллинз? очень сухая, изящная, осиная талия. » 22
было ли такое, что вы не отвечали на поцелуй? часто слышала в фильмах » 9
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 40
у вас большой коллектив на работе? » 24
тема содержит фото как думаете, что это? выглядит аппетитно? » 10
что у вас на обед субботы? у меня жаркое из свинины, картошки и других» 23
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 55
почему сейчас многие не хотят работать? перебиваются с копейки на копе» 18
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 17
тема содержит фото у вас были какие-то из этих парфюмов? хочу прикупить себе что-то из эт» 21
что думаете о матерях, настаивающих, чтоб дети обращались к новому муж» 13
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 18
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 18
что для вас женственность и мужественность? » 8
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 11
парень на расстоянии не дарит подарки! хочет, чтобы мы вместе жили. во» 11
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 45
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 4
вас бы задело, если знакомая, с которой не общаетесь год, удалила вас » 11
вы знаете истории серьезных отношений или браков между студентами и пр» 33
тема содержит фото фильм материалистка с дакотой джонсон! верите в финальный выбор партне» 13
вы бы возмутились, если снимаете комнату и приходила уборка, которая в» 14
что способно разрушить вашу влюбленность? » 13
встречали ли вы более жадных мужчин, как мой бывший? » 31
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru