вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как думаете, почему люди, которые плохо живут, не стремятся к лучшему? В чём проблема наладить самому свою жизнь, а не завидовать и не обвинять других, когда виноват сам?
Эти вопросы меня интересовали всегда, но в последнее время это коснулось меня лично, поэтому пишу сюда.


В общем, недавно я узнала от подруги, что наши бывшие одноклассники в соц. сетях обсуждают меня в очень негативном отношении. Мы с многими из них учились вместе в школе и универе, дружили. Но большинство из них ничего не делали для своего будущего, просто плыли по течению, остались в своём городе, где маленькие ЗП и нет нормальной работы, они зарабатывают мало и понятно, недовольны такой жизнью. Но они считают, что виноваты не они, а родители, мужья, работадатели, государство, и кто угодно, но не они сами. Будто они не знают, что существуют сотни более перспективных городов и стран. Про меня они пишут, что мне “просто повезло с работой и мужчиной“, а я сама ничего не делала для этого. Но это ведь не правда, и они это знают.


Несколько строк напишу о себе. Мне 32, я из Алтая, маленького города, семья бедная. Я училась в медицинском университете, на бюджете, но денег не хватало, поэтому работала по ночам. Мечтала уехать в хорошее место, узнала, что врачи нужны в Германии и туда несложно уехать. Стала учить язык, после универа уехала в Германию, сдала экзамен, устроилась там врачом, потом вышла замуж, переехала в Швейцарию, живу здесь несколько лет, работаю врачом, очень хорошо зарабатываю, теперь на моём счёте миллионы. Поскольку всё в Европе рядом - мы часто путешествуем.


Я это пишу не чтобы вызвать зависть или что-то такое. Я наоборот хочу сказать, что я совсем не гений, у меня очень средние способности, но я поставила себе цель, старалась, много училась. Получалось не всё и не сразу, но постепенно я пришла к тому, что хочу. И таких людей я знаю много, кто из нашего же бедного города уехал в Европу, США, и тоже успешно там работает.


Так вот, что или кто мешает людям жить хорошо? Я понимаю, бывают разные обстоятельства, которые не зависят от нас, но это временно, а не всю жизнь. К 35 годам уже можно много сделать. Поэтому я не понимаю в чём проблема нормально построить свою жизнь? Зачем говорить, что другим просто везёт, если это не так? Везёт тем, кто прилагает усилия. Среди моих одноклассников есть те, кто хорошо устроился в соседнем городе, в Москве. Но эти люди много делали для успешной жизни, строили карьеру, не заводили невовремя детей от неподходящих мужчин. А про меня они пишут, что я типа содержанка(а это совсем не так), что “поздно“ родила - в 30 лет. Непонятно только, куда я “опоздала“.


Меня это даже не особо обижает, меня просто очень удивляют такие люди.
Вот почему многие такие недалёкие и ленивые? Почему не думают о будущем?
Я понимаю, у каждого свои цели. Кому-то для счастья надо немного, но если хочется многого - что мешает это осуществить?


У вас в окружении есть такие люди? Как вы к ними относитесь?
Что думаете по этому поводу?
Интересно почитать разные мнения.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Thebestornothing


    Thebestornothing писал(а): Конкретно сколько в месяц они получают по Вашему? Только без в3яток пишите цифры.

    100-150 и больше
  • ответ для: Духи и пудра*


    Маркиза Пемброк* писал(а): Третий раз спрашиваю: Вы какой хирург?

    Вы первый раз меня об этом спросили. Но я не вижу смысла в уточнении специализации. Это к теме не относится. Или Вы думаете эта тема о хирургии?
  • ответ для: Духи и пудра*


    Маркиза Пемброк* писал(а): В Москве и рядовые врачи хорошо получают

    Конкретно сколько в месяц они получают по Вашему? Только без в3яток пишите цифры.
  • ответ для: Thebestornothing


    Thebestornothing писал(а): И что? Я не певица и не архитектор. в профессии врача нужен прежде всего ум и трудолюбие, а не супер талант. Да, я не создаю новые методы леченияможет, когдато и создам, а пока я просто делаю операции, которым меня научили. И что? Я такая же как большинство врачей, и вообще большинство людей. От этого я не стала плохим врачом. А понастоящему талантливых людей во всём мире очень мало, несколько процентов из 100. Вы посмотрите ЗП врачей в Швейцарии, потом уже говорите чтото. Налоги я плачу, будьте спокойны.

    Третий раз спрашиваю: Вы какой хирург?
  • ответ для: ФигВам


    Домовая писал(а): Она вчера гуглила пинцет. О чём ты.

    Гуглила? По себе людей не судят вообщето.
  • ответ для: Deva2


    Deva2 писал(а): Вовсе не обязательно. Я верю ей, потому что сама встречала таких вот целеустремленных людей. Будучи по работе в Штатах, в г. Фениксе я познакомилась с операционной медсестрой высочайшей квалификации из г. Запорожья. Она переехала в Штаты 6 лет назад, и пока муж , тесть, свекровь охали-ахали от безысходности, она выучила язык, пошла на повышение квалификации и за 6 лет из низшего медперсонала из разряда поди-убери-подай доросла до квалифицированной операционной медсестры. Такая же знакомая у меня есть в Израиле: она, правда, живет там уже 20 лет, но является ведущим урологом частной клиники Тель-Авива. Живет прекрасно. Таланты везде нужны и везде ценятся высоко.
    Не спорю..А она сидит на Гале и перебирает сплетни своих подружек?)))Вот я таких в своём окружении не видела.
  • ответ для: ФигВам


    Домовая писал(а): Она вчера гуглила пинцет. О чём ты.

    Поэтому и не понимает мой вопрос
  • ответ для: Michael86


    Michael86 писал(а): А по поводу приезжих соглашусь. Ведь их задача закрепиться, а потому будут пахать как трактора. И не будут гнушаться никакой работы, которая москвичу не по чину. И люди будут делать разные выводы. Кто-то также пойдет пахать, кто-то - мечтать лежа на диване, а кто-то - с бейсбольной битой и криком Россия для русских, Москва для москвичей пойдет отнимать и делить.
    да, как то так))
  • ответ для: Духи и пудра*


    Маркиза Пемброк* писал(а): Девушка, не смешите! Вы сами писали- таланта у Вас нет, поэтому Вы не могли к 32 годам достичь такого уровня мастерства, чтобы зарабатывать такие деньги. И про налоги не забывайте

    И что? Я не певица и не архитектор. в профессии врача нужен прежде всего ум и трудолюбие, а не супер талант. Да, я не создаю новые методы лечения(может, когдато и создам), а пока я просто делаю операции, которым меня научили. И что? Я такая же как большинство врачей, и вообще большинство людей. От этого я не стала плохим врачом. А понастоящему талантливых людей во всём мире очень мало, несколько процентов из 100.
    Вы посмотрите ЗП врачей в Швейцарии, потом уже говорите чтото. Налоги я плачу, будьте спокойны.
  • ответ для: Thebestornothing


    Thebestornothing писал(а): Вы в порядке? Я в России жила 23 года. Эта женщина мне кажется знакомой. И я с ней разговариваю. А Вам здесь что нужно?
    Да конечно....
  • ответ для: ФигВам


    Домовая писал(а): Она кроллина..Что вы ...
    Вовсе не обязательно. Я верю ей, потому что сама встречала таких вот целеустремленных людей. Будучи по работе в Штатах, в г. Фениксе я познакомилась с операционной медсестрой высочайшей квалификации из г. Запорожья. Она переехала в Штаты 6 лет назад, и пока муж , тесть, свекровь охали-ахали от безысходности, она выучила язык, пошла на повышение квалификации и за 6 лет из низшего медперсонала из разряда “поди-убери-подай“ доросла до квалифицированной операционной медсестры.
    Такая же знакомая у меня есть в Израиле: она, правда, живет там уже 20 лет, но является ведущим урологом частной клиники Тель-Авива. Живет прекрасно.
    Таланты везде нужны и везде ценятся высоко.
  • ответ для: Духи и пудра*


    Маркиза Пемброк* писал(а): Вы не ответили на вопрос о специализации.
    Она вчера гуглила пинцет. О чём ты.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
по каким участницам гали вы скучаете?» 16
я спугнула скорпиончика. так все хорошо начиналось, а с мамой моей заб» 65
тема содержит фото кто лучше как певица шакира или кайли миног? кто красивее? у них у обе» 1
тема содержит фото котёнок дерёт шторы. как вы своих отучали? уже все в зацепках! » 4
заказываете роллы? какие самые любимые? »
это неправильное поведение матери? сказала: при посторонних не надо го» 36
на сколько баллов из 10 оцениваете свою степень эмоциональности и ваше» 13
вы ходили с 4-недельным маникюром? либо считаете, что это уже плохо? з» 11
тема содержит фото ремонт продолжается! уже вид получается лучше? » 4
кто отказался от гель-лака, как быстро вы восстановили ногти? что вам » 4
в каком возрасте приучили ребёнка самому обслуживать себя после туалет» 7
сохранились ли у кого-то молочные зубы? почему так бывает? почему не у» 4
мужчина ни в чём не должен помогать девушке, если она ничего не может » 18
вы любите делать это?» 17
тема содержит фото кто-нибудь знает как работает этот фонтан? может у вас есть такие в го» 12
можно ли приводить ребенка в сад с признаками орви?» 20
это что за фигня? вб хотел списать 3 тысячи с карты, хотя забирала тол» 2
что случилось с девушкой, которая постоянно писала о своем прежнем воз» 7
тема содержит фото что ели сладкого сегодня? я баунти и подсела на конфетки с курагой и ф» 24
от чего больше радости от мужчины, когда он присылает вам интим фото и» 22
кто же всё-таки скрывается под этим ником?» 25
тема содержит фото обшиваю себе комнату на даче, вагонка загляденье! а у вас какие радост» 40
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 21
когда кто-то из супругов ухаживает за больным родителем, что меняется?» 39
вьющиеся непослушные волосы! посоветуйте средства по уходу. » 3
муж смеётся над моим увлечением на галюне писать темы и комментировать» 29
есть какой-то звук, запах или что-то визуальное, что вызывает ностальг» 7
синица в руках или журавль в небе? квартира студия сейчас или копить н» 13
вы бы почувствовали неловкость, если мужчина держит свои зубы в стакан» 12
если мужчина на работе не может держать свои чресла в узде, это звоноч» 13
кто достоин награды мудрена сайта? » 17
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 16
очень боюсь, что меня никто не полюбит и быть использованной. были так» 17
как не кричать на ребёнка если он привык заказывать роллы и суши, а де» 27
тема содержит фото чёрная одежда у подростка. стоит ли переживать? это проблема? » 18
вы знаете девушек, которые с возрастом моложе выглядят или не меняются» 14
в наших рядах наберётся больше двадцати участников мужского пола? » 7
как считаете, у какой участницы гали самая красивая фигура? » 7
на чью виртуальную свадьбу вы бы сходили? » 60
тема содержит фото как вы варите сосиски? кладете в горячую или холодную воду? очищенные » 10
наблюдали ночью лунное затмение? я все проспала! рано легла спать. » 31
у вас был опыт путешествия с незнакомыми людьми? » 13
я просто не понимаю, почему все любят звонить с самого утра? не все пр» 19
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 18
вы говорите типа или типо? почему-то часто встречаю, когда пишут типо.» 11
у вас был период в жизни когда вам не хотелось наряжаться? » 20
мужчина сообщил, что у него экстрасенсорные способности! стали бы его » 16
какие эмоции у вас вызывают интим фото мужчины?» 11
отдых с 1,5-годовалым ребенком. ваш опыт? у нас одни капризы и истерик» 22
тема содержит фото на сз опять столкнулась с негативом! ставил себя выше, поугорал с меня» 21
тема содержит фото кто из этих секс-символов отечественного кино вам больше нравится? » 29
тема содержит фото это породистая внешность мужчины? обратили бы внимание на такого? » 29
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 145
муж после скандала: у нас либо всё отлично, либо всё плохо. с одинаков» 15
какой у вас айфон? у какого камера лучше всех, как считаете? » 25
тема содержит фото фото моих старичков в молодости со своими детьми » 24
а как вы реагируете, если смотрите фильм с мужем и там показывают голу» 21
к вам приставали бывшие? мол дать по старой памяти. как реагировали? » 14
если теплое отношение к вам поменялось на холод, будете выяснять что с» 9
как перестать воспринимать слова мужа? опять проехался по моим чувства» 34
что вы делаете, чтобы иметь здоровый сон? физически хочу спать, но не » 24
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 13
тема содержит фото это интересный типаж мужчины? дружили бы с таким? » 4
тема содержит фото вы понимаете в чем прикол крутых номеров на машине? вам нравится такое» 37
расскажите про ваши роды! все прошло как хотели? мои прошли с точность» 33
тема содержит фото какие вещи для вас признак плохого вкуса? увидели и поняли, что челове» 25
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 35
что у вас сегодня на обед? я буду жареную рыбку. » 15
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 44
стоит ли ехать в отпуск, если заболела орви? ехать завтра. билет невоз» 23
тема содержит фото чисто внешне мой дедушка был интересный мужчина? » 68
кого искренне любят? ваш мужчина хоть раз раздражался? хоть раз вас ос» 20
сколько вам лет? вам неловко озвучивать свой возраст? » 89
к красивым людям отношение лучше? им больше прощают, продвигают, вежли» 11
тема содержит фото челка сильно страшная? я подстригла с уровнем, а она подскочила! » 8
к кому испытывал симпатию этот участник? не было к кому-то особой скло» 10
какие способы привлечь деньги вы знаете?» 49
без чего или кого вы бы страдали больше: без мужа или без телефона и и» 25
тема содержит фото согласны, что это собирательный образ любовницы? » 11
у кого виниры, еду трете на терочке и не едите шоколадки? » 19
кто тут самый привлекательный мужчина на сайте? » 28
а вы стираете тряпки, которыми вытираете столешницу, или чем ее вытира» 20
тема содержит фото кого из исполнителей вы для себя открыли недавно? » 9
тема содержит фото для сайта знакомств это вульгарные фото? » 18
какое необычное варенье вы пробовали? » 30
у вас есть такие знакомые, которые часто меняют мужчин и каждого новог» 11
какой процент от вашего дохода откладываете? » 10
магний убирает стресс и тревогу? кто пробовал? аптечные успокоительные» 15
какие витаминки пьют ваши дети? » 9
кто пил таблетки для поднятия гемоглобина? каков был эффект?» 4
посоветуйте косметические процедуры для устранения возрастных изменени» 5
кто недавно вставал на биржу труда? сейчас это проблематично? какие б» 2
кто-то делает массаж лица? помогает от отёков и морщин? » 5
с вами было жамевю? когда привычное кажется незнакомым. » 22
кто пробовал? как вам? у меня сегодня третий день приема» 12
что это за симптомы, если спросят резко, ответишь, а не помнишь, что с»
тема содержит фото как вам такая реклама? верите ему?» 5
кто сидит на вк-знакомствах, приложение, вам все мэтчи выше пишут? » 2
тема содержит фото как вам такие дикие расцветки одежды? вижу многих в пестрящих одеждах!» 3
на какое расстояние вы отпускаете от себя ребенка? каждая прогулка для» 29
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru