Добрый день!
Девочки, хотела бы затронуть вопрос , кто должен платить в ресторанах мужчина / женщин?!
Знаю, что он неоднократно уже обсуждался. НО все же, хочу привести случай который со мной произошел буквально вчера. Познакомилась года 1,5 назад в «ВКонтакте» с мужиком 35 лет, как оказалось женат, долго переписывалась, он работает дальнобойщиком и написал, что едет в Москву, типа давай встр . очень хочется тебя увидеть,
Вчера встр. Приехал из Орла в 10 вечера. Он вышел из машины, в Москве сейчас зима, холодно. Я ему говорю, ну пошли сходим в ТЦ, ТЦ уже закрывался, и я ему предложила пойти в кафе, ну не морозиться же ходить по улице.
Зашли в узбекский ресторан,
Заказала я на 2 000 руб. (узбекский плов, штрудель яблочный (эти 2 блюда я попросила , чтобы ему с собой завернули), 2 салата Цезарь, чай). Я же понимаю, что он голодный и уставший после дороги. Но он сидел, говорил, что ничего есть не хочет- поел.
Я расплатилась.
Вопрос, как надо было поступить в таком случае? Пойти с ним гулять по холодным улицам или я поступила правильно, что накормила голодного водителя?