вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

До недавнего времени мне казалось я хуже чем свои одноклассники, коллеги, знакомые. Замуж вышла за 30, родила много за 30. К 40 более менее догнала остальных. Муж не такой успешный, после родов нет времени и денег на себя как раньше + возваст = “обабились“. Вышла на полставки пока начался сад (бабушек и помощи нет, в мае умерла свекровь). На работе пока я была в декрете многих повысили, меня перевели в другой отдел где противная работа, пока была в декрете была реорганизация.
И тут узнаю что некоторые мне завидуют. Просто а течение нескольких месяцев.
1.Первая сказала свекровь перед смертью. Что у меня есть муж и семья, а она развелась в 35, скакала по мужикам и ничего не получилось. Обвиняла сына, что он мешал. А я вот хорошо живу.
2. Потом подруга ровесница, что я смогла выйти на работу. Она уволилась и сейчас жалеет, новую найти тяжело, да и дочь домашняя. Квартира оказалась не мужа, а свекрови, поэтому расшириться не получается. Выглядит тоже хуже чем мы раньше, тут хоть мы равны.
3. Одноклассница под 40 родила сама. Смотрела на меня год, что я так поздно и решилась. Но завидует что с мужем, а она одна.
4. На работе коллега сделала карьеру, купила с мужем 2 квартиры, но бьются сделать детей. 5 попыток ЭКО, а у меня в таком возрасте получилось легко. Тоже высказала недавно.
И тут я подумала.
Многие к 40 выглядят тоже не так уж и молодо. Вес, занятость, мало денег на себя. Я не одна такая. Есть и значительно хуже. Увидела одноклассницу, красотку в школе. В разводе, поправилась, прыщи пошли почему-то. Просто в шоке была.
Муж действительно не шикарный, но работает и заботится о нас. Особенно изменился после смерти свекрови. Опять повезло.... Часть кто вышел замуж в 20+ уже в разводе.
Ругались и мы было дело, до развода и драки.
Работа не шикарная, но есть хоть такая. И тем более держат на полставки. Мамочкам это удобно.
Решился вопрос с жильём, свекровь умерла. Есть ребенок.
И тут я села и подумала, что а не плохо я живу. Карантин пережили без критичных ссор и не голодали. А это испытание для семьи.
И стало мне реально радостнее. Зависть это и не плохо!!!
Что вы думаете про свою жизнь? С кем сравниваете? Счастливы?

«психология регистрация»

начало


  • получилось, будто вы смерть свекрови записали в достижения и успех. вышел вот такой перечислительный ряд: работа есть, решился вопрос с жильём, свекровь умерла, ребёнок имеется
  • ответ для: okean_u_dachi


    okean_u_dachi писал(а): Выходит вы просто радуетесь что кому то еще хуже и что свекровь умерла и квартиру освободила. Как то сомнительные достижения

    Это ужасно, но действительно меня это порадовало. К свекрови не было положительных эмоций, и ее уход меня тяготил. Даже без квартиры, это такое освобождение от проблем!
    Мои достижения это отдельно и ими я горжусь.
    Но оказалось что меня радует и ещё такие вещи. Вернее что люди завидуют тому, чему я не придавала значения. И теперь я и это отметила как плюсик.
    Что за 20 лет я стала не хуже всех. Естественно есть кто то и ещё лучше. Но я в серединке.

  • Выходит вы просто радуетесь что кому то еще хуже и что свекровь умерла и квартиру освободила. Как то сомнительные достижения
  • ответ для: Мишель 21


    99kck писал(а): А иметь такое сознание это не везучесть?
    нет, это работа над собой
  • ответ для: Мишель 21


    99kck писал(а): Потому что общение это не сравнивать, а оценивать. Сравнение будет потом.
    не рассматриваешь варик отучиться от оценочного восприятия действительности? Это сложно, но реально, у меня вполне получается
  • ответ для: ШерстянойВолчара


    ШерстянойВолчара писал(а): муж не шикарный, работа не шикарная - да что же это за ацтой такой а не жизнь

    Между шикарный и ацтой есть ещё много промежуточных состояний.
    Не шикарный, это не то о чём мечтала. И тем более отношения и работа состояние изменчивое, могут меняться в течение жизни.

  • муж не шикарный, работа не шикарная - да что же это за ацтой такой а не жизнь
  • ответ для: imbir123


    imbir123 писал(а): Немного не соглашусь, что только сознание...все-таки ещё играет роль, что сама она изначально из очень не простой семьи. Этот ее муж приезжал знакомиться, ходил на лекции к нам в институт один из топ в Москве, жил у неё в квартире в центре города. Т.е. изначально видел, что она и сама не охотница за его деньгами. Отсутствие необходимости работать, финансовое обеспечение родителями позволили за свои деньги не его ездить к нему в гости раз в 2 месяца пару лет точно. Ну и конечно, я считаю, также сыграла роль ее внешность, а именно то, что она всегда могла себе позволить дорогие платья, прическу и пр., не работая. И то что мама ее сама фактически настоялась на ее переезде-это тоже важно.

    Я тоже соглашусь, что сознание формирует именно уверенность в себе. Это поддержка родителей финансово и умение себя выгодно преподнести дают значительный вклад в сознание и восприятие мира и ситуации.
  • ответ для: БесконечноеВремя


    kg8gfum4j1ln писал(а): Почему в твоей голове общаться=сравнивать?

    Потому что общение это не сравнивать, а оценивать. Сравнение будет потом.
  • ответ для: БесконечноеВремя


    kg8gfum4j1ln писал(а): нет никакой сверхвезучести, просто её сознание позволило ей всё это заиметь

    А иметь такое сознание это не везучесть?
  • ответ для: imbir123


    imbir123 писал(а): Немного не соглашусь, что только сознание...все-таки ещё играет роль, что сама она изначально из очень не простой семьи. Этот ее муж приезжал знакомиться, ходил на лекции к нам в институт один из топ в Москве, жил у неё в квартире в центре города. Т.е. изначально видел, что она и сама не охотница за его деньгами. Отсутствие необходимости работать, финансовое обеспечение родителями позволили за свои деньги не его ездить к нему в гости раз в 2 месяца пару лет точно. Ну и конечно, я считаю, также сыграла роль ее внешность, а именно то, что она всегда могла себе позволить дорогие платья, прическу и пр., не работая. И то что мама ее сама фактически настоялась на ее переезде-это тоже важно.
    дорогая, очень много людей из богатых семей имели куда более тяжелый жизненный путь. Эти возможности - это все, безусловно, прекрасно, но это мелочи, они не определяют жизнь и судьбу. То, что определяет жизнь и судьбу внутри тела человека, а не снаружи
  • ответ для: БесконечноеВремя


    Немного не соглашусь, что только сознание...все-таки ещё играет роль, что сама она изначально из очень не простой семьи. Этот ее муж приезжал знакомиться, ходил на лекции к нам в институт (один из топ в Москве), жил у неё в квартире (в центре города). Т.е. изначально видел, что она и сама не «охотница за его деньгами». Отсутствие необходимости работать, финансовое обеспечение родителями позволили за свои деньги (не его) ездить к нему в гости раз в 2 месяца пару лет точно. Ну и конечно, я считаю, также сыграла роль ее внешность, а именно то, что она всегда могла себе позволить дорогие платья, прическу и пр., не работая. И то что мама ее сама фактически настоялась на ее переезде-это тоже важно.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас есть наличка? сколько? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 9
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 29
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 6
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 32
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 6
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 2
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 7
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 7
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к»
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 16
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 7
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 26
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 25
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 11
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 39
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 22
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 24
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 9
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 3
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 30
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 8
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 12
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 21
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 4
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 11
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 3
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 36
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 5
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 7
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 32
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 7
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 6
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 21
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 8
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 3
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 38
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 17
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 11
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 9
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 12
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 4
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 5
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 20
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 7
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 33
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 11
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 11
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 23
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 12
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru