вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Есть ли здесь те, кто сознательно отказался от гв?
Я пока только еще мечтаю о ребенке, ну и почитываю разное в интернете. Недавно читала про совместный сон, и про то, как многие пишут ужастики, как ребенок на гв буквально не отлипает от груди, и ночью, а потом колики, недосып всей семьи и прочее. А если почитать отзывы на гв, так вообще волосы на голове шевелятся, то болячки, то отучить не могут. Я и раньше подозревала, что мне в силу некоторых моих особенностей это будет не очень приятно. А сейчас думаю - может и правда ив не такой уж плохой вариант?
Кто отказался от гв, почему вы это сделали? А может есть такие, кто кормил и так, и так, и может беспристрастно сравнить?
Только не надо говорить про болячки и низкий иммунитет при ив, я сама была искусственником, иммунитет отличный, как и здоровье, ттт.
P.S. с гадостями мимо

«дети регистрация»

начало


  • Я была всегда за гв, но у нас этого не получилось. Первое время мож дней 5 подавала немного и дома по 20 мл в день и все. Пошли на ив. Смесь я взяла ту же, что и давали ребёнку в роддоме, она ей подошла. Но вот недаво, начались у нас проблемы.... Запоры! Врач прописала смесь дорогую и линекс, ничего не помогло. Ходим ток со свечей. Начала сама искать выходы, нашла препарат один, не жёсткий, вроде помогло сначало, но её на долго. Дней 5 было норм, потом что то опять по новой. Вот даже щас лежим, спим, сутки она не ходила, я опять на нервах и на иголках. Я не думала даже, что такие сопли и проблемы могут быть, которые и тебе на психику хорошо давят. Если б было возможно, я б вернула гв. С ним в этом деле проще.
    А по поводу снов...... Начерта мы брали кровать вооще не ясно. Спит всегда только с нами и всегда в нашей кровати. В её кровать её положи, она тут же просыпается и орёт ужасно.

  • У меня 2 детей.и каждый был на разном вскармливание. 1 на св,а затем на ив-молока не хвато.2 на гв.так 2 вариант для меня самое лучшее было. Это экономие денег,разводить ничего не надо,в моем случае спокойнее на гв спал,еда всегда с собой)

  • Первые два месяца кормила только грудью, потом перешли на смешанное. Ночью бутылочка, днем грудь. Нам всем было так удобнее.

  • кормила грудью - молока было мало. перешли на смеси, аллергия на бкм и как итог очень дорогие смеси, были даже те, что стоили по 2500р за 400гр. если бы был вариант кормить грудью - кормила бы.
  • ответ для: Virlena


    Virlena писал(а): Были на смешанном вскармливании 3 месяца, потом перешли на смесь. И вот после этого моё мнение: В истории про здоровье малыша и иммунитет я тоже не очень верю. Но вы не учитываете один важный момент - смесь подобрать не так просто. Не надейтесь, что первая же сместь подойдет вашему малышу, даже если это будет самая-дорогая-смесь-в-мире-которая-подошла-всем-вашим-з накомым-и-незнакомым. И вторая. И третья. Мы три месяца искали смесь на докорм! Жесткие запоры, газики, нытье и истерики, многочасовые укачивания, зеленые пенистые какашки... все это реакции на смеси. Что ни говорите, материнское молоко физиологически сделано именно для вашего малыша. Если бы у меня было молоко, я бы кормила дальше. Кроме того, что еда всегда под рукой, подходит малышу, так еще это и материальный аспект. Имейте в виду, что в 3-4-5 в месяцев пачки смеси может хватать на 1-3 дня. Если вашему ребенку подойдет только дорогая смесь, то так может тупо не хватить денег. Не только на вашу еду, подгузники и проч., а даже на эту самую смесь. Нам в итоге повезло - когда я готова была платить любые деньги за то, чтоб ребенок нормально ел, спал и ходил в туалет, нам подошла самая дешевая смесь. И ребенок у меня малоежка. И ела она безропотно все смеси, что я ей предлагала, а не плевалась, как некоторые. И когда мы подобрали наконец смесь, я поняла, что от смеси детка лучше себя чувствует, и свернула остатки гв. И началась нормальная жизнь. Но за три месяца поисков мы чудом не развелись и не попали в дурку. ПРО СОВМЕСТНЫЙ СОН. Детка моя с рождения спала отдельно, потому что я панически боюсь задавить ее во сне. С этим никаких проблем. Может, этим я упустила шанс спасти гв, но жизнь ребенка дороже. В ИТОГЕ: я считаю, лучше гв, потому что это нормально и естественно. Но если гв не задается, то бороться за него любой ценой не считаю нужным.
    я смесь нашла со второго раза , не все так критично , у каждого свое ( про раздельный сон я была такая, же мнительная , сын всегда спал отдельно )
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): не, я не здесь читала
    Ну слава богу... а моя пока грудью кормила всё нормально было, потом стало уменьшаться и пропадать, рановато что-то - стали NAN кормить, вот тогда-то всё и началось! Вздутие, газы, клизмы, трубки газоотводные - вот где ужасы, мы оба молодые совсем, я в медицине ещё щенок начинающий, учился на фельдшера тогда - живот как барабан, больно, пока не устранишь газы из кишечника - никто спать не будет! А ты говоришь искусственное, пока подберёшь испытаешь ужасов побольше, чем пишут фантазёрши или просто неумехи!
    А грудное молоко единственный сбалансированный на все 500% продукт питания ребёнка, особенно в первые месяцы, и иммунитет именно тогда закладывается в организм, не искусственный а естественный, как и вскармливание!

  • Автор,скажу насчёт ужастиков. Просто у кого все нормально не отписывается,вот и весь секрет.
    Если вам будет неприятно кормить,не заморачивайтесь,сами увидите как вам будет удобно,заранее не угадаешь. Может вам понравится,а может и молока не будет,уж не до выбора. Про пользу молока не буду писать,если надо сами найдёте,не на уровне,а вот я на ив,и все зашибись.
    Я не смогла кормить,мучалась неделю и бросила это дело. Знаю,что плохо,но вот так получилось. Мои сестры кормили до месяца и вторая три месяца. Проблем никаких не было,просто молоко кончилось. Говорят,гв,это кайф,ив сложнее. Больше примеров не знаю,чтоб наверняка,а не просто со слов.

  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): да вот судя по тишине я уж и смотрю как бы древнее зло не разворошить
    Все порядочные кормящие мамы уже спят, поэтому и не читаешь ужасов про грудное вскармливание!
    А то такого понапридумывают... trololo...

  • Были на смешанном вскармливании 3 месяца, потом перешли на смесь.
    И вот после этого моё мнение:
    В истории про здоровье малыша и иммунитет я тоже не очень верю. Но вы не учитываете один важный момент - смесь подобрать не так просто. Не надейтесь, что первая же сместь подойдет вашему малышу, даже если это будет самая-дорогая-смесь-в-мире-которая-подошла-всем-вашим-з накомым-и-незнакомым. И вторая. И третья. Мы три месяца искали смесь на докорм! Жесткие запоры, газики, нытье и истерики, многочасовые укачивания, зеленые пенистые какашки... все это реакции на смеси.
    Что ни говорите, материнское молоко физиологически “сделано“ именно для вашего малыша. Если бы у меня было молоко, я бы кормила дальше. Кроме того, что “еда“ всегда под рукой, подходит малышу, так еще это и материальный аспект. Имейте в виду, что в 3-4-5 в месяцев пачки смеси может хватать на 1-3 дня. Если вашему ребенку подойдет только дорогая смесь, то так может тупо не хватить денег. Не только на вашу еду, подгузники и проч., а даже на эту самую смесь.
    Нам в итоге повезло - когда я готова была платить любые деньги за то, чтоб ребенок нормально ел, спал и ходил в туалет, нам подошла самая дешевая смесь. И ребенок у меня малоежка. И ела она безропотно все смеси, что я ей предлагала, а не плевалась, как некоторые.
    И когда мы подобрали наконец смесь, я поняла, что от смеси детка лучше себя чувствует, и свернула остатки гв. И началась нормальная жизнь. Но за три месяца поисков мы чудом не развелись и не попали в дурку.
    ПРО СОВМЕСТНЫЙ СОН. Детка моя с рождения спала отдельно, потому что я панически боюсь задавить ее во сне. С этим никаких проблем. Может, этим я упустила шанс спасти гв, но жизнь ребенка дороже.
    В ИТОГЕ: я считаю, лучше гв, потому что это нормально и естественно. Но если гв не задается, то бороться за него любой ценой не считаю нужным.
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): да вот судя по тишине я уж и смотрю как бы древнее зло не разворошить
  • ответ для: Захаровна


    Усы писал(а): Да Вы что , здесь только кормящие , исключельно лет до 5
    да вот судя по тишине я уж и смотрю как бы древнее зло не разворошить
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 14
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 11
для вас большая разница между 20 и 30 лет? есть ли разница? » 21
тема содержит фото красиво? хотя я наверно криво сфоткала»
набрала перца дешёвого грунтового. что посоветуете из него приготовить» 4
чем занимаетесь? как настроение? » 9
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 8
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 8
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 11
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 42
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 15
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 11
сыну скоро исполнится 6. он ходит на бокс и хочет еще пойти на рисован» 14
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 21
какой размер одежды вы носите? » 13
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 6
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 16
пробовали рис басмати? где его находили? » 6
почти через три месяца нг, а у меня чувство, что и лета не было особо.» 15
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 35
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 14
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 189
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 38
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 14
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 17
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 10
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 20
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 23
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 14
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 6
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 16
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 3
место велика в вашей жизни! имеете в наличии? или берете в аренду? » 15
тема содержит фото у вас есть такое в холодильнике? зачем? может? в одной квартире 2 семь» 10
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 25
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 56
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 11
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 11
вам хватило лета? » 22
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 24
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 7
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 12
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 6
вы даете чаевые массажистам? показалось, что массажистка намекала на ч» 10
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 13
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 19
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 7
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 8
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 10
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 10
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 4
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 9
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 40
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 6
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 22
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 16
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 11
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 8
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
чем сейчас занимаетесь? » 23
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 8
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 8
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru