ответ для: LadyKafka
СУПЕР !!!! ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА !!!!!!!!!
Живой пример для многих!!!!
LadyKafka писал(а): очень легко потерять контроль и перестать видеть адекватную картинку в зеркале! ведь мне тоже каждые 200 грамм лишних кажутся непомерным грузом и кажется что все окружающие видят меня как слониху! это больная психика. к сожалению, она наверно навсегда останется раненой. |
ой, вот это как раз про меня! кажется я уже теряю контроль, правда уже в сторону худобы.
Вот моя история:
Для начало историю потолстения расскажу:
Я всегда была мелкой, кость лёгкая, при росте 160 см вес всегда был 46-47 максимум. Это с 16 где-то до 21-22 лет.
Забыла сказать, сейчас мне 23 и 4 месяца.
В прошлом году на фоне сильного стресса со всеми вытекающими (даже запоями) стала поправляться - много пива, мороженное, булки, ночные трапезы , и т д.
В Октябре 2010 поняла что выгляжу плохо, и что 52 кг для меня РЕАЛЬНО МНОГО !!!! и начала худеть :
10 кг сбросила на правильном питании и спорте (шейпинг 3 раза в неделю! по часику) !
Придерживаюсь правильному питанию: Отказ от мучного и сладкого, а также после 18.00 не ем. В основном ем овощи и фрукты (вообще почти сыроедка), соли и сахар исключила! жаренное не ем! порции очень маленькие (желудок уменьшился)
Могу и мороженное скушать иногда, и фисташки, и кусочек шашлыка, но не толстею уже!
Вот примерно так я сейчас питаюсь:
Утром : Овсянка на воде с ложечкой мёда
или
Омлет из 1 яйца и 1 хлебец с сыром и ветчиной.
Чашка заварного кофе или чая БЕЗ САХАРА и БЕЗ ЗАМЕНИТЕЛЯ.
Кусочек чёрного шоколада.
Перекус 1 персик или яблочко или долька дыни или арбуза.
Обед : суп из овощей, салатик без масла и соли.
или кусочек рыбки с салатом.
или котлету из куриного филе с салатом.
Через 2 часа могу скушать яблочко или немного арбуза или дыни.
Вечером, до 18.00 часов :
0.5 литра обезжиренного кефира (в те дни когда нет тренировки)
2 яблока в тренировочные дни
занимаюсь шейпингом 3 раза в неделю.
Теперь вес держится в норме (даже после недели на море с орешками, пивасом, мороженным и всякими вредностями, правда в основном я и там старалась есть как дома, то есть раздельное питание, без хлеба вообще, без жирной пищи и т д.
НО! сейчас у меня панический страх потолстеть...
И это при весе 42 кг и росте 160 см.
Каждый съеденный кусочек , будь то яблочко, обезжиренный кефир (27 каллорий на 100 гр), арбузик, - это уже паника и страх снова не набрать вес!
При этом я веду активный образ жизни, шейпинг, работа, учёба, прогулки, велик.
Встаю на весы по 4-5 раз в день ! Вот уже передёрнула меня ! прям шизиком стала !