вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Согласны ли вы с такой фразой “Дорогая Скотти, в те моменты, когда тебя душит отчаяние, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается и что невозможно ничего сделать, вот знай, дорогая Скотти: только в такие моменты ты по-настоящему идешь вперед.“ (Фрэнсис Скотт Фицджеральд).
Вычитала эту цитату в контакте, и задумалась. Причем, очень немало так людей, которые подобное говорят, нередко из знаменитых людей бывает.

автор: Все достало!, 26.07.17 15:29 все темы»
комментарии: +71, просмотры: +6208
вход» 
«психология регистрация»

начало

  • ответ для: 52hyxgcwfun0fw


    52hyxgcwfun0fw писал(а): 1 - адекватно оценивать свои возможности. Уверенность - это здорово, а вот самоуверенность порой мешает. 2. Вы хотите и шоубизнес, и певицей, и моделью, и актрисой, и кто там еще... Это - растекание. Цели конкретной я не увидела. Та сфера, в которой вы лучшая. 3. Надо иногда прислушиваться к мнению других и делать выводы.

    1. Но если посмотреть на многих звезд той же нашей эстрады, то у всех самооценка зашкаливает. Пообщаться даже с рядовыми моделями, которые метят в шоу бизнес, к ним не подкати-не подъедь, самоуверенные люди общаются как правило с теми, с кем им выгодно, и прислушиваются к критике от тех, от кого они могут что-то получить, а если их критикует простой человек, от которого нечего взять, то тут и кажется, что человек самоуверенный. Самоуверенность мешает в том плане, что есть вероятность нажить много врагов, когда начинаешь любую критику воспринимать в штыки и отвечать хамством.
    2. Конкретная цель есть - допустим стать певицей, но когда не получается прямым путем идти к ней, то ищешь косвенные и заковыристые пути, зигзагообразные, змеиные, какие угодно. Типа ты хочешь петь на сцене, но у тебя есть модельная внешность, и ты понимаешь, что на данный момент тебе лучше немного раскрутиться как модели, найти папика, и потом выйти с гордо поднятой головой на сцену. Многие певицы на сцене вылезли из моделей кстати в нашей и зарубежной поп музыке. А нет внешности, но есть актерский талант, а хочешь больше петь. тут начинаешь сниматься в кино, если есть актерское образование, а если нет и из тебя не супер актриса, то штурмуешь реалити-ток-шоу всякие. А потому вуаля, и ты оказывается умеешь петь!
    3. Мнения других нужно фильтровать очень разборчиво, очень многие говорят ересь исходя из своего субъективного видения тебя.
  • ответ для: 52hyxgcwfun0fw


    52hyxgcwfun0fw писал(а): Я понимаю ваши мысли, так вот к этому могу добавить одно: вы четко не определились с тем, что вы хотите. Вы хотите ВСЕ и СРАЗУ. А так не бывает. Ваши примеры непризнанных талантов - а такие были, есть и будут, как правило голодные нищие и некоторые никем не признанные при жизни. Настоящий художник должен быть голодным, чтобы творить, и это правда. А вы упомянули, что хотите денег. Вот те, кто сейчас зарабатывает якобы талантом, хотя все это пустышки бездарные, у них нет таланта, но они как-то удобно устроились и как-то продают свое неумение. Чтобы получить реакцию толпы, много не надо, можно получить и восторг, или наоборот, одни негативные отзывы. Но чтобы ПРОДАТЬ себя, надо делать что-то такое, чтобы это оценил покупатель, что-то, что востребовано, если конечный результат у вас деньги. А я так и не поняла, что для вас важнее - деньги или признание. Я не видела ваших работ, чтобы например, со своей стороны сказать, что да, это действительно класс. или наоборот, сказать, что это весьма посредственно и это вряд ли позволит осуществить мечту. Про массу серую вы сказали в точку, но ведь эта масса и есть конечный потребитель, и если она не дотянется до вас, то вам придется спуститься к ней.

    Ну, я могу на это сказать, что много певцов, которые начинали с оперы, джаза, готик метала (неформальной рок музыки), в итоге из-за своего желания петь и зарабатывать своим трудом, пришли в эстраду, пополнив ряды “поющих трусов“, и не потому, что в опере они не востребованы, так как голоса никакого, тут могут быть от природы сильные голоса, но это толпе не нужно. Толпа хочет хлеба и зрелищ, вот! Сколько певцов в итоге опустили себя и свой талант. придя в поп индустрию, да много кто. А смотришь их концерты, где они отдельно от своей поп карьеру поют небольшой группке людей джазовые композиции или оперные арии и диву даешься, что оказывается, такой голос хороший у певца, а слушаешь его попсовые песенки, кажется что бездарь...

  • Автор, надо взять книгу данного автора, именно это произведение и прочитать ее полностью, дабы понять, что таки хотел этим сказать уважаемый Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Вполне возможно, что контекст этой фразы имеет другой смысл, а еще может быть что этой фразы вовсе и не было никогда в его произведениях.
    Капец, постигать какие то премудрости по цитатам ВК, это необратимая деградация.
  • ответ для: Все достало!


    Жопа Питерская писал(а): Кому как, вы, так понимаю я, не из России, а соответственно не знаете какой у нас кризис в стране и как в последнее время на все цены подняли, что многие просто выживают, вместо живут, разумеется, кого не спроси, все винят власть и Пу тина, так как он привел всех своих в гос думу. Сам выбился и всех своих притянул. Да, я соглашусь, что он своими усилиями шел, многое сам добился, но когда удобно пристроился у власти. тут же всех своих перетянул. Оттуда грабежи, коррупция, беспорядки и кризис, вечно низкая зарплата у всех. Это на гале тут каждая вторая олигархиня или бизнес вумен, но я вижу в реальной жизни совершенно противоположные результаты, далекие от гальских тут грез о красивой жизни.

    Я из Украины, и здесь ЖЛОБЫ отобрали все, но еще не закончили. Если хотите поэкспериментировать с выживанием, приезжайте к нам
    Не Пу тин в кризисе виноват, просто сравните как вы жили до него, вы же думать любите?
    А кто в кризисе у нас в Укр-не, и других странах виноват, вы когда нибудь думали? Историю изучали? Посмотрите ролики Андрея Фурсова.
    ****
    Теперь про ваши танцы... Вы занимались в музыкальной школе, в театральной студии? Кто вам мешает сейчас там принимать участие? Моя дочь училась в университете и занималась в студенческом театре, причем еще несколько лет после окончания вуза. Бесплатно, ей нравилось, в том числе и общение, а вам кто мешает? Кстати, в этом театре были три категории танцоров. Начинающие - платное участие, постоянные участники, опытные - бесплатно, главная труппа получала зарплату.
    ****
    И, если вы такой борец с коррупцией, работайте в ОНФ. Или просто реально что-то делайте, а не занимайтесь глупым критиканством. Вот вам в пример - доктор Лиза, начинала с помощи обыкновенным бездомным. Или, у вас же есть люди, нуждающиеся в помощи? Вот и организуйтесь. Вы читали рассказ Аркадия Гайдара “Тимур и его команда“? Да мало ли чем можно заниматься... Даже хотя бы мусор собрать около речки и рассказать об этом в интернете.
    ***
    И еще.
    когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается и что невозможно ничего сделать, вот знай, дорогая Скотти: только в такие моменты ты по-настоящему идешь вперед...
    На самом деле, когда у вас плохое настроение из-за чего-то - это просто депрессия, всего лишь. А вперед вы идете, когда каждый день, изо дня в день вы выполняете работу, может даже и неинтересную, но очень нужную вам, или для кого то, и каждый раз по маленькой капельке, по чуточку, накапливаете в себе умения, знания, опыт, и это даже незаметно случается, когда вы становитесь специалистом своего дела. И, если у вас что-то не получается, то разбирайтесь, как криминалист в запутанном деле, или тренируйтесь как спортсмен, а ваше настроение - вам в помощь!
  • ответ для: Все достало!


    Жопа Питерская писал(а): 1 - Если ориентироваться только на то, как тебя видят другие, а не прислушиваться к своим ощущениям и желаниям, то лучше пойти и убиться сразу, пустить пулю в лоб, смысл жить тогда? 2 - Какое растекание? 3 - У каждого свое видение себя, как и у каждого другого свое видение любого другого.

    1 - адекватно оценивать свои возможности. Уверенность - это здорово, а вот самоуверенность порой мешает.
    2. Вы хотите и шоубизнес, и певицей, и моделью, и актрисой, и кто там еще...
    Это - растекание. Цели конкретной я не увидела. Та сфера, в которой вы лучшая.
    3. Надо иногда прислушиваться к мнению других и делать выводы.
  • ответ для: Все достало!


    Жопа Питерская писал(а): Люди, которые плюют на устои общества и выдвигают свою теорию бытия и мира - как правило, входят в историю. Такие люди, которые отрицают устои общества - как бы бросают вызов и объявляют войну всем вокруг, отрицая все. Вспомните Маяковского, Блока, если почитать особенно первого, то там сплошь и рядом одно отрицание и опровергание всех устоев и правил мира. У таких людей много хейтеров, но негатив они вызывают именно своими взглядами на то, как устроен мир, так как основная серая масса людей не способна выйти дальше за рамки своего восприятия и мыслит шаблоками.

    Я понимаю ваши мысли, так вот к этому могу добавить одно: вы четко не определились с тем, что вы хотите. Вы хотите ВСЕ и СРАЗУ. А так не бывает.
    Ваши примеры непризнанных талантов - а такие были, есть и будут, как правило голодные нищие и некоторые никем не признанные при жизни. Настоящий художник должен быть голодным, чтобы творить, и это правда.
    А вы упомянули, что хотите денег. Вот те, кто сейчас зарабатывает якобы талантом, хотя все это пустышки бездарные, у них нет таланта, но они как-то удобно устроились и как-то продают свое (не)умение.
    Чтобы получить реакцию толпы, много не надо, можно получить и восторг, или наоборот, одни негативные отзывы. Но чтобы ПРОДАТЬ себя, надо делать что-то такое, чтобы это оценил покупатель, что-то, что востребовано, если конечный результат у вас деньги. А я так и не поняла, что для вас важнее - деньги или признание. Я не видела ваших работ, чтобы например, со своей стороны сказать, что да, это действительно класс. или наоборот, сказать, что это весьма посредственно и это вряд ли позволит осуществить мечту.
    Про массу серую вы сказали в точку, но ведь эта масса и есть конечный потребитель, и если она не дотянется до вас, то вам придется спуститься к ней.
  • ответ для: Халат


    Banuma писал(а): дак попыталась уже, Жопка Дальше сами уж докумекайте

    внешность у вас так себе!
  • ответ для: hamor80


    hamor80 писал(а): Нет, это не совсем так. К сожалению, у меня в жизни все-время происходит как-раз наоборот : когда душит отчаяние и кажется, что все не правильно, то это так и есть! К сожалению, потому что многие пытались уверить меня в обратном, на мою жизнь это утверждение не распространяется.

    Я заметила, что тут у всех стадный инстинкт мышления просто! Великие люди как раз мыслят так, как приведен пример в теме, фраза некто Фицджеральда. И это правильно! Чтобы чего-то получить, нужно пострадать и попотеть как следует, там характер стальной закаляется, человек жесче и хладнокровнее становится. Представьте, если бы все, кто у власти и в шоу бизнесе, рассуждали все как вы тут, то их бы всех там не было.
  • ответ для: зомба


    зомба писал(а): а вы поинтересуйтесь Пу тиным он с низов начинал так то... никто ему на тарелочке ничего не давал.

    Начинал он может и с низов, да уверена, что не сам все, а ему вечно кто-то помогал и его тянул к власти. А как хорошенько обосновался там, так и всех своих дружков без работы в гос думе не оставил, все успели награбить аж на несколько перерождений!
  • ответ для: зомба


    зомба писал(а): ну... если никому кроме вас результат не нравится то может он объективно не очень?

    Объективно - это вне рамок восприятия людей, а люди мыслят шаблонами и очень субъективно, либо сквозь розовые очки, либо сквозь черные. Как повадятся, например, в России кого-то одного хвалить, так и стадо подхватывает и начинает молебны читать, а как повадились одного критиковать. то все начинают тоже самое делать. Это объективно стадный рефлекс. Люди разучились ДУМАТЬ!
  • ответ для: зомба


    зомба писал(а): вы можете повесится. дело ваше. никто вам ничего не запрещает.

    А почему я должна вешаться, а другие при этом жить припеваюче? Может и их жизни тогда забрать?
  • ответ для: 52hyxgcwfun0fw


    52hyxgcwfun0fw писал(а): Общество определяет, опираясь на свою культуру, воспитание, нравы, устои и историю. Определяет зритель, или конечный потребитель, назовем его так. И если вашей целью является продажа таланта/умения/себя, а не вызвать реакцию зрителя негатив/позитив, то вы должны условно, делать то, что продается. Можно офигенно и виртуозно играть на балалайке, но это крайне сложно продать и заслужить призвание. Можно делать офигенные картины из грязи пальцем на машине, но остаться непризнанным художником.

    Люди, которые плюют на устои общества и выдвигают свою теорию бытия и мира - как правило, входят в историю. Такие люди, которые отрицают устои общества - как бы бросают вызов и объявляют войну всем вокруг, отрицая все. Вспомните Маяковского, Блока, если почитать особенно первого, то там сплошь и рядом одно отрицание и опровергание всех устоев и правил мира. У таких людей много хейтеров, но негатив они вызывают именно своими взглядами на то, как устроен мир, так как основная серая масса людей не способна выйти дальше за рамки своего восприятия и мыслит шаблоками.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
сколько тратите в месяц на еду?» 1
ноутбук для учебы и роблокс»
вы хотите, чтобы ваши дети досматривали вас или готовы пойти в дом пре» 40
тема содержит фото я старею! печально это осознавать. дочь, кажется, только шла в 1 класс» 14
опять бывшая жена! как себя вести? она у него в чс, но все равно начал» 27
вас тоже раздражают бабки возле подъезда?» 3
большинство мужчин, с кем общалась, не возбуждает женская грудь! » 15
тема содержит фото симпатичное ли платье на лето? » 20
у кого ипотека, по сколько платите? » 13
что выбрали бы: мужа или банкомат с неограниченным количеством денег?» 43
вы считаете смелыми ил глупыми людей, которые переезжают в одиночку в » 16
тема содержит фото мне идет белый? очень часто хожу в белом, несмотря на то, что марко и » 13
сведет ли меня еще судьба с выхухолем или нет? пишите: да или нет» 27
унылое состояние. как выйти из него? » 10
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 28
существует ли бесшумный вибратор? » 3
какой у вас любимый фильм, или даже фильмы? » 11
какой у вас любимый цвет? много ли его в вашем гардеробе? какие цвета » 8
с каким настроением ваши дети ходят в садик летом? бывает что скандал» 8
декоративные крысы неприятно пахнут, даже при правильном содержании и » 5
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 7
когда сообщать на работе? боюсь игнора и исключения из важных проектов» 11
тема содержит фото вам не кажется, что она напоминает эту актрису? » 15
есть ли среди ваших занятий что-то непонятное другим, а вам доставляющ» 13
как вам нравится проводить свободное время? » 4
какое ваше самое счастливое детское воспоминание? » 13
вам нравится ваша работа, когда вы пальцами по клавиатуре бьете? » 38
какого своего недостатка вы не стесняетесь, а даже гордитесь им? » 8
если ваш муж вам изменит и вы об этом узнаете, то разведетесь? или про» 21
забронировала номер на море за 6000 дорого? это дорого? » 14
в кого вы сейчас влюблены? » 7
заметила, что один парень часто на меня смотрит. нравлюсь или нет? » 9
тема содержит фото как вам фигура? сколько лет дали бы, глядя только на фигуру? » 22
тема содержит фото за какую сумму берете насисечники? ношу топики, 1200-3000 по ценнику » 15
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 19
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 14
вы покупаете семена для дачи в супермаркетах или специализированных ма» 2
подмена товара на вб! чем теперь это грозит и как правильно поступить?» 14
если бы вашему мужу предложили вариант: банкомат и счёт или вас. какой» 13
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 6
вы заканчивали какую-то бьюти процедуру потому что мастер грубо работа» 9
вы надеетесь на своих детей в старости? что будут заботиться финансово» 18
если вначале знакомства сразу тянет друг к другу, это всегда печальный» 13
романтический вечер дома с мужем с суши либо пойти в хороший ресторан?» 30
если бы о вашей жизни снимали фильм, кого из актрис вы предпочла бы ви» 17
что для вас хорошего в детях? какие плюсы быть мамой? муж не против» 28
вы легко нашли свою вторую половинку? » 20
как вы думаете выйду ли я когда-нибудь замуж?» 32
что повлияло на то, что вы искренне полюбили человека? » 13
кофе для похудения даёт эффект? сбросить нужно 7 кг. » 13
как лучше отпроситься с работы по личным делам? попробовать взять спра» 10
тема содержит фото не преувеличена ли его личность? » 24
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 21
меня бьет моя девушка. она меня содержит, живу в ее квартире» 18
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 23
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 18
какие книги, фильмы или сериалы вы бы выделили как обязательные к проч» 7
бывало, что вы себя уличили в каком-то неадекватном поступке? как пере» 4
какая песня точнее всего расскажет о вас? » 3
что бы вы исправили в своём воспитании? что не примените к своим детям» 6
тема содержит фото как вам этот выхухолевый аутфит? » 14
как справиться с гневом? боюсь, столкнусь с ним на улице и наговорю га» 14
вы работали во время беременности до декрета, до родов или вообще не р» 48
вы видите меня инфантильной? » 32
чем вы украшаете свой дом? что вешаете на стены? » 21
поделитесь лайфхаками, что вам реально помогает при солнечных ожогах? » 13
тема содержит фото вы тоже практикуете манипуляцию обиженное лицо? » 48
могу с уверенностью сказать: самая лучшая подушка безопасности - это с» 25
вы когда-нибудь дрались с другой женщиной? почему дрались? » 8
ваш мужчина - ваш идеал по внешности или нет? » 21
тема содержит фото скажите, много морщин или нет? мне кажется, молодо выгляжу, не на 37. » 41
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 20
тема содержит фото что вкусненького сегодня ели? у меня сегодня кабачковый торт. » 15
как вам видится со стороны, у меня сильный характер или слабый? » 9
кто в нашей паре жертва, а кто абьюзер? я как мазохист не могу быть аб» 19
вы удаляете волоски над коленями или оставляете их? брею только те, чт» 7
какие чувства лето вызывает у вас? я обожаю летнюю пору, оно мне дорог» 19
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 6
любите салат оливье? какие ингредиенты добавляете в него? может что-то» 20
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 10
парень, который мне нравится, наверное, заболел. переживаю, что его не» 4
сколько денег вы готовы потратить на трусы? я покупаю обычные х/б - 60» 34
тема содержит фото это настоящая девушка или фотография сгенерирована искусственным интел» 29
позвала мужчину погулять с нами в парке, с ребенком буду, а он отказал» 28
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 75
как на вас действует жара? у меня повышается тревога, раздражительност» 13
вам по кайфу просто лежать и ничего не делать? или обязательно нужно с» 22
тема содержит фото галя хорошо влияет на выхухоля. он убрал белые носочки, сменил штаны, » 25
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 71
вы знаете, что такое воспитание королевского седла? практикуете? » 8
какой женский рост, по вашему мнению, идеален? » 16
сильно переосветлены волосы. как их восстановить или лучше подстричь? » 7
на чью шею из этих вы бы сели, если бы искали содержание? » 27
сегодня пропали куда-то чувства к парню с алтая и уже не хочу его! » 18
тема содержит фото как вернуть форму, которая была 2 года назад? » 55
вы всегда моете руки после туалета, даже если ходите по-маленькому? » 21
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 18
ваши мужья тоже едят всякую фигню и их не заставишь её бросить? мне жа» 36
опишите ваше идеальное утро! » 11
как давно вы ели шаурму? » 26
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru