вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Знаете такие пары, где один человек начитан, эрудирован, а второй вообще книг сроду не читал или не читает?
Навеяло соседней темой. Вспомнила свою коллегу, она была заведующей библиотекой. И как-то руководитель ее отдел причислил к канцелярии, кадрам, бухгалтерии, хозяйственникам. Я не помню толком, что было - то ли собрание у них, то ли в отчете. Она так возмущалась, что как так ее могли так “опустить“ и причислить к нем. Мол, где она и где они. Она вся такая культурная якобы была, начитанная, утонченная. А стала встречаться с нашим водителем. Водители у нас были самые разные (человек может быть начитан и эрудитом и среди продавцов, и среди рабочих, я не сужу по профессии), но этот был явно один из самых примитивных личностей, которому только поесть да поспать. И вышла она-таки за него замуж. Но долго они не прожили вместе.
А вы встречали такие пары, которые в длительных отношениях?

автор: Мадам ШошА, 17.12.20 10:46 все темы»
комментарии: +32, просмотры: +5532
вход» 
«знакомства, отношения регистрация»

начало

  • ответ для: f2k5v9


    Леди на Лошади писал(а): Так и не работает? На самом деле может она и не особо хочет, а на мужа всё валит
    Нет хочет. У них просто жёсткий патриархат.
  • ответ для: Вечный Май


    Вечный Май писал(а): Моя сестра которая всегда была умница красавица с золотой медалью, с красным дипломом вышла замуж тоже за водителя который только 10 классов окончил. Так он ещё и работать ей не разрешает , ревнует. Мы были в лёгком шоке что свадьба не равная. Она ещё такой заносчивой была и придира, мы думали она или за принца выйдет или не выйдет вообще замуж.

    Так и не работает?)
    На самом деле может она и не особо хочет, а на мужа всё валит

  • Моя сестра которая всегда была умница красавица с золотой медалью, с красным дипломом вышла замуж тоже за водителя который только 10 классов окончил. Так он ещё и работать ей не разрешает , ревнует. Мы были в лёгком шоке что свадьба не равная. Она ещё такой заносчивой была и придира, мы думали она или за принца выйдет или не выйдет вообще замуж.
  • ответ для: f2k5v9


    И аспирантуру парнишка кончил, ему жена все работы за него писала и ко мне ходил, я ему помогала за красивые глазки. А он брал своей наглостью всех - и преподавателей своих, и вообще. Он даже к нашему гендиректору входил и его дверь ногой открывал!
  • ответ для: f2k5v9


    Леди на Лошади писал(а): ну каждый сам решает, что ему читать у меня врач-невролог читал в 2002 году Донцову : а вообще, имеется ввиду ум или грамотность? например, если грамотность, то подруга-одноклассница в одном слове по три ошибки делала, а в жизни была хитрой и не глупой, такая не пропадёт в жизни! а есть люди с ВО, но в элементарных словах ошибки и приспособиться не могут.

    Леди на Лошади писал(а): ну каждый сам решает, что ему читать у меня врач-невролог читал в 2002 году Донцову : а вообще, имеется ввиду ум или грамотность? например, если грамотность, то подруга-одноклассница в одном слове по три ошибки делала, а в жизни была хитрой и не глупой, такая не пропадёт в жизни! а есть люди с ВО, но в элементарных словах ошибки и приспособиться не могут.

    Ой, такие неграмотные часто шустрые-прешустрые. У нас был физкультурник, маленький, ниже меня (я 158), в прошлом двоечник. В каждом слове не по 1 ошибке делал, а столько всего нажил. Они очень смышленные в этом деле.
  • ответ для: Мадам ШошА


    ну каждый сам решает, что ему читать)
    у меня врач-невролог читал в 2002 году Донцову :)))
    а вообще, имеется ввиду ум или грамотность?
    например, если грамотность, то подруга-одноклассница в одном слове по три ошибки делала, а в жизни была хитрой и не глупой, такая не пропадёт в жизни!
    а есть люди с ВО, но в элементарных словах ошибки и приспособиться не могут.
  • ответ для: f2k5v9


    Леди на Лошади писал(а): Я помню папа моей подруги говорил : Девочки, учитесь и получайте хорошую профессию, а иначе у Вас будут мужья трактористы Я запомнила на всю жизнь И знаете что? У моей подруги действительно муж тракторист, хоть она и получила ВО Но он хороший человек, не курит, не пьёт, их общая дочь очень похожа на него внешне, хотя у меня подруга носом и крутила, но он симпатичный, при первом свидании принес 15 роз... Главное никем человек работает и какое образование, а что он из себя представляет! Я смотрю на человеческие качества больше. Мне например понравится простой работяга, но с золотыми руками и душой, который и по дому поможет и теплом человеческим отогреет, нежели умный мужчина, занимающий престижную должность, но циник и безрукий, а ещё не уважающий никого, кроме себя и нудный, но зато начитанный бл и образованный.

    Я не то имела в виду! У нас среди рабочих есть хорошие парни, далеко не тупые. Маляр был, он даже такой грамотный мужик, видный. Просто у меня коллеги некоторые считают, что раз продавец, значит бездарь, неуч, а в то, что они книги могут читать - то они в это не верят. Это у нас методист такая, которая аспирантуру окончила, а сама читает про фэн-шуй да Наталью Правдину, да На талью Степанову!

  • Я помню папа моей подруги говорил : Девочки, учитесь и получайте хорошую профессию, а иначе у Вас будут мужья трактористы)))
    Я запомнила на всю жизнь)
    И знаете что? У моей подруги действительно муж тракторист, хоть она и получила ВО))) Но он хороший человек, не курит, не пьёт, их общая дочь очень похожа на него внешне, хотя у меня подруга носом и крутила, но он симпатичный, при первом свидании принес 15 роз...
    Главное никем человек работает и какое образование, а что он из себя представляет!
    Я смотрю на человеческие качества больше.
    Мне например понравится простой работяга, но с золотыми руками и душой, который и по дому поможет и теплом человеческим отогреет, нежели “умный“ мужчина, занимающий престижную должность, но циник и безрукий, а ещё не уважающий никого, кроме себя и нудный, но зато “начитанный бл@ и образованный“.

  • У нас в семье так.
    Я городская, начитанная, с образованием, вышла замуж за простого водителя из деревни.
    Теперь этот водитель зарабатывает в 5 раз больше меня, а я могу себе позволить работать или не работать.
    А для семьи интеллигентность, начитанность вовсе не на первом месте, главное, что мы понимали друг друга, любили, мечтали об одном и том же, вкусы и предпочтения одинаковые. Ну и сам мой муж по жизни не валенок.
    В итоге все сложилось, вместе 13 лет.
  • ответ для: Липа 007


    Липа 007 писал(а): ваша псевдоумность не новость и сводится к дореволюционной. Это ещё у В.Гиляровского было отмечено. Каждая купчиха имеет мужа по закону, офицера для чувств, а кучера для удовольствия. Помните я вам говорила? Краткость сестра таланта

    Автор поста спросила- я ответил.
    Если Вам не по душе мое разворачивание собственной моей речи- проходите дальше. Это мой стиль, мой дискурс, мои правила.
    А Вы я вижу, своей головой так и не восстановили способность размышлять.
    Жаль, что ковидла прошлась именно по этой части вашего тела
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    дядя Андрей_2.0 писал(а): Да, я встречал, и довольно частенько. У тех, кто способен взаимодействовать с людским миром по разному, вполне может быть партнер иного склада, с другими увлечениями, и даже другим уровнем развития. К примеру жена, живя с малообразованным мужчиной может в союзе с ним удовлетворять свои какие то другие желания и потребности, ну напрмиер, мужчина может быть хорошим в сексе, очень заботливо к ней относиться, любить и лелеять ее со всей своей простой страстью простого человека. А жена, свои культурные потребности может удовлетворять иным способом и другими своими действиями. Ну пример, она может общаться с кем либо в сети, читать книги, беседовать и обсуждать что то с подругами. редко бывает так, что один партнер способен удовлетворить абсолютно все запросы другого к нему человека.

    ваша псевдоумность не новость и сводится к дореволюционной. Это ещё у В.Гиляровского было отмечено.
    “Каждая купчиха имеет мужа — по закону, офицера — для чувств, а кучера — для удовольствия.“
    Помните я вам говорила? “Краткость сестра таланта“

  • Знаю, но тут неважно, начитан ли один, глуп ли другой, важно, чтобы интересы совпадали. Если люди не смотрят в одном направлении, то хоть они 150 раз будут оба эрудированы, все равно союз распадется.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы практичный человек или нет?» 2
почему практически у всех участниц рядом с ником свинка? как так получ» 55
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 52
кто куда едет в июле? » 24
ради любви вы готовы на все? сможете всё простить любимому? » 10
вы бы хотели уметь летать? » 8
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 103
красивых жалко, а обычных нет? слышали фразу так жаль, такая красивая » 5
если я понравилась парню, то это моя заслуга или мужа? я думаю 80% зас» 4
учавствовали в фитнес бикини? дорого обошлось? » 16
это нормально в 30 лет играть в игрушки, особенно плюшевыми и куклами?» 16
тема содержит фото обожаете ли вы творчество этой знаменитости так, как обожаю его я?» 3
вы видите во мне нарцисса? поначалу не согласилась, а может действител» 16
семейное счастье женщины зависит от классной груди? всегда будет очере» 22
мать одноклассницы дочери узнала, что я содержанка, сразу начались кос» 44
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 14
покупаете косметику с истекающим сроком годности? пользуетесь? хочется» 8
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 10
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 92
это жара так действует? какое-то сумасшествие сегодня на гале, всех ко» 38
тема содержит фото почему я на фото получилась толстой? в жизни щёк у меня вообще нет, ру» 9
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 6
как можно избавиться от тараканов? купила новую квартиру и они кишат н» 7
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 19
тема содержит фото кто красился в натуральный рыжий, со временем равномерный ли цвет на к» 2
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 56
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 138
кто, что может обо мне сказать? » 24
с вами кто-нибудь сплетничал в личных сообщениях? » 7
если бы появилась возможность замутить с кем-то из турецких актёров, т» 20
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 20
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 2
вам было бы неудобно заказывать доставку по 3 раза на дню, доставляет » 9
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 15
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 18
вы бы простили мужчине удар? или это не повод для расставания?» 9
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 25
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 55
какое я произвожу впечатление? как я живу? » 13
друг пытается опустить: ты за ним бегаешь, ещё побегаешь и он сбежит. » 3
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 19
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 26
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 16
как мне будет выгодно? лучше отгулять отпуск и потом уволиться? » 9
как любите время проводить в отпуске? » 21
почему парень с алтая перестал писать? » 5
может есть какие-то специальные капли от сухости глаз? по утрам глаза » 3
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 50
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 101
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 16
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 110
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 15
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 12
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 11
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 20
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 12
у кого нет мужчины? вам не хватает для полноценности мужчины?» 3
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 11
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 41
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 25
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 27
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 9
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 8
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 8
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 11
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 7
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 7
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 88
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 55
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 21
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 72
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
что значит дата рождения 13 числа? давайте сравним, совпадает ли харак»
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 9
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 26
вас раздражает, когда вам начинают рассказывать одни и те же истории? » 4
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 7
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком? постоянно намекаю парню, ч» 10
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 18
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 17
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 9
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 21
кто летает авиакомпанией победа, какие места у окна, где хорошо всё ви» 4
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 7
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 12
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 44
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru