вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вопрос к тем, у кого после развода остался ребенок и бывший муж исправно платит алименты. Идут ли эти деньги только на ребенка или вы и сами на них подживаетесь? Как относитесь к тому что женщина тратит часть детских алиментов на себя? Может слово “подживаетесь“ вас возмутило?“ Может вы считаете что мать ребенка тоже имеет полное моральное право на эти деньги? Или вы считаете что это принципиально детские деньги, а мать ребенка посягать на них не должна?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Ихъ Фирштейн


    Helena Cayenne писал(а): нет, я не из посёлка. а вы судя по всему тоже брошенка? если да, то не удивлюсь если ДЛЯ ВАС и 50 тыс будет мало. вы ж такие.

    у меня пока детей нет, но прикидывая свои расходы и желаемый уровень жизни для малыша - 22 тысячи в месяц чисто на ребенка это конечно не мизерная сумма, средняя, но назвать её достаточной или большой нельзя.. Потому как ребенку помимо одежды и еды хочется дать возможность ходить в те кружки и секции которые он пожелает, ездить на экскурсии с одноклассниками, отдыхать на море или в хорошем дестком лагере летом, репетиторы... Скажу сразу. я росла в полной семье, но не имела возможности в школе ходить изучать китайский - хотя очень хотела. Поэтому я считаю что экономить на детях нельзя. Причем нельзя ОБОИМ родителям
  • ответ для: какая то такая


    100%? Т.е мать сама на себя не тратит? Ходит голая и томас и питается солнечной энергией? И скажите зачем ребенку больше 22 тысяч в месяц? Больше 10 ему проесть сложно.
  • ответ для: Неследизамной


    Неследизамной писал(а): . Золото в цене растет, так что к совершеннолетию у девочки будет свой стартовый капитал. Еще раз: АЛИМЕНТЫ - ДЕНЬГИ РЕБЕНКА
    вот именно. алименты - деньги ребенка. то есть отец тратит 25 % своего официально заработка на ребенка, и эти деньги он по вашей логике увидит когда вырастет - а не когда нужно) а мать значит практически 100% своего заработка должна в течении 18 лет (как минимум) тратить на ребенка, причем затрачивая при этом еще и физические, и моральные ресурсы.. а мужику хорошо - кинул 5 тыщ на счет и побежал новую жинку ахать. вы или очень молоды, или очень ограниченны
  • ответ для: Ихъ Фирштейн


    Helena Cayenne писал(а): кто-то пашет по 12 часов, ради 22 тыс. А тут халява. Урежьте алименты, пусть палец причмокивает.

    вы наверное сами из посёлка... если для вас 22 тысячи на содержание ребенка - великие деньги.
  • ответ для: Ихъ Фирштейн


    Helena Cayenne писал(а): проще открыть счёт для ребёнка и перечислять все средства туда. снять их может только дитё по достижению 14 лет.
    мы живем не в той стране чтобы на такие сроки вклады делать. Вы умная девочка и понимаете о чем я. А что мать будет говорить дочке? Нет, милая, я не могу купить тебе костюм снежинки на новогодний утренник, вот исполнится тебе 14... пойдешь снимешь те денежки что тебе папа переводит...
  • ответ для: Ихъ Фирштейн


    Helena Cayenne писал(а): может тогда лучше начать думать ГОЛОВОЙ? а не раздвигать ляжки, не подумав. алименты для жены - это слишком.

    сегодня вы думаете головой, выходите за классного хозяйственного домашнего мужика и все отлично, а спустя 10 лет отцу семейства бес в ребро и он укатывает с молоденькой в отпуск, потом уходит к ней, заводит новую семью и новое дите... а вы с вашими птенчиками становитесь ненужным обременительным прошлым, на которое еще каждый месяц отстегивать надо, да так чтобы ЛЮБИМОЙ молодой деве на колечки оставалось.. А она сидит и перемывает вам кости с подругами: вот брошенка тупая, думать надо было ГОЛОВОЙ А НЕ ЛЯЖКАМИ. Улавливаете? Можно конечно сказать что именно со мной этого никогда не случится, но.. Будущее неведомо и душа другого человека - даже самого родного любимого и любящего мужа - потёмки
  • ответ для: xy6vtsedr7lr


    oleg1 писал(а): Если она такая смелая и допустила развод, то пусть подтверждает это действиями, а не седит на шее гос-тва или мужика

    что значит “допустила развод“? А почему мужик допустил развод? Из семей с детьми в 99% случаях уходят именно мужики, а не дамы. А женщине одной все расхлебывать..
  • ответ для: Ихъ Фирштейн


    Helena Cayenne писал(а): ржу не могу!!!!!! вы из какого села????????????? с каких пор расходы на оплату жилья и коммунальных услуг считаются АЛИМЕНТАМИ??? с дуба упали совсем? или вы тоже очередная обиженная брошенка? откуда у вас такие фантазии??? ой блин. всяко читала здесь, но такое......... 100500!

    я гипотетически.. а вообще что вы удивляетесь? Алименты платятся на содержание ребенка. А чтобы содержать ребенка - квартира не нужна? Тепло не нужно? И кабельное телевидение с мультиками тоже ему ни к чему? Я может.. гипотетически конечно... вообще могу свою квартиру сдавать и иметь доход и жить с одинокой мамой в двушке, где у ребенка не будет своей комнаты и необходимых условий... так что если алименты даже коммуналку не покрывают - то забирай ка отец свою детиночку и сам её расти, а я буду по выходным в гости приезжать с киндерами и игрушкой, этакая воскресная мама;)
  • ответ для: Welser


    Welser писал(а): читаю и думаю,от меня жена ушла дочь 4 года мне оставила,брать с нее алименты год уже не беру или не брать, толком даже когда дочь берет ничего путного не покупает,киндер сюр и всякую х...

    откройте счет в банке на имя дочери и пусть туда алименты капают. Это не ваши деньги, а вашей дочери. Есть вариант лучше: открываете обезличенный металлический счет, тогда деньги еще и “работать“ будут. Золото в цене растет, так что к совершеннолетию у девочки будет свой стартовый капитал. Еще раз: АЛИМЕНТЫ - ДЕНЬГИ РЕБЕНКА
  • ответ для: Ихъ Фирштейн


    Helena Cayenne писал(а): читаю ваши комменты и просто волос дыбом. он должен платить потому что я вынашивала и рожала. прежде чем написать такой бред, убедитесь что ваши пальцы соединены с мозгом! насильно рожать вас никто не заставлял. нечего мужиками манипулировать ребёнком! знаю я, почему мужики должны вам много платить. чтоб вы эти деньги спускали на шмотки и косметику. я каждый день отмазываю мужчин от алиментов, которые тратятся налево, и мне не понятно почему в семейный кодекс не внесут поправки: пусть эти брошенки отчитываются официально за каждую потраченную копейку!

    А что, классная идея. + предложила бы мужикам оплачивать половину расходов (подтвержденных документально) на ребенка. Было бы справедливо. А то и козлов и овец хватает в этом вопросе)

  • читаю и думаю,от меня жена ушла дочь 4 года мне оставила,брать с нее алименты (год уже не беру) или не брать, толком даже когда дочь берет ничего путного не покупает,киндер сюр и всякую х...

  • я сама работаю и не делю на алименты и свои деньги. я могу со своей з/пл купить что-то детям, с алиментов что-то себе. никто не против))))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото ну, как я вам? » 68
испытывали неловкость перед врачом мужчиной? я да, в кабинете у уролог» 9
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 26
тема содержит фото что думаете? попался пост психолога на тему его отношений с девушкой, » 24
тема содержит фото хочу найти свой цвет.» 4
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 74
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 26
вы приняли, что ваш мужчина грустит о прошлой женщине? говорит: эта на» 24
интим с мужем и интим с женихом, вы замечали разницу? в чём она заключ» 7
у вас есть знакомые холостяки? ведут ли беспорядочную половую жизнь » 21
тема содержит фото используете ли вы гель для бровей? или считаете всё это ерундой? » 17
зачем парень может хотеть детей уже в 20 лет? сам еще не повзрослел до» 17
тема содержит фото у меня ведь большие глаза? » 31
осуждаете или нет? уже много лет подруга живет двойной жизнью! есть же» 99
тема содержит фото как вы считаете, у селены гомес плохая фигура для 33 лет? или хорошая?» 21
у кого неидеальная фигура, вам стыдно раздеваться у гинеколога? » 24
тут есть те, кто покупает вещи на садоводе в москве? не была там с дет» 17
на каком автомобиле вам было бы комфортнее? почему? варианта только дв» 25
как вам техника пилочного маникюра? пробовали? хочу отказаться от гель» 9
вы принимаете душ утром перед работой или вечером после работы? » 28
какие мужские формы кажутся вам привлекательными? мне лично нравятся а» 16
замечали, что мужчины постоянно считают, что женщины всем завидуют? » 13
какой супер-пупер-вау-фильм посмотреть? какой должен посмотреть каждый» 11
тема содержит фото это нормально вообще? мужчины как короли стали. раньше такого не замеч» 27
тема содержит фото на какой фотке я получилась лучше всего? » 27
ваше отношение к свиданиям на улице в парке, сквере или где-нибудь во » 34
тема содержит фото за мной тут снова бегают с рейтингами и минусами! скоро обвинят в прес» 37
тема содержит фото я все волосы себе рисую. правда красиво? » 30
магний убирает стресс и тревогу? кто пробовал? аптечные успокоительные» 10
он начал трогать меня за кроссовок, делал с таким лицом возбужденным» 2
у вас пигментированное глубокое бикини? как относитесь? » 18
хочу жить с парнем в общаге, но вдруг меня поселят с другим факультето» 6
как у вас лето прошло, что было интересного? классно съездила в казань» 12
тема содержит фото вам нравится, когда у мужчины дистальный или мезиальный прикус? » 6
третий раз за год мучаюсь с циститом. может ли это быть от шугаринга? » 22
сошлись ли ожидания с реальностью, когда в молодости планировали уклад» 15
увидела первого таракана в квартире, мусорное ведро окучивал. какую от» 11
когда вы приходили домой из школы, у вас всегда было чем пообедать? » 38
какой был ваш первый избранник? ваши отношения были странными? » 29
вы с годами стали увереннее в себе? в чем именно? » 25
кто с целями развиваться, выйти на новый уровень во всём? давайте обща» 6
тема содержит фото хочу порекомендовать хороший британский сериал кодекс молчания! кто см» 28
тема содержит фото часто заходите на госуслуги? с какой целью: проверить, написать заявле» 12
вы отбеливали себе что-то? что угодно. как эффект?» 2
как думаете, кто из участниц врёт, что замужем? » 36
тема содержит фото ваши любимые пельмени в последние время? мне нравятся курзе с говядино» 18
тема содержит фото это помогло бы кардинал грайс с эмоциональным выгорание? и как он вам?» 14
как выбрать квартирантов для сдачи квартиры в аренду? есть несколько в» 30
вам говорил кто-то из близких, что вас не любит и часто при всех демон» 11
вы бы обиделись, если бы соседи отказались регулярно подвозить вашего » 29
как выучить татарский язык? кто выучил в зрелом возрасте, с чего начин» 5
у вас такое бывало, чтобы пмс сместился по времени? боюсь, что изменен» 2
тема содержит фото какие линзы лучше заказать: зелёные или синие? какие больше пойдут? » 14
тема содержит фото вам нравится фигура этой девушки? она - песочные часы. » 8
что, по-вашему, находится в отношениях? чем отличается от интима от сл» 15
соблазны в торговых центрах! выйти из них с пустыми руками просто нево» 14
при онлайн-знакомстве вам сразу признавались, что есть отношения, есть» 8
тема содержит фото здесь тоже сама на себя не похожа? и нос не мой? » 4
услышала как мама назвала меня эта. вам бы такое не понравилось? » 30
как относитесь к тому, что девушка не хочет брать фамилию мужа? вы мен» 29
если согласен на маленькую зарплату, это зеленый флаг для унижений от » 28
тема содержит фото какой типаж мужчины подойдёт участнице? руфус сьюэлл подойдёт? » 20
админ отчитала уборщицу, так как подумала, что уборка не производилась» 18
почему я не даю покоя ежедень? уже столько тем мне посвятила! » 22
год красной огненной лошади. в чем будете отмечать? » 36
тема содержит фото могли бы вы подумать, что с брюсом уиллисом такое произойдет? в голове» 17
кто пробовал от выпадения волос? что еще посоветуете?» 8
кто самый нужный участник или участница, судя по комментариям? » 18
какой цикл, если месячные начались в день предыдущего? 30 дней? » 4
можете с уверенностью сказать, что не измените своему мужчине или никт» 30
можно ли в 40 выглядеть на 20? » 30
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 36
почему бывший не может оставить в покое? у меня уже новые отношения! » 15
как часто муж дарит вам цветы? сколько лет вы в браке? » 13
интересно, а вас бы привлёк мужчина более худой, чем вы? » 26
какие мужчины вам нравятся по характеру? опишите идеал!» 34
откуда вы родом: деревня, село, маленький город, средний город, милион» 46
в чем прикол заводить детей и потом часто спихивать на третьих лиц?» 46
вот так всегда: то пусто, то густо! парень подкатил на улице, но я зна» 11
часто слышите фразу: это от нас не зависит? как на неё реагируете? » 8
сколько вам лет? вам неловко озвучивать свой возраст? » 71
странные звуки за стеной! часто слышу скрип кровати и сразу слышен соб» 15
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 104
вам смешно, когда участницы пишут друг другу в гневе: прими таблетки? » 57
почему вы соглашались или соглашаетесь на маленькую зарплату? » 28
вы влюблялись когда-нибудь в мужчину, которого каждый день видели? сле» 17
можно ли в 70 выглядеть на 50, а в 80 - на 60? » 11
отец странно себя ведёт: тащит в дом вещи из мусорки! ему 62. как с ни» 38
когда девушка нравится парню, он 100 % проявит интерес? парня выдаст п» 11
чей внешний вид здесь соответствует внешнему виду эффектной спутницы д» 42
тема содержит фото вы смотрите телевизор? уже лет 10 его не смотрю, а у родителей дома в » 24
тема содержит фото луки на 1 сентября! ребёнок идет в 5 класс, из имеющейся одежды собрал» 15
в командировке переспала с начальником и он начал грубо разговарить! у» 48
что бы вы посоветовали девушке, у которой не получается наладить личну» 11
тема содержит фото какое фото лучше? первое или второе? » 13
на неделе отпало два жениха. у них дети, а зарплата до 100 к. вы отбра» 13
на какой песне у вас пластинку заело? » 12
тема содержит фото узнали бы меня на этом фото? сильно ли поменялась? » 22
тема содержит фото какой у вас цвет по шкале цвета глаз? какой цвет глаз считаете самым к» 36
бывало, что вы оставались совсем без денег? что делали? » 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru