вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

С ранних лет мои отношения с родителями были не очень хорошими, вернее даже сказать ужасными. Меня часто били, то отец, то мать в порыве гнева, где-то лет с 4-5, это началось после рождения моей младшей сестры, ведь большую часть обязанностей по дому и уход за ребёнком медленно, но верно перекладывали на меня, а когда не справлялась наказывали. С тех пор я начала мечтать о переезде от родителей и вот, прошло много лет, на данный момент мне 17, я заканчиваю 11 класс, но из-за переноса ЕГЭ мне приходится оставаться дома.
Родители разошлись и мама купила квартиру в ипотеку, детей в семье трое, включая меня, из-за ситуации с пандемией сестра часто проводит время у отца на даче, т.к. он помогает выполнять ей домашнюю работу, а младшего брата отправили к бабушке и дедушке в деревню.
До того как отложили экзамены я ещё держалась, но сейчас уже сил нет. У меня уже 5 месяцев температура и ужасное психологическое состояние, врач сказал, что это от нервов и сильного перенапряжения. В данный момент я живу с мамой одна в квартире, она сутками на работе и возвращается к вечеру, по выходным гуляет с друзьями и совсем недавно у нее появился мужчина. Я очень её люблю и очень за неё рада. Но мне морально плохо сидеть одной в 4 стенах, все мои друзья в городе и парень тоже.
Мы с парнем хотели переехать вместе в другой город, там снимать квартиру, он работать, я учиться и по возможности рисовать картины на заказ(я художник). Вместе мы уже несколько лет, с родителями моими знаком, сделал предложение уже больше года назад, ко мне очень серьёзно относится, планируем семью и покупку квартиры в этом году, меня в его семье очень любят и с нетерпением ждут того дня, когда я официально стану членом их семьи.
Я расчитывала сдать экзамены и уехать в другой город, но теперь не знаю как быть. Мне очень тяжело находиться дома одной, тяжело слушать мамины крики на пустом месте, истерики и скандалы, она часто ругает сестру из-за не сделанных уроков, а я как только слышу её ругань начинаю плакать...это защитная реакция организма на все, что происходило со мной раньше. Мамы часто не было рядом, когда она была так нужна, отдавали на недели и месяцы то к одной, то к другой бабушке, поэтому материнской заботы и любви я не познала. Мои действия всегда были под чётким контролем, но сейчас нет сил сдерживать слёзы.
Я хочу уехать отсюда как только получу аттестат...жених и его родители зовут к себе, мой мужчина в состоянии содержать нас обоих, но я не хочу сбегать. Я пыталась сегодня с ней поговорить, но услышала только то, что мы все её бросаем, мы - это вскорее всего дети и что пока я не поступлю и не сдам ЕГЭ никуда не съеду.
Я достаточно самостоятельный человек, умею готовить, стирать, убирать, оплачивать счета, зарабатывать, нянчить детей и тд. От нее не требуется финансовая поддержка, я не против даже помогать как устроюсь на работу.
Но стоит ли уходить из дома, против её воли? Я не хочу сделать ей больно, ведь она мама. Я её люблю, но сил нет и здоровья тоже. Как бы вы поступили на моём месте.

«семья регистрация»

начало


  • думаю, без согласия мамы в 17 лет вы не можете покинуть дом. это самый главный минус детства - ребёнок не может уйти из дома, если ему там плохо и опаснее, чем где-либо. только если в заведения ещё похлеще определят.
    мама подаст в полицию заявление о вашей пропаже, и вас сразу вернут домой. тем более вы, наверное, ещё в школе учитесь?
    вам остаётся только ждать 18-летия.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Ой, не говори. Я в 17 тоже думала, что родители дураки, а я умная. А время показало, что родители были правы во всем.

    Да, думать, что своя семья плохая, а чужая ждём с распростертыми объятиями, очень наивно)
    А я в 17 лет доверилась родителям, ведь они же мудрей и опытней. А намного позже поняла, что некоторые советы были откровенно вредными) Хотя они думали, что помогают мне. В итоге своих шишек не набила вовремя, а набила в таком солидном возрасте, что и сказать стыдно...но лучше поздно, чем никогда)))

  • Маме важно, чтобы Вы сдали ЕГЭ и поступили куда-то. Пока она за вас в ответе. Исполнится 18 лет и вы вправе уезжать. Вы написали мамы постоянно нет дома, когда вы умудряетесь ругаться с ней? Сейчас всем непросто в карантине, но это не повод все бросать. А то, что нервы это перестройка организма гормональная у вас. В этом возрасте все нервные, все хотят взрослой жизни и избавиться от опеки родителей. В принципе это нормально.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Юношеский максимализм рулит.

    Ой, не говори. Я в 17 тоже думала, что родители дураки, а я умная. А время показало, что родители были правы во всем.

  • По рассуждениям вы не похожи на глупенькую девочку. Я бы съехала, если отношения с парнем хорошие и тем более зарабатываете сама. В крайнем случае всегда есть куда вернуться.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Какой женится в 17 лет? свадьба как способ побега от действительности никогда до добра не доводила!

    Согласна, Ариэллочка, полностью. И жениться рано, и сожительствовать тем более. Учиться надо, образование получать.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Почему парень не женится на вас? Все так ждут не дождутся, когда вы станете членом из семьи, но жениться не обязательно?

    Какой женится в 17 лет? свадьба как способ побега от действительности никогда до добра не доводила!

  • Юношеский максимализм рулит.
  • ответ для: alisaziritime


    alisaziritime писал(а): Давайте так, представьте ситуацию. Вы дома 24/7, из квартиры не выходите, общаетесь с несколькими людьми по сети или телефону, я сижу дома уже 3 месяц. Мать приходит домой, начинает высказывать всё, что у неё накопилось за день, орёт по мелочам, потом садится за телефон и общается там с подругами или со своим мужчиной. Иногда с ней можно поговорить, но это очень тяжело, ведь она быстро переходит на эмоции и начинает злиться без причины, мол отстань я устала. Я не могу 24/7 сидеть за книгами, я хочу человеческого отношения к себе и нормального общения. Мне силы негде брать, потому что у меня их бесчестно крадут.

    Миленькая, да я мечтаю пару месяцев побыть дома 24/7! У меня куча дел, на которые не хватает времени и миллион планов, которые постоянно приходится откладывать. Про творчество вообще молчу, отодвигаю на зиму, когда работы будет меньше. А у вас вагон свободного времени и вы не знаете, чем себя занять! Для меня такое дико слышать.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Ну опять же, разве готовиться к ЕГЭ не лучше в одиночестве? У вас какие-то отговорки на всё находятся. И то не так, и это не этак.
    Давайте так, представьте ситуацию. Вы дома 24/7, из квартиры не выходите, общаетесь с несколькими людьми по сети или телефону, я сижу дома уже 3 месяц. Мать приходит домой, начинает высказывать всё, что у неё накопилось за день, орёт по мелочам, потом садится за телефон и общается там с подругами или со своим мужчиной. Иногда с ней можно поговорить, но это очень тяжело, ведь она быстро переходит на эмоции и начинает злиться без причины, мол отстань я устала. Я не могу 24/7 сидеть за книгами, я хочу человеческого отношения к себе и нормального общения. Мне силы негде брать, потому что у меня их бесчестно крадут.
  • ответ для: alisaziritime


    alisaziritime писал(а): Мать со мной нормально не общается совсем, а живя с ним я могу общаться с ним, его родителями, родными, моя подруга живет относительно не далеко от него. А тут я слышу только шквал эмоций и неодобрения...

    Да мы уже все поняли, что мама плохая, парень хороший.
  • ответ для: alisaziritime


    alisaziritime писал(а): Я рисую потому что надо, а не потому что хочу. Но именно сейчас я больше готовлюсь к ЕГЭ, чем рисую.

    Ну опять же, разве готовиться к ЕГЭ не лучше в одиночестве? У вас какие-то отговорки на всё находятся. И то не так, и это не этак.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 9
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 6
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 5
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 8
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 20
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 3
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 20
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 20
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 2
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 7
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з»
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 4
какой ваш любимый дезодорант? » 21
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 15
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 15
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 24
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 9
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 1
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 5
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 10
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 20
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 31
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
почему с возрастом портится фигура? » 21
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 26
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 20
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 6
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 10
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 6
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 10
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru