КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 1500, 1000 РУБ!
 вход    регистрация +884779
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
В детстве я была достаточно худой девочкой. У меня что называется “широкая кость“, поэтому “хрупким цветочком“ я не выглядела и тогда, но в детстве я была страшным сорванцом, постоянно каталась на велике, бегала, играла во дворе во всякие подвижные игры.

Полнеть я начала где-то в 10 классе. Это видно сейчас по фотографиям, потому что сама себе я не отдавала отчета в тот момент, что со мной что-то не так. Как-то так вышло, что за количеством уроков я совсем не успевала гулять, количество друзей поубавилось и вот уже и в выходные я стала чаще оставаться дома - с бутербродом и книжкой. Любила есть сгущеное молоко целыми банками - с хлебом, всякие сникерсы и марсы.

В 11 классе я влюбилась. Но тот, кто мне нравился, встречался с другой. Я была тоже не лыком шита и стала оказывать парню всякие знаки внимания. На что его подруга сказала мне как-то в лицо, что я могу расслабиться, такие жирдяйки ему не по вкусу. В тот же день я впервые увидела себя в зеркале что называется “чужими глазами“ и ужаснулась.

Как я понимаю, на тот момент я прибавила еще не слишком много (хотя разница даже для меня была очевидна), но рост отличался от сегодняшнего, я тогда была ростом где-то 1.64, как я предполагаю, я весила в тот момент где-то 64 килограмма.

Борьба с лишним весом обернулась для меня многими комплексами, потерей уверенности в себе и 4 годами непрерывных диет и срывов.

2 года мы худели вместе с подружкой. Максимальное, чего мне удалось тогда добиться в возрасте 17-18 лет - это сбросить вес до 62 килограммов. Тогда я еще не знала, что мой рост увеличился до 1.68 и что хотя худенькой я не была, выглядела нормально.

Я считала себя страшной толстухой. Чего я только не пробовала - недельное голодание, месяц на кефире и вареной картошке, в 19 лет я даже начала курить (мне сказали, что это ускорит обмен веществ). Мои комплексы сделали меня весьма забитым существом, поэтому с мальчиками отношения не складывались, от этого я страдала еще больше и продолжала издевательства над собой.

В 20 лет после серии срывов с диет я набрала вес до 70 килограммов. Я считала, что это ужас-ужас-ужас, ненавидела свое тело так, что не передать словами, и вообще не хотела выходить из дома. Постепенно после нескольких недель нормального питания с одним разгрузочным днем на неделе я снизила вес до 65 и решила поставить на диетах жирную точку.


Надо сказать, что мои сложности с весом во многом тогда были связаны с образом жизни
- я училась на вечернем отделении в институте, днем работала, а после института либо ехала в бар, где выпивала достаточно много пива, либо дома наедалась на ночь от души (занятия в институте заканчивались в 9-10 вечера + дорога до дома).

В 21 год я встретила своего мужа. Мы очень быстро стали жить под одной крышей. За два года супружеской жизни мой вес снизился до 54 килограмм. Не подумайте, жили мы просто отлично. Просто в моей жизни стало меньше нервного напряжения (считается, что жир является реакцией организма на стресс, своеобразным доспехом, защитой), к тому же как только я стала больше готовить сама, я стала меньше кушать (пока напробуешься во время готовки, уже и есть не хочется), плюс отвыкла есть после 6 вечера, плюс домашние дела, плюс... в общем, семейная жизнь пошла мне на пользу ;) Надо сказать, что своего похудения я вообще долгое время не замечала, пока мои вещи не стали буквально с меня спадать (долгое время я даже думала, что джинсы, например, растянулись просто). Тогда-то я впервые за долгое время встала на весы... и обалдела!

Я также помню, был период в моей жизни, когда я 1,5 года занималась клубными танцами. Мне очень нравилось, я отдыхала там душой и телом. Правда, за этот период я похудела еще на пару килограммов - до 52 и это уже выглядело не вполне нормально. Потом, когда танцы пришлось оставить из-за недостатка времени, я снова стала весить 54 килограмма.

Сейчас мне 29. Кстати, 2 месяца назад я все же наконец бросила курить.

За последний год я поправилась до 60 килограммов. Со мной и раньше случались так называемые “зимние прибавки“ на 2 килограмма, но летом вес возвращался к 54-55 килограммам. Нынешнюю прибавку я обеспечила себе регулярными ужинами в 9 вечера, запиваемыми пивком.

Мне нравился мой 40-42 размер, я по нему скучаю, в нынешнем 44 мне неудобно. Поэтому я снова худею - до 55 килограммов.

И по опыту прошлых лет могу сказать - нужно делать это спокойно, без фанатизма. Без обругиваний себя за срывы, без ненависти к своему телу, без голоданий в тот момент, когда организм орет “Жрать давай!“. Это не значит, что надо во всем ему потакать, но надо вспоминать о том, что он - не враг, что надо организму немножко помочь, ведь он такой умный и так быстро всему обучается. Ведь свой же, родной. И постараться не замыкать весь свой мир только на похудении, только на мыслях о калориях.

Будьте счастливы!


« все истории борьбы с весом »

автор: Bissectrisa 5.0

начало

1 2 3 4 »»
1 2 3 4 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»