вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

У меня иногда бывают такие ситуации. Договаривается с подругой, встретиться. Планируешь, выделяешь время. А она забывает. И даже не позвонит. Или трубку не берет. Так вроде подруга человек ответственный, и хороший, обидно очень. Начинаю сомневаться в себе. Может я недостойна чтобы обо мне помнили? Просто частенько так получается с разными подругами, коллегами. Я не понимаю, почему не позвонить, не предупредить, или я одна такая ответственная? Почему близкие люди не ценят мое отношение?

«психология регистрация»

начало


  • Я всегда перед тем, как собираться на встречу, звоню и уточняю, всё ли в силе. Так, на всякий случай.
    Дело не в вас, а в том, какие люди вас окружают и как вы позволяете к себе относиться. Вот обидьтесь сильно, или тоже не придите на встречу, но нужно давать знать, что вам неприятно и пресекать это, вплоть до смены круга общения. В мире очень много людей, среди них найдутся те, кто будет относиться к вам хорошо. Если вы сами будете ценить себя, своё время и относиться к себе с уважением и любовью.

  • в принципе, если не может или не хочет, она могла и предупредить. а забыть, простите- это уж совсем другая история. не терплю таких и с такими общаться не желаю

  • Так а как аргументируют это? У меня просто есть одна из подруг, у нее двое детей и тоже можем за день договориться, но закрутиться дома и мы не встречаемся. Но правда она предупреждает хотя бы за час, что не может. Я не обижаюсь, потому что знаю, что она реально задалбывается и даже ей просто может быть не до наших встреч. Езжу сама к ней, потому что я относительно свободна, беру фрукты и сладости детям, помогаю по дому, а не просто так посидеть. С детишками тяжело,у старшей еще переходный возраст. Мне кажется это и есть дружба, когда ты закрываешь глаза на многие вещи. Хотя мне тоже все говорят,что зачем тебе это и найди более “легких“ на подъем людей. Для меня это глупо и в этом познается человек.
    Но это так у меня, у вас наверное совсем иная ситуация. Может вам и правда подойдет этот совет сменить круг общения.

  • Ппц. Зачем вам такие подруги. У меня конечно всякое бывало, но чтоб забывали о договоренности - нет. Советую преуратить общение демонстративно причём
  • ответ для: approche


    approche писал(а): когда несколько людей из твоего круга так поступают, начинаешь ду, что причина в тебе. Подруга конечно извинилась, но все равно что то не то, не могу уже ей так доверять, и нет больше желания договариваться о встрече.

    Мне кажется, вы слишком нетерпимы к недостаткам других. Некоторые люди достаточно безответственны, не пунктуальны, забывают, обещают и не делают, а иногда просто пропадают - они такие какие есть! И им все равно, что вы о них думаете, доверяете или нет.
    Относитесь к ним, как они к вам.
    Вот им точно в голову не придёт обижаться, если не получилось со встречей.
    Поэтому, относитесь к этому проще.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Люди необязательны, а вы ищите причины в себе??
    когда несколько людей из твоего круга так поступают, начинаешь думать, что причина в тебе. Подруга конечно извинилась, но все равно что то не то, не могу уже ей так доверять, и нет больше желания договариваться о встрече.
  • ответ для: Darik77


    Darik77 писал(а): Может вы как-то неправильно договариваетесь? В моем понимании договориться с подругой о встрече - это созвониться в назначенный день и обговорить точное время. Вы может за месяц договаривались, поэтому она забыла.
    я договаваюсь за неделю.за день до встречи звоню. Мы так всегда заранее договариваемся, потому как встречаемся редко, и нужно с кем то оставить детей.

  • Может вы как-то неправильно договариваетесь? В моем понимании договориться с подругой о встрече - это созвониться в назначенный день и обговорить точное время. Вы может за месяц договаривались, поэтому она забыла.

  • Люди необязательны, а вы ищите причины в себе??

  • если она ответственный человек, но так поступает, значит вас не ценит и считает это нормальным.
  • ответ для: approche


    approche писал(а): раньше такой черты у нее не было. Я думаю она просто замоталась, у нее дочка в разные кружки ходит. Ей некогда. У меня тоже дети, но я их не вожу в кружки. Времени у меня конечно больше, но мы сами выбираем как жить. Просто обидно коллегу попросила помочь, она согласилась. Но не пришла, и трубку не берет. Зачем тогда соглашалась помочь? Потом выяснилось что с детьми пришлось сидеть. Но позвонить то можно? Пожимает плечами...
    Не ищите им оправдания. Хотела бы эта “подруга“ встретится - не забыла бы ну никак. Если так занята (хотя не понимаю, что тут прям такого офигительно тяжелого) - не обещала бы. А коллеге вообще высказать надо бы прямым текстом: “Ты меня подвела. Надо было предупредить. Больше не буду никогда на тебя надеяться.“ И не общайтесь больше с этой коллегой. И не помогайте ей ни в чем. Ну ее в пень. А по поводу, почему они с вами так поступают.... согласна с теми, кто пишет, что вы - слишком мягкий, добрый человек.. людям, увы, свойственно этим пользоваться...
  • ответ для: approche


    approche писал(а): так и сказала, что забыла. Просто это было не раз, и почему я должна тратить время, собираться, а обо мне забыли. Мне непонятно, как тогда договариваться с этим человеком, о встречах. Для меня подруги имеют ценность, я считаю нужно беречь дружбу.
    Вот и я хотела бы спросить “почему вы должны“...Ничего вы таким людям не должны, ну...только если лесом их послать. Дружба - чувство обоюдное, она не может быть “игрой в одни ворота“. А то, что вы описали - это не дружба.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото фото в стиле найди 10 отличий. похоже на вас вечером? » 8
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 8
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 13
а распадался ли брак ваш или соседей,знакомых, родственников из-за изм»
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 9
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 48
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 20
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 3
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 13
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 7
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 22
какие у вас есть плохие привычки? » 23
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 82
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 6
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 2
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 13
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 27
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 6
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 11
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 41
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 14
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 2
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 12
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 23
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 13
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 32
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 11
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 10
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 16
какие российские крема для лица посоветуете? » 5
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 14
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 19
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 11
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 11
какая песня у вас на репите? » 8
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 9
что из сладкого сегодня ели? » 20
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 18
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 21
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 29
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 22
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 11
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 11
если удалить приложение тг, что увидят мои контакты? » 9
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 20
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил: дошик, селёдка, картоха, ово» 11
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа? комментируют » 10
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 32
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 59
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 18
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 22
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 67
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 20
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 7
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 25
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 40
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 18
где вы храните носки и трусы? удобно? » 13
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 5
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 35
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 10
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 30
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 4
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 15
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 8
как справляетесь с панической атакой? » 3
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 8
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 25
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 21
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 64
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 22
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 11
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 12
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 25
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 12
вы этого ни разу не делали в школе? » 11
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 15
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 8
стоит ли беспокоиться? сходила проверить зрение, чтобы подобрать очки,» 2
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 20
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 57
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 6
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 16
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru