вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ситуация неоднозначная, прошу взгляда со стороны. Мы с сестрой продаем общую квартиру, доставшуюся от покойной мамы. По закону раздел у нас 1/1. Еще при маме у нас заходил разговор о разделе, и тогда сестра пообещала при маме, что большая часть денег от продажи квартиры достанется мне. Сестра на 16 лет меня старше, давно замужем и живёт у мужа. Я только недавно закончила институт, соответственно, на ноги еще не встала и другого жилья у меня нет. Сейчас я живу в другом городе, где уровень жизни в 2 раза дороже, чем в нашем с сестрой родном городе. Вопрос в том, что когда уже дошло до самой сделки, сестра внезапно стала намекать, что разделить деньги мы должны пополам. Но если ей даже меньшей доли хватает на квартиру, то мне половины денег хватает только на комнату в коммунальной квартире. Сестра не хочет идти мне навстречу, я пыталась с ней обсудить ситуацию, но она сказала, что если я не откажусь от большей доли, она со мной не будет общаться, в итоге перестала отвечать на мои звонки. Я поняла, что она вынуждает меня отказаться от лишних 200 тыс., любыми способами. Для меня эти 200 тыс решающие, либо комната - либо маленькая студия. Но ведь она обещала маме перед смертью, что не обидит меня, а теперь что же получается? Я в чужом городе, жилье съемное, финансовое положение так себе, т.е. кредиты и прочее исключены. А её жизнь уже устроена, и квартиру она покупает как дополнительное вложение средств. Что мне делать, не знаю, не ожидала от сестры такого поступка. Кто прав и что делать?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Irochka87


    Irochka87 писал(а): нет ну вы в крайность то не бросайтесь. Сестра у автора замужем прекрасно живет, там не стоит вопрос о лечении или еще чем то но я прекрасно знаю что такое съемы и знаю что такое когда нет папы и мамы и 200 тыс лично для меня эта не та сумма чтобы оставить сестру в коммуналке......захочет сестра отдаст потом мне эти несчастные деньги, если сможет конечно.
    а что замужем не надо ничего покупать? не надо делать ремонтов, покупать технику, давать ребенку образование? при чем как маленькому - всякие кружки-бассейны-развивашки-секции, так и большому: репетиторы и ВУЗ.
  • ответ для: Irochka87


    а если у вас нет детей, то представьте, что ваши родители всю жизнь стараются не для вас, а мама для своей сестры а папа для своего брата. при чем деньги из семьи уходят только в одном направлении, в пользу брата-сестры, а те в свою сторону стараются для своих детей, а не для ребенка брата-сестры.
    я так считаю, что жизнь каждого человека - это его проблема. Пролемы есть У ВСЕХ. У каждого при рождении один набор: руки-ноги-голова, и твое личное дело что ты со своим набором сделаешь. нравится тебе в другом городе с более дорогой жизнью жить - живи. но это твой выбор и твоя личная ответственность за твой выбор. Родственники делают свой выбор и несут свою ответственность. Разумеется можно помочь родственникам. Ключевое слово ПОМОЧЬ, а не взять на себя ответственность за их выбор. Если бы автор хоть попросила бы сестру дать в долг, а то она нагло требует и все тут! ей надо! а она поинтересовалась что надо сестре? может она хочет квартиру свою расширить, потому что ребенку нужна своя комната, может хочет купить машину. Ей тоже надо! она же не требует от родственников чтоб все бросили свои дела и ее проблемы решали!
  • ответ для: _Сливочка


    _Сливочка писал(а): встречный вопрос: а нафига вам или кому-либо такой родной человек, которому от сестры-брата нужны только деньги? вы готовы посвятить свою жизнь, чтоб зарабатывать деньги для брата-сестры? чтоб только ему хорошо было? а если у вас при этом ребенок есть, тогда вы о чьем благополучии вперед бы думали? у вас есть дети? ну так представьте, что вам ради благополучия сестры-брата надо продать кв и остаться на улице, или вместо денег на образование или лечение ребенка чтоб решить проблему брата-сестры придется отдать деньги им? только заранее, как данность знайте в ответ эта сестра-брат ради вас так из кожи прыгать не будут. 100! вы тогда все равно будете для них стараться?
    нет ну вы в крайность то не бросайтесь. Сестра у автора замужем прекрасно живет, там не стоит вопрос о лечении или еще чем то но я прекрасно знаю что такое съемы и знаю что такое когда нет папы и мамы и 200 тыс лично для меня эта не та сумма чтобы оставить сестру в коммуналке......захочет сестра отдаст потом мне эти несчастные деньги, если сможет конечно.
  • ответ для: Irochka87


    Irochka87 писал(а): человек человеку волк каждый поступает так как велит ему его нутро. Я не смогу спокойно спать когда мой родной человек, сестра к примеру живет непонятно как. Тут даже дело не в этих деньгах, нафига мне эти 200 тыс если мой родной человек живет непонятно как,ну блин я воспитывалась в семье где учили помогать делиться, не обижать слабых поэтому мне все это дико.
    встречный вопрос: а нафига вам или кому-либо такой “родной“ человек, которому от сестры-брата нужны только деньги? вы готовы посвятить свою жизнь, чтоб зарабатывать деньги для брата-сестры? чтоб только ему хорошо было? а если у вас при этом ребенок есть, тогда вы о чьем благополучии вперед бы думали? у вас есть дети? ну так представьте, что вам ради благополучия сестры-брата надо продать кв и остаться на улице, или вместо денег на образование или лечение ребенка чтоб решить проблему брата-сестры придется отдать деньги им? только заранее, как данность знайте в ответ эта сестра-брат ради вас так из кожи прыгать не будут. 100%! вы тогда все равно будете для них стараться?
  • ответ для: _Сливочка


    _Сливочка писал(а): люди плохи не потому что они плохи, а потому что они люди. такие отношения были ВСЕГДА. читайте классику. например Господа Головлевы. 18 век! а истои я России, как брат на брата шел воевать чтоб границы княжества своего расширить. Да и иностранная история рассказывает о том же, не надо идеализировать людей. Иначе придется разочаровываться. Единственно что мы можем, каждый отдельно взятый человек? в своей собственной жизни поступать справедливо. Мы можем повлиять только на себя да и то не всегда
    человек человеку волк) каждый поступает так как велит ему его нутро. Я не смогу спокойно спать когда мой родной человек, сестра к примеру живет непонятно как. Тут даже дело не в этих деньгах, нафига мне эти 200 тыс если мой родной человек живет непонятно как,ну блин я воспитывалась в семье где учили помогать делиться, не обижать слабых поэтому мне все это дико.
  • ответ для: Irochka87


    Irochka87 писал(а): страшно когда так.....когда материальное берет верх над родственными чувствами, страшно за людей.....
    люди плохи не потому что они плохи, а потому что они люди. такие отношения были ВСЕГДА. читайте классику. например “Господа Головлевы“. 18 век! а истои я России, как брат на брата шел воевать чтоб границы княжества своего расширить. Да и иностранная история рассказывает о том же, не надо идеализировать людей. Иначе придется разочаровываться. Единственно что мы можем, каждый отдельно взятый человек? в своей собственной жизни поступать справедливо. Мы можем повлиять только на себя (да и то не всегда)
  • ответ для: _Сливочка


    _Сливочка писал(а): смотря какие сестры. в моем случае для меня чужие люди ближе чем сестра. сестра меня и маму без квартиры оставила, обещала продать нашу кв, обменять на меньшей площади кв, и доплату взять себе, так мы хотели ей помочь в ее трудной ситуации. а она кв продала и все деньги себе взяла. вообще все! никакой кв не купила. ну ладно я хоть на улице не осталась, я у мужа жила, а вот мама моя осталась на улице. и нам с моим мужем пришлось ее к себе взять. или вот такая сестра как автор темы, вот ей надо и все тут! и сестра ей ОБЯЗАНА подарить 200тыс, а то она плохая сестра. я еще несколько случаев знаю, когда именно родные сестры-братья оставляют без квартиры и без денег своих родных сестер-братьев. поэтому для меня слово сестра - пустой звук, если не подкреплено конкретными делами. за вас рада, что для вам не пришлось разочаровываться в вашей сестре. Желаю чтобы так было всегда. Но вот у меня, к сожалению, другой опыт.
    страшно когда так.....когда материальное берет верх над родственными чувствами, страшно за людей.....
  • ответ для: Irochka87


    Irochka87 писал(а): а я бы не смогла бросить свою сестру в беде при условии что даже родителей не осталось, у меня есть сестра так мы последнее друг другу отдадим если надо, жаль что сейчас у людей такие отношения....
    смотря какие сестры. в моем случае для меня чужие люди ближе чем сестра. сестра меня и маму без квартиры оставила, обещала продать нашу кв, обменять на меньшей площади кв, и доплату взять себе, так мы хотели ей помочь в ее трудной ситуации. а она кв продала и все деньги себе взяла. вообще все! никакой кв не купила. ну ладно я хоть на улице не осталась, я у мужа жила, а вот мама моя осталась на улице. и нам с моим мужем пришлось ее к себе взять.
    или вот такая сестра как автор темы, вот ей надо и все тут! и сестра ей ОБЯЗАНА подарить 200тыс, а то она плохая сестра.
    я еще несколько случаев знаю, когда именно родные сестры-братья оставляют без квартиры и без денег своих родных сестер-братьев. поэтому для меня слово “сестра“ - пустой звук, если не подкреплено конкретными делами.
    за вас рада, что для вам не пришлось разочаровываться в вашей сестре. Желаю чтобы так было всегда. Но вот у меня, к сожалению, другой опыт.

  • Читаю и прям зло распирает. Почему вы решили, что вы такая особенная-то? А вы думаете о своей сестре? Правильно многие написали, уйдет от нее муж и выпнет ее на улицу с ребенком и вы ее приютите? Что за бред? Делить должны 50/50, так никому не будет обидно. Представьте ситуацию: семья, умирают родители, одна дочь уехала жить в Москву, другая в деревню, и по вашему выходит одной 100 тыс, а другой миллион?! А не охуе**** ли? Где вы живете - это ваш выбор, возвращайтесь в родной город, покупайте здесь квартиру и живете. Мне кажется вы наглеете, если вы младшая, это совсем не значит что кто-то вам чем-то обязан

  • Разделите поровну и проблем нет. Сестра не обязана отдавать вам 200 штук просто так.

  • Автор, а я вот не понимаю на что Вы обижаетесь. Разделите поровну.

  • ну незнаю, а таких родителей и сестер как вы автор не понимаю (ни в коем случае вас не упрекаю) мама у вас одна была, как по мне надо разделить все поровну.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 32
вас бы напряг этот момент? только честно» 14
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 3
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 13
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 10
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица не за 300 р какой сейчас»
где вы храните носки и трусы? удобно? » 4
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 15
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 8
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 12
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 12
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 41
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 19
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 7
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 23
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 25
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 21
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 12
как собраться на работу? так лень идти! » 8
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 24
вы этого ни разу не делали в школе? » 11
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 6
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 6
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 15
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 8
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 14
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 30
стоит ли беспокоиться? сходила проверить зрение, чтобы подобрать очки,» 2
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 21
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 20
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 57
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 6
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 7
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 33
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 9
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 16
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 39
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 19
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 11
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 17
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 1
почему с возрастом портится фигура? » 27
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 6
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 26
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 38
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 12
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 21
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 36
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 20
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 20
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 16
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 14
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 14
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 13
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 17
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 63
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 12
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. »
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 9
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 33
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 8
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 22
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 22
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru