вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Полный подросток
Девочки, хочу спросить. У меня сыну 11 лет, будет 12. С мальства его таскала по всяким активностям - походам, футбол, речка, бассейн. С 4-х лет ходил в здюдо. Год назад резко стал от всего сам отказываться - любит сидеть дома и все тут. тренировки забросил, куда то со мной выбираться отказывается на отрез. Я не вижу в этом ничего критичного - становление личности, подростковый период. Но... он располнел довольно сильно буквально на глазах. Питание - да. Тут супы вари-не вари - его любимое - это рожки с сосиской - ну как у всех детей. Дома всегда куча фруктов всех сортов и овощей. Нашла, что он любит черри. покупаю ежедневно - чтобы был адекватный прием витаминов и клетчатки. Но, как и все дети, периодически ест фастфуд - пиццы всякие. вытаскиваю его иногда хотя бы чуть прогуляться да в аэрохоккей поиграть в развлекательном центре - там тоже заказывает всякие пиццы и бургеры... Категорично с ними нельзя в этом вопросе - чтобы не комплексовал парень и чтобы не было расстройства РПП. Посоветуйте, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Как немного расшевелить подростка-домоседа? Как немного его постройнеть? Я сама всю жизнь борюсь с лишним весом. Но у меня и тренировки при этом всем постоянные. Каши иногда ест - если прям заставлю. из супов - любимый - солянка... но там тоже на куче разных мясных продуктов, не совсем полезно. Овощи любит- капусту сырую с удовольствием жует, морковь грызет, иногда огурцы... помидорки черри. Фрукты, если какие просит - всегда вдоволь. Конфетами и сладким не увлекается - мы оба не сладкоежки. дома полный холодильник шоколадок (дарят на всякие праздники), мы их просто раздаем. Что еще - мороженое любит - это да... вот как бы помягче но с результатом его похудеть. Попросил собаку - вот выбираю породу, чтобы хоть изредка у ребенка был лишний повод выйти на улицу. На юг еле-еле уговорила его со мной поехать этим летом. Не хотел... Жду советов, кто с таким сталкивался?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Набор веса это всегда прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы. Пока не поздно идите к семейному психологу. Возможно вам надо подкорректировать поведение по отношению к сыну. Иначе потом будет беда. Гиперопека со стороны мамы ничем хорошим не заканчивается . Сейчас это еда, потом будут психоактивные вещества. Ищите хорошую секцию с тренером мужчиной, парню явно не хватает ОТЦА.

    Спасибо за совет - отца сыну я в мгновение ока не нарисую ) Ему уже ни кто не авторитет в этом возрасте.
  • ответ для: batty_1985


    batty_1985 писал(а): Рис вообще нет. Перловку, изредка тоже может. Все остальное надо пробовать, как то не было в нашем меню такого разнообразия круп.
    Вот разнообразие самое важное, привлекайте сына к выбору, пробуйте вместе вкусы. Что-то должно зайти, будет не только гречка.

  • Для начала убрать из дома “рожки с сосиской“ - он явно их не сам себе покупает

  • У меня племяш тоже любит покушать, но я “очень вкусно“ готовлю, он предпочитает у меня есть мной приготовленную пищу вместо колбасы или чего-то.
    Ту же куриную грудку или филе запечь с яблоками. Просто мясо обмазать горчицей, сложить сверху штук 6 порезанных зеленых яблок, каждое дольки на 4, завернуть в фольгу или пакет и запечь. Очень вкусно и диетично. Или котлеты из фарша индейки слепить, добавив специи и яйцо, сверху помидорину и чуть посыпать сыром. Тоже вкусно. Или меня племяш просил фаршированные перцы, я их делаю из фарша индейки или куриной грудки.
    А насколько вкусные фаршированные кабачки или вееры из баклажан.
    И супы я варю “диетические“, без жира, на куске филе грудки, например.
    Просто ищите более диетические, но вкусные рецепты.
    А вместо всяких газировок можно готовить вкусные муссы с фруктами из ряженки или кефира. Да даже просто молочный коктейль из молока и мороженого.
  • ответ для: batty_1985


    batty_1985 писал(а): Да я бы кого угодно наняла - пока ребенок наотрез к какому-то тренеру не соглашается идти. Тренер по дзюдо у него тоже был мужчина. В Бассейн - только со мной. Прогуляться - то тоже только со мной... Или с другом. Говорит - не любит, что бы его заставляли что-то делать.
    создавайте ситуации общения с другими людьми“вынужденные“, должна быть “скорлупа“ к внешнему миру. Да скорее всего чем-то его задел кто-то, была какая-то травма, просто вы не знаете. В секциях может.
  • ответ для: batty_1985


    Ну здесь только разговаривать,если ругать наверное только хуже станет,закроется в себе.

  • Набор веса это всегда прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы. Пока не поздно идите к семейному психологу. Возможно вам надо подкорректировать поведение по отношению к сыну. Иначе потом будет беда. Гиперопека со стороны мамы ничем хорошим не заканчивается . Сейчас это еда, потом будут психоактивные вещества. Ищите хорошую секцию с тренером мужчиной, парню явно не хватает ОТЦА.
  • ответ для: Strawberrysoul


    Strawberrysoul писал(а): главное не приплетать девочки не будут интересоваться и тд. Просто что при лишнем весе ниже продуктивность.

    нет - это конечно.
  • ответ для: Казень


    Казень писал(а): Наймите ему тренера,молодого парня-больше интересов,я так понимаюмогу ошибатьсяпапы в жизни ребёнка нет,вполне возможно ему нужен пример именно мужской.

    Да я бы кого угодно наняла - пока ребенок наотрез к какому-то тренеру не соглашается идти. Тренер по дзюдо у него тоже был мужчина. В Бассейн - только со мной. Прогуляться - то тоже только со мной... Или с другом. Говорит - не любит, что бы его заставляли что-то делать.
  • ответ для: batty_1985


    batty_1985 писал(а): Да, вы правы - надо над этим подумать, как все донести.
    главное не приплетать “девочки не будут интересоваться“ и тд. Просто что при лишнем весе ниже продуктивность.
  • ответ для: batty_1985


    Наймите ему тренера,молодого парня-больше интересов,я так понимаю(могу ошибаться)папы в жизни ребёнка нет,вполне возможно ему нужен пример именно мужской.
  • ответ для: Ночная жрица


    Ночная жрица писал(а): Сложная ситуация... Но матери критиковать внешность ребенка нельзя.. может придумать, какой мотивирующий фильм/сериал посмотреть, чтоб может чем-то загорелся, или познакомить его с кем-то... И я бы иногда говорила: ой! А макароны с сосисками закончились! Есть только овощной салат или каша с рыбой!

    иногда этим пользуюсь )
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 7
тема содержит фото когда плохо в личной жизни вес уходит, когда хорошо, он растёт. качели» 30
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 6
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 28
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 10
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 5
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 26
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 1
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 2
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 43
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 11
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 32
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 7
доброе утро. какие планы на день? » 8
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 36
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду»
тема содержит фото как вам такая фигура? » 4
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 23
верите в порчу? были у вас знакомых такие случаи?» 11
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 8
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 23
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 7
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 34
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 30
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 17
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 50
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 52
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 21
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 19
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 27
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 11
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 41
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 32
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 24
каких приятных участниц вам не хватает? » 38
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 30
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 79
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 12
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 23
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 9
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 80
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 41
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 27
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 14
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца? это моя давняя мечта, но никто не » 11
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 31
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 8
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 21
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 8
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 34
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru