ответ для: Прин-цесса
Самая*Счастливая писал(а): Я обращалась к директору. Она говорит ничего не стесняйся, ходи по магазинам и предлагай людям косметику. Я ни за какие деньги не буду этого делать |
Я бы тоже не стала. Я тоже консультант Орифлейм. Беру товар для себя, друзей и знакомых.
Мой Вам совет - ненавязчиво предлагайте посмотреть каталоги в универе, если учитесь или на работе коллегам, если работаете. Легче работать с теми, кого знаешь. Просто принесите каталог, полистайте. Скажите “Ух, ты... Классная акция. Такая-та помада всего за....“ Любопытные и падкие на скидки сразу найдутся. Только не заставляйте человека насильно покупать. Просто дайте информацию. Расскажите о каком-нибудь товаре, который лично Вам очень нравится. Можно дать каталог на дом, бывает, что человек дома в спокойной обстановке действительно решит сделать заказ, а не в суете.
Ну и, конечно, продукцию нужно знать хорошо. Чтобы знать, что посоветовать человеку в соответствии с его потребностями и фин.возможностями. Ну и знать тот товар, который НЕ советовать!
Еще желательно иметь всякие там пробнички духов, помад и т.д. Когда появятся первые клиенты и, если они будут довольны, то потом они будут Вашими постоянными клиентами и могут даже брать что-то уже для своих близких или рекомендовать Вас. Если набьете руку на знакомых, сможете и с незнакомыми работать)))
Удачи!