вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Сельдь со свежими огурцами
    Очищенную от кожи и костей сельдь разрезать на кусочки и красиво (кусочек к кусочку) уложить в селедочницу. Между кусочками сельди вставить ломтики свежих огурцов. Кроме того, огурца­ми выложить обод селедочницы. Сельдь и огурцы аккуратно облить сметаной (растительным маслом) и обсыпать укропом.

  • Сельдь рубленая с гарниром
    2 сельди, 1 ломтик пшеничного хлеба, 1/2 луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 ч. ложки 3%-ного уксуса, сахар по вкусу.
    Для гарнира: 3 сваренных вкрутую яйца, зеленый лук, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 г сливочного масла, зелень петрушки, 1 яблоко.
    Приготовить рубленую сельдь: хлеб замочить в воде на 2-3 мин и вместе с филе сельди (без костей) и репчатым луком пропустить через мясорубку. В фарш добавить сливочное масло, сахар, уксус и хорошо перемешать.
    Приготовить гарнир: огурцы и помидоры нарезать кружочками белки яиц oтделить от желтков и мелко нарубить, желтки растереть и смешанть с измельченным зеленым луком. Из яблок удалить сердцевину и нарезать полукружками.
    Рубленую сельдь (вместе с хвостом и головой) уложить на блю­до, придав ей форму целой сельди. В виде хребтовых плавников раз­местить на сельди ломтики яблок. Гарнир красиво уложить вокруг сельди, украсить зеленью и маслом

  • Сельдь с отварным картофелем
    1 средних размеров сельдь, 5-7 клубней молодого картофеля, сливочное масло, зелень петрушки
    Сельдь отделить от кожи и костей, нарезать на 8-10 кусочков и с головой и хвостом уложить ее на селедочницу, придав вид це­лой рыбы. Украсить зеленью петрушки. Картофель очистить, отва­рить и подать отдельно к сельди. На розетке подать красиво оформ­ленное сливочное масло.

  • Сельдь с гарниром
    2 средних размеров сельди, 2 ст. ложки растительного масла.
    Для гарнира: 1 отварная картофелина, отварная морковь, отварная свекла, свежий огурец, помидор, луковица, 2 вареных яйца, зеленый лук, маслины, листья салата, веточка зелени.
    Если сельдь крепкого посола, ее следует предварительно вымо­чить в молоке. Затем удалить кожу и кости, разрезать вдоль и каждую половину мякоти нарезать наискосок тонкими ломтиками.
    Для гарнира: картофель, морковь и свеклу нарезать мелкими ку­биками, огурцы - кружками, лук репчатый - кольцами, зеленый лук измельчить, сваренные вкрутую яйца разрезать на 4 части.
    На селедочницу или тарелку уложить продолговатой горкой часть овощного гарнира, а на него поместить нарезанную сельдь (с голо­вой и хвостом), придав ей форму целой рыбы. Вокруг сельди кра­сиво уложить оставшийся гарнир, полить растительным маслом. При этом надо следить, чтобы края селедочницы не были закрыты гарниром, а сельдь находилась на возвышении. Украсить блюдо ли­стьями салата, зеленью.

  • Форшмак из картофеля с сельдью
    2 картофелины, 2 луковицы, 250 г сельди, 2 яблока, 4 ст. ложки масла, 1 яйцо, перец.
    Жареный лук, отварной картофель, филе сельди пропустить че­рез мясорубку, добавить яблоки, измельченные на терке. И переме­шать. Готовое блюдо приправить растительным маслом, перцем, выложить на селедочницу и украсить ломтиками яйца.

  • Сельдь «под шубой»
    1 свекла, 1 морковь, 2-3 картофелины, 1 сельдь, 4 ст. ложки майонеза, зелень.
    Отварные картофель, свеклу, морковь очистить, нарезать кубиками, заправить майонезом все овощи отдельно. Затем уложить один ряд из овощей и зелени, второй - из кусочков соленой сельди, разделанных на филе, и вновь слой овощей и зелени. Верхний слой уложить из свеклы. Все блюдо покрыть слоем майонеза и украсить веточками зелени. Можно добавить репчатый лук и яблоки.

  • Суп из капусты, моркови и тыквы
    Капусту шинкуют, морковь режут соломкой, тыкву - маленькими кубиками.
    Овощи кладут в кипящую воду, туда же бросают пшенную крупу. Можно добавить лук, лавровый лист, коренья.
    Варят на слабом огне 10-15 минут, после чего оставляют под крышкой еще на 10 минут. Суп готов.
    В тарелку добавляют зелень, топленое или растительное масло. Очень вкусный суп получается с крапивой, снытью, лебедой и другой зеленью.
    Для жиденького супа на 1 л воды берут 1-3 горсти нарубленной капусты, 1 большую морковь, 1 дольку тыквы и 2 ст. л. пшенной крупы.
    Из указанных овощей часто готовят и отличное рагу без круп. Для быстроты можно воспользоваться скороваркой. В нее наливают стакан воды, загружают нарезанную капусту, морковь, тыкву, коренья и варят при слабом шипении 5-7 минут. Таким же образом готовят суп из капусты, свеклы и моркови, иногда добавляют репу, брюкву и другие подходящие овощи. Разумеется, любителям никто не запрещает класть пассированный лук.

  • Похлебка из кабачков
    Кабачки почистить, нарезать кубиками, залить водой и поставить на огонь. Добавить в кастрюлю нашинкованную на крупной терке или порезанную морковь, корень петрушки и лавровый лист. Варить при слабом кипении 5-10 минут.
    Похлебку можно приготовить и по-другому. В этом случае кабачки и коренья отваривают, затем кабачки толкут, коренья измельчают, добавляют нарезанную морковь и варят еще 1-2 минуты.
    В тарелку добавляют зелень, а также по вкусу сметану или кефир.
    Пропорции произвольные. Воды даже на большое количество кабачков достаточно совсем немного - полстакана, так как кабачки сами выделяют сок.
    В похлебку можно класть крупы - пшенную, рисовую, вводить свеклу и картофель. Готовое блюдо иногда приправляют мелко нарезанными помидорами без кожуры.
    Примечание. Поскольку кабачки имеют слабый естественный вкус, в тарелку можно добавлять порошок морской капусты или другие приправы. Можно также варить похлебку с маслом, в этом случае добавлять жиры в тарелку не обязательно.

  • Овощной суп с сыром
    Картофель помыть, почистить, нарезать ломтиками и залить водой. Добавить порезанную соломкой или мелкими кубиками свеклу и поставить кастрюлю на огонь. Когда картофель сварится, добавить нарезанную соломкой морковь и измельченный Плавленый сыр. Помешивать при слабом кипении, пока сыр не Распустится.
    На два стакана воды взять 1-2 небольшие картофелины, 1 маленькую свеклу, 2-3 моркови и 100 г сыра.
    По совместимости такой суп потянет на 4, если есть его без Хлеба.

  • Чечевичная похлебка
    Чечевицу залить водой и варить в скороварке 15 минут. Затем потолочь чечевицу, добавить нарезанный ломтиками картофель, порезанную кубиками морковь, мелко порубленный репчатый лук и варить еще 5 минут при слабом шипении.
    Листья салата, ботву редиса, крапиву мелко порезать и положить в похлебку. Можно добавлять и другие травы. Варить (уже не закрывая крышку) 1 минуту. Блюдо готово.
    В тарелку добавить 1 ст. л сметаны или чуть-чуть растительного масла.
    На 1 стакан чечевицы взять 5 стаканов воды, 1 среднюю картофелину, 1-2 моркови, 1 небольшую луковицу и стакан нарубленной зелени. Можно добавить также коренья и лавровый лист.
    Ни одно второе, кроме каши из чечевицы или отварных овощей, с похлебкой не сочетается. Едят ее с сырой морковью, свеклой и т.п.

  • Картофельный суп с зеленым горошком
    Картофель помыть, почистить, нарезать кусочками и залить водой, чтобы она немного прикрывала картофель. Поставить кастрюлю на огонь.
    Когда картофель сварится, размять его, добавить нарезанную соломкой морковь и зеленый горошек вместе с жидкостью. Затем увеличить огонь, довести суп до кипения и варить ровно 1 минуту.
    В тарелку добавить 2 ст. л. йогурта (не фруктового!) или 1 ст. л. сметаны и зелень по вкусу.
    На 0,5 л воды приходится примерно 5 небольших картофелин, 1 морковь и 1 стакан зеленого горошка.

  • Суп из моркови и редиса с кефиром
    Морковь и редис промыть, почистить и потереть. Моркови берут в два-три раза больше, чем редиса.
    Тертые овощи разложить по тарелкам и посыпать мелко нарезанной зеленью - укропом, петрушкой, кинзой. Можно добавить немного зеленого лука.
    Залить смесь кефиром, а лучше поставить кефир на стол - каждый добавит себе по вкусу.
    Вместо кефира подходит ряженка, ацидофилин, йогурт, густая простокваша. Кстати, уменьшая количество кефира, блюдо легко перевести из класса супов в категорию салатов. Некоторым по душе промежуточный вариант, когда получается масса консистенции жидкой сметаны.
    Подобный суп можно приготовить и из одной моркови или только из редиса. Если он выступает в качестве первого, то вторыми блюдами могут быть творог с морковью или бутерброды из свеклы с сыром и т. п.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы согласны с мнением, что все мужчины изменяют? некоторые его очень н» 17
зачем приглашать девушку и все оплачивать, если можно на месте познако» 22
на что потратили бы 200 к на моем месте? айфон, небольшой ремонт или к» 28
как бы на это отреагировали? если вам написали, что посмотрят места и » 2
вы человек гордый или нет?» 1
у вас есть невроз? диагностированный или просто сами предполагаете? » 25
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 85
у кого свои кабачочки поспели, много? куда пристраиваете? » 11
коротко о том, что следует знать о лотерейных билетах продавец лотерей» 7
вы ходите в фитнес зал? останавливает, что все будут на меня смотреть.» 9
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 78
были ли у вас навязчивые поклонники? что они творили? как от них отвяз» 12
как вы считаете? должен ли мужчина давать деньги женщине, помогать мат» 10
тема содержит фото выхухоли, гречка, банан, кабачки, лавки, больницы, психиатры. что еще » 15
кого-нибудь жизнь наградила свекровью, которая ко всему придирается? » 8
какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали? » 9
сколько раз ваш муж переспрашивает, что случилось, если вы надулись? м» 14
ваши мужчины говорили вам, что не взяли бы вас замуж, если бы у вас бы» 20
вы обычно понимаете сказанное человеком с первого раза или переспрашие» 10
какие животные есть у вас дома? как зовут, сколько им лет? » 42
вас когда-нибудь принимали за бабушку своего ребенка или вашего мужа з» 23
тема содержит фото какой ваш любимый завтрак? я вот такую вкуснятину приготовила, дома оц» 17
сколько времени в день вы проводите на гале? » 13
у вас есть целлюлит? сильный? какие методы принимаете, чтобы от него и» 8
нашумевшая битва экстрасенсов. а вы смотрели? верите, что там всё прав» 20
тема содержит фото как вам такой костюм? » 16
тема содержит фото вам нравится эта порода кошек? хотели бы завести себе такую? » 21
как вы наслаждаетесь каждым прожитым днем? что входит в ежедневные пун» 29
чем заняты участницы в своей жизни: искать кабачки, варить дешёвую гре» 26
вам нравится ваша квартира? вам в ней уютно, хорошо, спокойно? » 32
как часто вы едите мороженое? я раз в месяц » 13
у вас поменялись нормы? раньше что-то себе позволяли, а потом перемени» 4
вы бы обиделись, если бы муж сказал, что у вас жёсткие волосы? » 19
обращаете внимание на смартфоны других? на моем месте взяли бы айфон » 23
зачем парень меня коснулся? тронул за плечо: давай, иди вперед. можно » 17
тема содержит фото какое мороженое вас зацепило? меня вот это с шариками, вкусно » 16
охранник стал меня выживать! жалуется руководству, что учу его работат» 8
какой марки ваш смартфон? напишите название и модель » 11
едите ли вы колбасу? какова вида и марки покупаете? » 27
как поем тянет в сон. у вас также? » 12
чьи темы здесь вам приятно читать? » 24
тема содержит фото я заказала новый стул в кухню. как вам?» 20
тема содержит фото какое фото лучше, больше вам нравится? » 5
что более обидно? корова или кобыла?» 22
приезжаю в город, где живет знакомая, договорились пойти на кофе. как » 6
ваши мужчины инициативны в плане досуга? предлагает какую-то движуху? » 10
сколько у вас в штуках летних: рубашек, брюк, юбок, платьев? » 29
часто вспоминаете свою первую любовь? почему расстались? жалеете о рас» 14
отец моего ребёнка подал в суд на снижение алиментов и не явился на су» 10
тема содержит фото разница между фотками примерно 3 кг. где лучше? кажется лицо лучше ког» 29
тема содержит фото оцените фигуру, комплексую, рост 170 » 23
вас когда-нибудь принимали за дочь своего мужа? или может, наоборот, з» 34
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? » 29
родители, вы делаете поделки в детский сад? шедевры приносят в сад» 24
вы ходили на учебу в нетрезвом состоянии или с дикого похмелья? как та» 34
у вас цикл регулярный? со скольки лет? у меня регулярный с 21 года. » 23
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 55
вы делаете своим детям прививки? вы за или против?» 52
тема содержит фото кто уже посмотрел фильм одно целое? как вам? »
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 62
вы когда-нибудь занимались с преподавателем интимом за оценку в инстит» 27
кто разбирается в телеграмме? добавила переписку в архив, как вернуть » 6
как считаете суп это полезная еда? обязательно есть каждый день?» 38
как ваше тазовое дно? не хлюпает? у меня после родов ухудшилось состоя» 11
назовите 3 своих любимых фильма и 3 любимые книги » 17
вы сидите на лавке одна? » 9
какая ваша тема больше всего запомнилась участницам? » 12
тема содержит фото котик-банан, лабубу, хаги ваги, киси миси. вам нравится? покупаете их » 24
как относитесь к сладкому? равнодушны или жить без него не можете? » 26
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 34
вы теряли сознание? сколько раз в жизни? как это было? » 35
заказ с вб так и не пришёл, так и висит статус в пути на пункт выдачи.» 13
какие увлечения у людей 30-35? какие знаете интересные? » 19
взгляды работников скорой были слишком пристальными, а их действия нек» 18
девушки, которые работают, что делаете после работы и в выходные? како» 10
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 19
горы или море - что вам больше нравится? где бы вы купили себе дом? » 26
что вы едите обычно в течение дня? какой ваш рацион? » 14
вы часто вспоминаете детство? с какого возраста вы его помните? » 14
как вы храните презервативы? где прячете? » 32
тема содержит фото что вкусного сегодня у вас? я конфеты купила на вечер и персики » 22
кто-нибудь ходит на обычный маникюр? в чем заключается процедура? чем » 24
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 20
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 15
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 11
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 22
вы волосы сушите феном? или оставляете сохнуть самостоятельно? » 22
приснился парень, которого давно не видела. смотрел как приготовила ку» 8
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 25
поздравьте меня, я вчера впервые сварила борщ! коллега сказал, что кру» 17
тема содержит фото постаревшая гваделупе стала похожа на джулиану мур? » 7
ей тоже просто нравится ныть? рассказывала сколько пришлось пережить р» 17
почему так тяжело встретить своего человека? » 91
тема содержит фото вам нравится эта актриса? как вам её внешность? в каком фильме впечатл» 24
виновата ли в изнасиловании? делать непристойные вещи не стеснялась пр» 27
как думаете, какое максимальное количество бутылок вина может выпить ч» 23
какое фото на форуме вас потрясло?» 69
тема содержит фото я пошла пить кофе с ароматом миндаля и с белой шоколадкой карамель. вы» 10
как быть, если напилась и так действовала? почему так произошло? » 21
мыло ручной работы, шоколадные фигурки, зефирные цветы - насколько это» 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru