вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

У меня такая проблема. Длительная депрессия, основанная на неудачных отношениях. С мужем ужасная жизнь, он меня не любит, не хочет, мало уделяет мне внимания, постоянно веселится с друзьями и подругами, а я вечно одна.
На фоне этой вечной депрессии, у меня полностью пропал вкус к жизни. Я совершенно не могу ухаживать за собой. Естественно, это усугубляет наши отношения с мужем. Я даже моюсь очень редко, на работу хожу с вечно грязной головой, без укладки и прически, бывает, что и со спутанными волосами. Порой даже желания чистить зубы нет. Макияж я уже не помню когда последний раз делала. Одежда у меня вся черная, мешковатая и подванивающая несвежестью, потомучто стирать мне все тоже лень. И при этом полочка в ванной просто ломится от всевозможных средств, покупаю их на автомате и не пользуюсь ими.
Это ужасно... у меня совершенно нет сил собраться, вечная сонливость, апатия, да я еще и усугубляю все алкоголем, а после него наваливается еще большая депрессия. Мне стало интересней одной дома с бутылкой, чем с подругами, они все как-то незаметно отдалились от меня. На работе я представляю, что обо мне думают окружающие - коллектив в основном, женский. 8 марта все пришли красивые, а я во всем черном, мешковатых штанах с вытянутыми коленями, спасибо, хватило сил вымыть голову.
И ведь что странно - я постоянно что-то покупаю себе (косметику) - у меня куча разнообразных помад и блесков, несколько тушей (не дешевых, я стараюсь покупать хорошее, около тысячи рублей каждая), тональные крема, уходовая косметика, тени, румяна - все у меня есть, вываливается из косметички. Фигура, конечно, заплыла, но не критично. Я постоянно что-то пданирую, надеюсь, но это либо очень медленно происходит, либо обрывается без результата.
Еще у меня очень ранимый и мягкий характер - меня легко обидеть и многие этим занимаются, муж может какую-нибудь грубость сказать или просто убить меня своей презрительной снисходительностью. Говорит что любит, дарит подарки, секс нечастый, но есть и вроде с его стороны с удовольствием, опять же работа есть, подруга одна единственная, но лучшая, не забывает меня уж совсем окончательно, но в целом я - унылое говно с потухшими глазами и полным отсутствием вкуса к жизни.
Я в ванне не лежала уже с лета, так, мою ноги, голову и подмываюсь по необходимости. Нет желания ничего с собой делать, кажется, что я безнадежна. Мама спрашивает, почему я не покупаю себе одежду, не крашусь, ведь в целом я довольно симпатичная и привлекательная - ну о какой привлекательности или женственности можно говорить, если девушка ходит с унылым лицом, грязными волосами и в несвежей одежде? Я отвечаю, что я итак стремная и жизнь у меня дерьмо - нафига мне хорошо выглядеть?
Еще один пункт - работа. Меня там не особо любят. Общаются, конечно, обедаем вместе, но они друг с другом дружат, а я вечно с тороне и никому не нужна. Я понимаю, почему так - ведь я замкнулась в себе, улыбаюсь через силу, общаюсь с трудом - кому нужна такая подруга? Но от этого мне еще хуже. Поэтому я часто мечтаю поступить в институт, работать на интересной работе, на которой я смогу показать свои способности, а не тянуть лямку, быть середнячком. Мечтаю отвоевать мужа, стать интересной, но откуда все это взять? Сильнее всего меня пугает пристрастие к алкоголю - это ведь болото, из которого можно отправиться только в еще большую депрессию и апатию.
Спасибо тем, кто сумел прочитать до конца. Посоветуйте что-нибудь? Я надежды не теряю... верю, что смогу-таки повернуть свою жизнь к лучшему.

автор: Мисс Белатриса, 09.03.12 08:36 все темы»
комментарии: +76, просмотры: +11633
вход» 
«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Любимица жизни


    Любимица жизни писал(а): вы же покупаете дорогую косметику, а на лекарства, психолога денег нет??
    тоже самое подумала.....
  • ответ для: Мисс Белатриса


    Мисс Белатриса писал(а): И еще одно от депрессии, но оно стоит 1500 рублей. Я пока не могу себе позволить.
    странно... тушь за тысячу рублей и косметику прочую недешевую покупаете - а на лекарство денег нет... что то здесь не так

  • Вам надо “загореться“ целью. Я лично представляю в голове картинку. Ну, к примеру, как вами будет восхищаться муж,если вы приведете себя в форму. Завистливые взгляды коллег. Заинтересованные взгляды мужчин. Обрисуйте во всех подробностях перспективы,ожидающие вас, если вы возьметесь за себя. Приведете себя в порядок-можно искать новую работу, начинать жизнь с чистого листа,ту жизнь, в которой никто не знает вас как неухоженную,неопрятную женщину, любящую выпить. Все будут видеть в вас исключительно образцовую, успешную даму. Вы сами сможете полюбить себя. Другие будут любить и восхищаться вами. И ведь самое главное, что вам для этого не надо предварительных подготовок, у вас уже все есть для того, чтобы образумиться уже сейчас. Вас ведь саму не устраивает сложившаяся ситуация, так почему бы прямо сейчас не пойти и не полежать в ванной, не сделать маску для лица, в общем,провести время с пользой для самой себя и с удовольствием? Самый примитивный, но несомненно украшающий макияж можно сделать и за 15 минут. Сейчас выходные, ведь можно вместо того,чтобы сидеть в интернете, походить по магазинам, купить что-то или просто поднять самой себе настроение. Уход за собой-такое дело, что все будет работать на тебя только в совокупности. Приготовьте ужин, не пугающий обилием жиров и углеводов, посвятите 5 минут в первой, второй и третьей половинах дня спорту. Для вас это всего лишь 15 минут в день,зато через месяц будут ощутимые результаты, которые по сравнению с затраченными ресурсами будут просто ошеломляющими. Никогда не поздно начать. Спросите себя: “Почему они могут,а я нет? Я что ли хуже?“. Если самолюбие присутствует,то вы не оставите ситуацию в том плачевном положении,в котором она сейчас есть. Самое сложное-начать.
    А по поводу пристрастия к алкоголю... Знаете,я бы попросила мужа вынести весь алкоголь из дома, контролировать меня с выпивкой и вообще убрать алкоголь из зоны доступа. Как захотите выпить-выпивайте! Только зеленый чай или стакан кефира.
    Желаю вам удачи и верю в вас!

  • есть настойка элеутераккока, пейте это раз. взяли себя за шкирку и в тепло-прохладный душ это два. загрузите стиральную машину это три. утром перед тем как встать с кровати ставьте ноги на ипликатор кузнецова(в аптеке стоит 150 руб)мин на 3-4 и так каждый день
    вы такую огромную статью настрочили-сумели время и желание найти? найдете и на душ с зубной щеткой.
    и купите мебе для дома футболку канареичнрго цвета, мужа вашего уже сложно напугать а вот настроение желтый поднимает только так!!!
    завтра “приду с инспекцией“ будете отчет давать по проделанной работе
    не забрасывайте себя, любите .

  • вы же покупаете дорогую косметику, а на лекарства, психолога денег нет??

  • Нет, я понимаю, из-за депрессии можно не краситься, не одеваться красиво. Но как можно мыться “из-под палки“?! Вам самой ощущение грязного тела не противно? Конечно, и муж, и коллеги, и подруги отвернуться...

  • Вот например вот эта, из фильма “Грязные танцы“
    Jennifer Warnes & Bill Medley – The Time Of My Life
    Очень поднимает настроение)))

  • А мне от депрессии помогает музыка! Как только настроение плохое и опускаются руки, я всегда включаю веселую, энергичную музыку! И танцую)))
    У вас же наверняка много любимых песен, вот вы как просыпаетесь, сразу с утра включайте! Можно наушники, чтобы другим не мешать. Поверьте, это очень помогает и улучшает настроение)) Главное, чтобы не грустная была, а зажигательная и веселая))

  • вам поможет ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ ....начните с чтения полезной литературы .....и сами решите для себя,что утром,днем,вечером вы что-нибудь будете делать для себя любимой....хотя бы что-то одно ...я себя реально заставляю,если не хочу....и говорю это вслух сама себе ....говорю:так а ну-ка пошла маску себе делать,БЫСТРО......мне помогает))))
  • ответ для: Мисс Белатриса


    Мисс Белатриса писал(а): Вам название таких таблеток не знакомо? К психиатру обращалась, она выписала лекарство, снимающее тягу к алкоголю. И еще одно от депрессии, но оно стоит 1500 рублей. Я пока не могу себе позволить.

    Неее, не знаю. Я как-то пила глицин, мне с него реально весело и легко становилось и еще он внимание улучшает, я на работе кучу дел успевала делать! А от усталости очень хорошо настойка эллектруакока. А вообще можно в аптеке спросить, там тёти знают, что умные девочки покупают от депрессии. Поверте, Вы не одна такая!

  • сейчас первые дни весны самое время для смены гардероба!!идеальная возможность начать жизнь заново возьмите себя в руки и вперед по салонам смените цвет волос, прическу, имидж и все будет супер
  • ответ для: Мисс Белатриса


    А она вот прям сама не видит! Значит расскажи - подруги для этого и нужны!!! Сходи в салон, позови её с собой выбирать себе шмотки на весну (только не чёрные). Вот муж удивиться - типо “ты откуда нарядная такая?!“ Думаю начнёт ценить... А когда ты в черт знает в чём и с пучком на голове - конечно, “куда такая уйдёт и кто на неё посмотрит“.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 5
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 8
тема содержит фото как думаете, почему эта пара мало кому нравится?» 4
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 49
вчера сын впервые увидел своего отца! с ходу стал замечания делать по » 15
дали ли вы своему коту образование? » 18
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 48
стоит ли двушку менять на трёшку? привыкать к району, делать уют. комм» 11
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 20
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 63
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 18
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 6
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 19
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 23
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 24
у вас бывает такое, что вы очень чего-то хотите, но есть страх, что не» 9
ваш мужчина доволен вашим весом или попрекает? » 33
у кого когда день рождения? » 27
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 13
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 14
как вам фарш мираторг? всю дорогу был норм. сейчас испортился. » 5
что может быть с человеком? после еды уже четвёртый день приступы рвот» 14
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 51
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 32
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 26
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 38
почему женщины так боятся гинекологов? » 25
нормально, что слышу, как у соседей сверху тяжело дышит большая собака» 5
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 39
у вас есть дома цветы? какие? если есть возможность, прикрепите фото. » 16
сколько раз в день выгуливаете собак? » 7
изменяет ли мужчина? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года д» 14
как правильно: вскрывать упаковку с печеньем или брать целую? » 3
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 9
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 9
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 23
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 12
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись, если бы увид» 14
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 46
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 18
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 17
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 31
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 49
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 44
как бы вы отреагировали, если долго сидели в салоне и вам потом говоря» 4
у мужчин вы любите какой?» 17
что вам больше нравится: москва или питер? » 24
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 15
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 18
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 11
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 9
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 26
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 27
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 16
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 65
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 41
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 23
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 32
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 13
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 30
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 5
носите браслеты? какие? а на шею что? » 12
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 11
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 3
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 28
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo »
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 39
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 51
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 22
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 9
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 14
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 4
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 27
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 14
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 20
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 2
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 10
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 19
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 16
тема содержит фото классная такая фотка? » 12
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 10
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 10
когда мне станет безразлично уже? бывшего случайно встретила. мне стал» 14
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 34
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 20
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 26
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 3
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 18
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 9
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 10
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 6
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 33
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 11
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 22
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю» 2
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru