вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Прекратить ли общение с мамой?
история такая:
отец умер, маме 52, она работающий пенсионер, у нее досрочная, она медсестра с очень большим стажем, с 16 лет работает;
у мамы на одну доход 70 тысяч на руки + пенсия 10 с небольшим
сегодня я узнала, что она..устроилась на 2 работу:-))
и я в бешенстве!!
то есть мама теперь будет в 52 вкалывать сутки через сутки:-))
причина: женился брат:-))
брату 27, работает на заводе, зарплата 30; жена беременная, декрет;
в августе был разговор, что бро ищет другую работу и/или подработку, но воз и ныне там;
мама снимает молодой семье квартиру,
и, судя по всему, ее помощь этим не ограничивается;
(в подробности я не влезала,
но бро еще учится на платном, это 70к в год, я ему предлагала оформить образовательный кредит от сбера с отсрочкой платежей, чтобы нагрузку снизить, но он не стал..значит, деньги есть..и в новой куртке смотрю пришел:-))
и я бы относилась к этому, возможно, как-то иначе, если бы не отношение молодой семьи к маме:
она их в гости зовет, они игнорируют,
было др у бабули, мама звала, они сначала сказали “придем с 3 до 5“, потом бро пришел, а жена не пришла, потому что у них “проводка перегорела и она к родителям поехала“; прислала смску:-))
в общем, при мамином вкладе, они ее на руках носить должны, а от них какое-то неуважение и пренебрежение...зато ее семейку облизывают, бро сидит с племянником, и ездит помогать регулярно;
разговор про 2 работу был у нас в августе,
я маму отходила матом,
но не помогло...
что мне с этим делать?как мне с этим жить?
я не хочу, чтобы в моей жизни это было

«семья регистрация»

начало


  • Да, вот и приучила, а вы работали на это получается тоже, но девочка!
    А он и расслабился и привык, что мама деньги на девочек даёт, теперь вот что получилось.....
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Ну ждите когда мама надорвется на двух работах...
    я не жду. Говорю ей уже много лет и с ним общаюсь тоже потихоньку объясняю. Но вот она убедилась, что она даёт деньги , как лучше помочь хочет, а он .... В трубу всё, поняла она, тяжело ей было, я поддерживала, успокаивала как могла.
  • ответ для: poxydelki


    poxydelki писал(а): тут дело не совсем в этом хотя может он и любимый, я не буду с этим спорить просто у моей мамы есть некое представление о том, что такое девочка и что такое мальчик, я когда работать только начала после института, от нас отчим ушел после смерти отца мама с ним прожила лет 12 наверное, и денег стало меньше, на нас троих мало... и я свою зарплату отдавала ей а он как раз школу заканчивал и ему девочка нравилась, и вот он ее пригласил в кино, потом они сходили в кафе, и еще он ей купил подарок в 11 классе, мама ему денег дала:- он же МУЖИК!!!!!!

    Ну пляшите дальше вокруг вашего недомужика, потому он не фига не мужик.
  • ответ для: SBell


    SBell писал(а): да, в этом и печаль!!!! Вот мама у меня такая, а отец мог в таких ЕЖОВЫХ рукавицах его держать, что мама не горюй, а у меня с ним полное взаимопонимание и любовь, ни разу голос не повышал на меня.

    Ну ждите когда мама надорвется на двух работах...
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Ясно одно: брат - любимый ребенок мамы вот и все.

    тут дело не совсем в этом
    (хотя может он и любимый, я не буду с этим спорить)
    просто у моей мамы есть некое представление о том,
    что такое “девочка“ и что такое “мальчик“,
    я когда работать только начала после института,
    от нас отчим ушел (после смерти отца мама с ним прожила лет 12 наверное),
    и денег стало меньше, на нас троих мало...
    и я свою зарплату отдавала ей
    а он как раз школу заканчивал
    и ему девочка нравилась, и вот он ее пригласил в кино, потом они сходили в кафе, и еще он ей купил подарок
    в 11 классе,
    мама ему денег дала:-))
    он же МУЖИК!!!!!!
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Да сынок просто привык, что мама сама дает что ему надо, ему и просить не надо. Мамуля сама в клювике принесет. И детки великовозрастные к этому привыкают, многие ездят на маме-папе до самой их смертушки У меня брат старший такой был, до самой смерти отца деньги из него тянул - папа, дай... И папа давал, потому что проще дать и отвящзаться от него дня на 3-4, чем слушать его нытье, нытье мужика 50. Не представляете как это противно - содержать взрослого мужика... А взрослый мужик привык, он не умеет уже жить инача.
    да, в этом и печаль!!!! Вот мама у меня такая, а отец мог в таких ЕЖОВЫХ рукавицах его держать, что мама не горюй, а у меня с ним полное взаимопонимание и любовь, ни разу голос не повышал на меня.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): А так всегда и бывает,избалованные дети никогда не ценят родителей и помощь Причем родители не понимают,что этим делают хуже не только себе,но и детям Не знаю что делать,брата отходить матом и пристыдить только,но это бесполезно наверное уже,совести то нет Удивили комментарии,что автор завидует и то что не ее дело Мать то одна и автор переживает,что работая на двух работах на здорового мужика и его приплод она загнётся раньше времени . Это очень больно смотреть на такое

    вот вот
    я переживаю,
    что у нас есть такая знакомая: она моет полы, чтобы купить сыну продукты
    я переживаю, что моя мама будет мыть полы,
    чтобы купить продукты бро
    и тогда что мне делать???
    покупать ему самой, чтобы она не мыла полы??
    во-первых, тяжело,
    во-вторых, мне стыдно,
    я экономист, а у меня мама полы моет, чтобы брату купить еду!!
    я не хочу на это смотреть!не хочу!!
  • ответ для: poxydelki


    poxydelki писал(а): не просили, это само собой разумеющееся, потому что жить им не на что изначально речь шла о том, что мама будет оплачивать 1/2 съема квартиры, и поможет на свадьбу, я не лезла.. и был разговор, что он находит подработку а сегодня мама на 2 работу пошла:- то есть у мамы адаптация произошла, в азарт вошла!

    Адаптация и азарт, значит. Ну-ну… Удобно-то как для брата...
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Ясно одно: брат - любимый ребенок мамы вот и все. То, что маму на руках не носят за помощь - а они вообще просили ее помогать или по собств.инициативе? Если по собственнной, чтоб любимому сыночке хорошо жилось, то они ей ничего и не должны.

    не просили, это само собой разумеющееся,
    потому что жить им не на что;
    изначально речь шла о том, что мама будет оплачивать 1/2 съема квартиры,
    и поможет на свадьбу,
    я не лезла..
    и был разговор, что он находит подработку
    а сегодня мама на 2 работу пошла:-))
    то есть у мамы адаптация произошла,
    в азарт вошла!
  • ответ для: SBell


    SBell писал(а): Ну как вообще просили не помогать мама сама видит и время сейчас такое, почти любая мать не берём мам всяких неблагополучных семей и тому подобное В общем любая мама сама видит и помогает и студентам и только начинающим трудиться. Кто может машины, квартиры покупают. Только ни мама ни ребенок этот не видят это действительно помощь? Или ребёночек, привык что ему все ли помогают, покупают и не задумывается что к чему, что надо мужику самому стараться становиться на ноги! Не тратить мамины деньги, собранные ей трепетно она-то думает, на хлеб еду, помогает выживать на газировку, бургеры пиво, клубы и так далее, а заработать самому и распределить на его нужды на месяц и потом вот с излишков пусть пьет пиво, гуляет по кафе-ресторанам, клубам. Дорогие пуховики и так далее.

    Да сынок просто привык, что мама сама дает что ему надо, ему и просить не надо. Мамуля сама в клювике принесет. И “детки“ великовозрастные к этому привыкают, многие ездят на маме-папе до самой их смертушки… У меня брат старший такой был, до самой смерти отца деньги из него тянул - папа, дай... И папа давал, потому что проще дать и отвящзаться от него дня на 3-4, чем слушать его нытье, нытье мужика 50+. Не представляете как это противно - содержать взрослого мужика... А взрослый мужик привык, он не умеет уже жить инача.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Ясно одно: брат - любимый ребенок мамы вот и все. То, что маму на руках не носят за помощь - а они вообще просили ее помогать или по собств.инициативе? Если по собственнной, чтоб любимому сыночке хорошо жилось, то они ей ничего и не должны.

    Ну как “вообще просили не помогать“ мама сама видит и время сейчас такое, почти любая мать (не берём мам всяких неблагополучных семей и тому подобное)
    В общем любая мама сама видит и помогает и студентам и только начинающим трудиться. Кто может машины, квартиры покупают. Только ни мама ни ребенок этот не видят это действительно помощь? Или ребёночек, привык что ему все ли помогают, покупают и не задумывается что к чему, что надо мужику самому стараться становиться на ноги! Не тратить мамины деньги, собранные ей трепетно (она-то думает, на хлеб еду, помогает выживать) на газировку, бургеры пиво, клубы и так далее, а заработать самому и распределить на его нужды на месяц и потом вот с излишков пусть пьет пиво, гуляет по кафе-ресторанам, клубам. Дорогие пуховики и так далее.

  • А так всегда и бывает,избалованные дети никогда не ценят родителей и помощь
    Причем родители не понимают,что этим делают хуже не только себе,но и детям
    Не знаю что делать,брата отходить матом и пристыдить только,но это бесполезно наверное уже,совести то нет
    Удивили комментарии,что автор завидует и то что не ее дело
    Мать то одна и автор переживает,что работая на двух работах на здорового мужика и его приплод она загнётся раньше времени . Это очень больно смотреть на такое
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 19
тема содержит фото когда плохо в личной жизни вес уходит, когда хорошо, он растёт. качели» 21
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 43
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 24
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 11
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 32
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 1
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 7
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 1
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 9
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 4
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со»
доброе утро. какие планы на день? » 8
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 36
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду»
тема содержит фото как вам такая фигура? » 4
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 23
верите в порчу? были у вас знакомых такие случаи?» 11
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 5
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 8
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 23
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 7
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 34
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 30
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 17
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 50
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 52
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 21
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 19
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 27
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 11
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 41
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 32
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 24
каких приятных участниц вам не хватает? » 38
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 30
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 79
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 12
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 23
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 9
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 80
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 41
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 27
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 14
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца? это моя давняя мечта, но никто не » 11
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 31
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 8
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 21
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 8
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 34
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru