-
распространять пИтиции
ахахахха)))
слушай учителей, деточка!
-
Я, как мама, могу сказать, что форма - дело затратное. Школа дочери вообще диктует, какой фабрики должен быть этот несчатсный сарафан, а не только цвет. Помимо обычной одежды, я должна еще деньги платить за то, что кто-то решил, что все - пора ходить в форме. У нас же в стране больше не с чем бороться, как с небрежно одетыми детьми. И если у моей дочки и сарафанов, и юбок, и жилеток в нормальном количестве, я вижу, как другие девочки ходят в одном и том же. И опять - небрежность и неравенство. А так - детям долно быть удобно, тепло, красиво.
И закон почитайте, кстати, он как Закон так и не вышел и носит рекомендательный характер. Там про балетки или наличие/отсутствие капюшона - ни слова.
-
с такими ошибками надо об учебе думать, а не об одежде. вот закончите школу и ходите с тонной косметики,накладными когтями и юбкой-поясом вся такая доступная. школа - не клуб и не панель,а образовательное учреждение. дети своим внешним видом других отвлекают. зато хамить с первого класса учатся.
обувь..нас еще и заставляли оттирать эти полоски. раз в неделю всем классом, не смотря на возраст, ползали с тряпками, лезвиями и ластиками. поэтому за полоски мы другим сами подзатыльники отвешивали.
а про волосы - так это только лучше. тренируйтесь в прическах, сейчас вариантов море просто. пришли пораньше, с подругами друг другу красоту навели и все.
-
Я ЗА школьную форму. Это не дискотека, чтоб выпендриваться, кто кого переплюнет. Как ни посмотришь на школьниц, то они в колготках в сетке, то на кЭблах как у Гаги, шортики, мини-юбочки. Школа - образовательное учреждение, а не дом разврата и проституции.
-
avtor i iz kakova goroda?
-
Я вот не понимаю, почему все школьники так против школьной формы. Я закончила школу 2 года назад, у нас уже тогда была введена форма. И я рада была, если честно. Мне нравится официальный стиль в одежде, это ведь красиво. Школа есть школа,а в джинсах и майках на улице гуляйте сколько хотите. Но белая подошва, это конечно маразм.
-
Боже, слава богу, что я уже закончила школу!
Я бы сделала форму цветов вырви-глаз! Чтоб школьников за км было видно и на дороге и когда они идут куда не надо. Но цвет был бы единственным ограничением
-
Это же так класно!Есть определённый стиль и ты его придерживаешься.Возможно вам девушка есть что одеть и есть возможность регулярно менять одежду,и понимаю что хочется что-то новое красивое одеть,покрасоваться в красивой одежде,но надо понимать что есть люди у которых выбор одежды не так уж велик и они возможно живут бедно,а возможно им одеть вообще нечего.Поэтому и ввели вам новое правило,чтобы вы от друг друга не отличались,да и чтобы не мельтешили кто в чём попало.А бедные и богатые чтобы были одним цветом,чтобы не было социальных разделений между школьниками.Хотя и так понятно кто живёт лучше кто хуже,телефоны,айподы и т.д.Но хотя бы посчитали для всех вас -придерживаться определённого стиля одежды.Это правильно с моей точки.Когда вам будет лет 30 и вы будете понимать что все люди живут по-разному,вы поймёте что это было правильное решение.Вы поймите,что всё это сделано чтобы не было социальных разделений статуса людей,да и офисный стиль-чёрно-белое куда удобнее для учителей,чем яркие пятна ваших нарядов. Хотя в чём-то вас можно понять.Ваше начальство придерживаестся стиля 90-х гг.,хотя на дворе 2013.Не хотят чтобы вы распускались,хотят взять вас в тиски,вообщем бороться бесполезно.Если рулит директор лет 60-ти,то вам придётся придерживаться дореволюционных правил.
-
Мы вообще школьную форму носили с 1 по 11 класс
Помню, не пришел в школьной форме, отправляют домой что бы переоделся или получишь двойку по предмету классной
-
у нас всегда так и было,автор вы с какой планеты?или у вас была школа “панелька“)))))
-
ответ для: Katenok,97
Прочитала ваш комментарий про завуча с директором, бог ты мой... У меня было такое же, придирались чтобы придраться, хотя формы у нас не было. И домой отправляли, если что-то не так. И деньги с нас брали за опоздания (а у нас часто автобусы просто зимой не ходили). Но у вас там просто клиника. Не расстраивайтесь и шлите их далеко и надолго (но в лицо не стоит). Если еще раз такое будет, просить заранее подружек записывать ваш разговор и ее оскорбления на видео. Таким гадинам не место в школе.
-
Я не против школьной формы, но эта звучит как-то не очень. То есть все будут ходить серо-черными? А почему нет даже белого пятна? Это же действует угнетающе... Я думала, что форма это просто какие-то основные правила в одежде - фасон, длина, даже цвет, но чтобы просто всех одеть в серо-черный!! Одинаковой длины. И как тут изменишь что-то? длину рукава черного свитера? Даже в советские времена были воротнички! И еще искать балетки с белой подошвой. И что самое дебильное, учителям такой дресс код не вменили! Я сама учусь на учителя, и стала бы носить то же, что и ученики, а то что это за неравенство? Ведь цель дресс-кода - настроить всех на рабочий лад, тогда почему учителя должны быть исключением? Автор, я даже не знаю, что вам советовать, я тоже была бунтарем. Сначала найдите, обосновано ли легально ТРЕБОВАНИЕ вашей школы, потому что если да, то большого смысла бунтовать нет...