вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

С ранних лет мои отношения с родителями были не очень хорошими, вернее даже сказать ужасными. Меня часто били, то отец, то мать в порыве гнева, где-то лет с 4-5, это началось после рождения моей младшей сестры, ведь большую часть обязанностей по дому и уход за ребёнком медленно, но верно перекладывали на меня, а когда не справлялась наказывали. С тех пор я начала мечтать о переезде от родителей и вот, прошло много лет, на данный момент мне 17, я заканчиваю 11 класс, но из-за переноса ЕГЭ мне приходится оставаться дома.
Родители разошлись и мама купила квартиру в ипотеку, детей в семье трое, включая меня, из-за ситуации с пандемией сестра часто проводит время у отца на даче, т.к. он помогает выполнять ей домашнюю работу, а младшего брата отправили к бабушке и дедушке в деревню.
До того как отложили экзамены я ещё держалась, но сейчас уже сил нет. У меня уже 5 месяцев температура и ужасное психологическое состояние, врач сказал, что это от нервов и сильного перенапряжения. В данный момент я живу с мамой одна в квартире, она сутками на работе и возвращается к вечеру, по выходным гуляет с друзьями и совсем недавно у нее появился мужчина. Я очень её люблю и очень за неё рада. Но мне морально плохо сидеть одной в 4 стенах, все мои друзья в городе и парень тоже.
Мы с парнем хотели переехать вместе в другой город, там снимать квартиру, он работать, я учиться и по возможности рисовать картины на заказ(я художник). Вместе мы уже несколько лет, с родителями моими знаком, сделал предложение уже больше года назад, ко мне очень серьёзно относится, планируем семью и покупку квартиры в этом году, меня в его семье очень любят и с нетерпением ждут того дня, когда я официально стану членом их семьи.
Я расчитывала сдать экзамены и уехать в другой город, но теперь не знаю как быть. Мне очень тяжело находиться дома одной, тяжело слушать мамины крики на пустом месте, истерики и скандалы, она часто ругает сестру из-за не сделанных уроков, а я как только слышу её ругань начинаю плакать...это защитная реакция организма на все, что происходило со мной раньше. Мамы часто не было рядом, когда она была так нужна, отдавали на недели и месяцы то к одной, то к другой бабушке, поэтому материнской заботы и любви я не познала. Мои действия всегда были под чётким контролем, но сейчас нет сил сдерживать слёзы.
Я хочу уехать отсюда как только получу аттестат...жених и его родители зовут к себе, мой мужчина в состоянии содержать нас обоих, но я не хочу сбегать. Я пыталась сегодня с ней поговорить, но услышала только то, что мы все её бросаем, мы - это вскорее всего дети и что пока я не поступлю и не сдам ЕГЭ никуда не съеду.
Я достаточно самостоятельный человек, умею готовить, стирать, убирать, оплачивать счета, зарабатывать, нянчить детей и тд. От нее не требуется финансовая поддержка, я не против даже помогать как устроюсь на работу.
Но стоит ли уходить из дома, против её воли? Я не хочу сделать ей больно, ведь она мама. Я её люблю, но сил нет и здоровья тоже. Как бы вы поступили на моём месте.

«семья регистрация»

начало


  • думаю, без согласия мамы в 17 лет вы не можете покинуть дом. это самый главный минус детства - ребёнок не может уйти из дома, если ему там плохо и опаснее, чем где-либо. только если в заведения ещё похлеще определят.
    мама подаст в полицию заявление о вашей пропаже, и вас сразу вернут домой. тем более вы, наверное, ещё в школе учитесь?
    вам остаётся только ждать 18-летия.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Ой, не говори. Я в 17 тоже думала, что родители дураки, а я умная. А время показало, что родители были правы во всем.

    Да, думать, что своя семья плохая, а чужая ждём с распростертыми объятиями, очень наивно)
    А я в 17 лет доверилась родителям, ведь они же мудрей и опытней. А намного позже поняла, что некоторые советы были откровенно вредными) Хотя они думали, что помогают мне. В итоге своих шишек не набила вовремя, а набила в таком солидном возрасте, что и сказать стыдно...но лучше поздно, чем никогда)))

  • Маме важно, чтобы Вы сдали ЕГЭ и поступили куда-то. Пока она за вас в ответе. Исполнится 18 лет и вы вправе уезжать. Вы написали мамы постоянно нет дома, когда вы умудряетесь ругаться с ней? Сейчас всем непросто в карантине, но это не повод все бросать. А то, что нервы это перестройка организма гормональная у вас. В этом возрасте все нервные, все хотят взрослой жизни и избавиться от опеки родителей. В принципе это нормально.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Юношеский максимализм рулит.

    Ой, не говори. Я в 17 тоже думала, что родители дураки, а я умная. А время показало, что родители были правы во всем.

  • По рассуждениям вы не похожи на глупенькую девочку. Я бы съехала, если отношения с парнем хорошие и тем более зарабатываете сама. В крайнем случае всегда есть куда вернуться.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Какой женится в 17 лет? свадьба как способ побега от действительности никогда до добра не доводила!

    Согласна, Ариэллочка, полностью. И жениться рано, и сожительствовать тем более. Учиться надо, образование получать.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Почему парень не женится на вас? Все так ждут не дождутся, когда вы станете членом из семьи, но жениться не обязательно?

    Какой женится в 17 лет? свадьба как способ побега от действительности никогда до добра не доводила!

  • Юношеский максимализм рулит.
  • ответ для: alisaziritime


    alisaziritime писал(а): Давайте так, представьте ситуацию. Вы дома 24/7, из квартиры не выходите, общаетесь с несколькими людьми по сети или телефону, я сижу дома уже 3 месяц. Мать приходит домой, начинает высказывать всё, что у неё накопилось за день, орёт по мелочам, потом садится за телефон и общается там с подругами или со своим мужчиной. Иногда с ней можно поговорить, но это очень тяжело, ведь она быстро переходит на эмоции и начинает злиться без причины, мол отстань я устала. Я не могу 24/7 сидеть за книгами, я хочу человеческого отношения к себе и нормального общения. Мне силы негде брать, потому что у меня их бесчестно крадут.

    Миленькая, да я мечтаю пару месяцев побыть дома 24/7! У меня куча дел, на которые не хватает времени и миллион планов, которые постоянно приходится откладывать. Про творчество вообще молчу, отодвигаю на зиму, когда работы будет меньше. А у вас вагон свободного времени и вы не знаете, чем себя занять! Для меня такое дико слышать.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Ну опять же, разве готовиться к ЕГЭ не лучше в одиночестве? У вас какие-то отговорки на всё находятся. И то не так, и это не этак.
    Давайте так, представьте ситуацию. Вы дома 24/7, из квартиры не выходите, общаетесь с несколькими людьми по сети или телефону, я сижу дома уже 3 месяц. Мать приходит домой, начинает высказывать всё, что у неё накопилось за день, орёт по мелочам, потом садится за телефон и общается там с подругами или со своим мужчиной. Иногда с ней можно поговорить, но это очень тяжело, ведь она быстро переходит на эмоции и начинает злиться без причины, мол отстань я устала. Я не могу 24/7 сидеть за книгами, я хочу человеческого отношения к себе и нормального общения. Мне силы негде брать, потому что у меня их бесчестно крадут.
  • ответ для: alisaziritime


    alisaziritime писал(а): Мать со мной нормально не общается совсем, а живя с ним я могу общаться с ним, его родителями, родными, моя подруга живет относительно не далеко от него. А тут я слышу только шквал эмоций и неодобрения...

    Да мы уже все поняли, что мама плохая, парень хороший.
  • ответ для: alisaziritime


    alisaziritime писал(а): Я рисую потому что надо, а не потому что хочу. Но именно сейчас я больше готовлюсь к ЕГЭ, чем рисую.

    Ну опять же, разве готовиться к ЕГЭ не лучше в одиночестве? У вас какие-то отговорки на всё находятся. И то не так, и это не этак.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 18
удаленная страница вк»
как думаете много ли мужчин»
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 27
у вас хорошо растут цветы?» 6
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 9
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 33
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 11
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 17
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 11
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 8
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 22
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 15
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 7
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 9
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 22
тема содержит фото немного фоток из канкуна, мексика.» 6
как собраться на работу? так лень идти» 7
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 5
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 23
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 12
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 9
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 16
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 11
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 33
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
почему с возрастом портится фигура? » 23
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 61
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru