вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Все началось с того, что два года назад он начал копить на квартиру для нас. Я училась, естественно ничего откладывать не могла. Но потом это переросло в помешательство.. Он может ходить в равных трусах и носках, но сам себе не купит. Не позволяет себе даже на выходных купить мороженное, например, если ему хочется. Нет, когда я с ним, то он, конечно, не жалеет так деньги. Но на себя - вы что, рубля лишнего не потратит. Мы уже год не выходили никуда даже чай попить в кафе.. Причем уже и я предлагаю заплатить, он вечно говорит “если тебе некуда деньги деть, то давай купим что-то и дома приготовим, выгоднее“.
Мне уже надоело все, 20 лет, а я дома на диване застряла с купюрами.. Постоянно думаем, что выгоднее купить, что выгоднее сделать. Я вижу, что он несчастлив, постоянно напряжённый.. как объяснить человеку, что счастье не только в деньгах?? Да, это важно, и я вот скоро выйду на работу нормальную, будем вместе копить, но это не единственный источник счастья. Он перестал ценить радость, которую можно получить из простых вещей: прогулки на свежем воздухе, семья, отношения, смех.. Нет денег, говорит, нет и счастья.. Чувствую, что начинаю остывать к нему, так как такое чувство уже, будто он бы и меня за лишнюю штуку баксов продал бы.. Обидно, когда человек говорит, что счастье заключается в деньгах( и не замечает того, что делаешь ты рядом и все остальные близкие люди

«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Все так копят и урезают себя во всём, если хотят иметь жилплощадь. Ничего в этом такого нет.

  • А что в этом плохого? На себя он не тратит-его дело, вас же не урезает. Как вы выразились, чтобы погулять на свежем воздухе, можно и бесплатно. Гуляйте сколько угодно. Лично я не вижу ничего плохого, что мужчина целенаправленно копит для своей семьи. Не один для себя, между прочим. Отчасти деньги решают всё, давайте на чистоту. Куда не сунься. Голодной вы врятли будете “ценить счастливые минуты в жизни и т п.“.

  • Блин, мне б такого! И сама мечтаю такой стать! А мы транжиры

  • Покажите ему мульт Рождественская история! Очень поучительный, там то же был такой копильщик.

  • Если остываете, тогда уходите. В 20 лет надо на полную жить, а не отказывать себе во всем, исполняя чужую мечту.
  • ответ для: varlash


    varlash писал(а): Почему вы делаете вывод, что его цель - уже не жилье. А как по-вашему люди копят на жилье, если у них нет высокого дохода? Именно так и копят, ужимаясь. Других характеристик его личности автор не привела, про работу тем более не писала, это, простите, уже додумки. Другой вопрос, почему он в таком отчаянии, что ни погулять, ни посмеяться, как автор пишет. Мы сами через это проходили, когда каждую копейку откладываешь, и плевать на рваные сапоги. Но при этом радовались, что приближаемся к цели, любили друг друга, баловали в мелочах. Хотя и моменты тоски и безнадеги тоже накатывали.

    Того, что написала автор, вполне хватило для понимания картины.
    Стоимость чашки чая не добавит лишнего квадратного метра в стоимость квартиры - это не то соотношение денег, а вот осадок может оставить приличный, тем более, если каждый раз человека будут упрекать, что мол, для тебя же делаю, а ты такая вот не ценишь... И никто не спросит эту девушку - она была бы счастливее, если бы для нее делали те мелочи, которые бесценные, и то, что она хочет, а не то, что навязано другим и что ей может и не надо, но другой насильно упрекает.... Для нее счастьем будет муж,и да - рай в шалаше, когда она будет понимать, как он на нее смотрит, а не квартира, которую он купит лет через пятьдесят, если будет собирать таким образом, и будет попрекать ее во всем всю жизнь, а потом также экономить, чтобы сделать ремонт, а в этом промежутке ставить крест на всем - на походах к врачу, на лечении, на еде, на ребенке, и все это во благо каких-то 4 стен. А по первой же ссоре еще и выяснится, что накопил он сам, а она вообще не причем
  • ответ для: 52hyxgcwfun0fw


    Почему вы делаете вывод, что его “цель - уже не жилье“. А как по-вашему люди копят на жилье, если у них нет высокого дохода? Именно так и копят, ужимаясь. Других характеристик его личности автор не привела, про работу тем более не писала, это, простите, уже додумки.
    Другой вопрос, почему он в таком отчаянии, что ни погулять, ни посмеяться, как автор пишет. Мы сами через это проходили, когда каждую копейку откладываешь, и плевать на рваные сапоги. Но при этом радовались, что приближаемся к цели, любили друг друга, баловали в мелочах. Хотя и моменты тоски и безнадеги тоже накатывали.
  • ответ для: varlash


    varlash писал(а): Честно говоря, я не понимаю, что плохого в том, что мужчина хочет купить недвижимость для своей будущей семьи и готов урезать себя в каких-то вещах временно.

    А я понимаю о чем говорит автор.
    Мужчина не стремится найти другую работу, зарабатывать больше, он считает, что деньги сэкономленные - есть деньги заработанные . И экономит на девушке А выражается это в бесконечных упреках по поводу того, куда она и на что тратит деньги. И цель уже даже не жилье, а именно образ жизни, чтобы что-то где-то скроить. А с такими людьми очень сложно поддерживать отношения, когда они твои расходы пропускают сквозь свою лупу и упрекают в расточительстве.

  • Так он что-то накопил в итоге, чтобы сделать первый взнос? Два года большой срок. Честно говоря, я не понимаю, что плохого в том, что мужчина хочет купить недвижимость для своей будущей семьи и готов урезать себя в каких-то вещах временно. Вы пишите, что когда вы вместе, он не жалеет денег, и тут же в следующем предложении, что вы год чай в кафе не пили. На что он тогда не жалеет денег?

  • Копить долго ещё? Может,чем ближе цель,тем он экономнее,чтобы быстрее достичь
    Лишь бы потом на ремонт копить также не начал. Как вариант попробуйте на недостающую сумму уговорить его ипотеку взять

  • Экономист

  • Увлекся человек,лишь бы не синдром плюшкина
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 4
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 6
когда вы перестали быть девочкой для битья? » 4
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 48
почему коллега постоянно со мной болтает? у него есть девушка. » 4
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 21
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 5
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 11
салон предлагает условия 50/50, но работаете на своих материалах. это » 11
вы носите шорты в офис? или это не комильфо? » 13
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 1
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 12
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 13
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 78
тема содержит фото я снова меньше 70 кг. правда миленькая опять? » 27
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 51
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 22
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 56
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда»
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 49
вы любите футболки? сколько их у вас в гардеробе? считаете их неженств» 10
хотели бы такую жену своему сыну? хозяйство ведёт средне, помешана на » 25
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 23
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 66
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 13
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 81
тема содержит фото как думаете, где это? кто знает или угадает? » 18
сестра идёт жить у мамы в квартире и будет племянник, а мне надо искат» 35
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 41
тема содержит фото сколько нужно сбросить? » 3
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 12
на работе на меня пялится парень, у которого есть девушка! » 13
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 11
устраивал эмоциональные качели, но не получается долгое время его отпу» 15
вам снятся приятные сны? что снится? » 4
где найти мужа? » 137
встречались ли вам люди гипнотики, влияющие на других? они будто забир» 14
какой бритвой вы пользуетесь? » 10
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 25
когда мне тревожно и нервничаю, хочу сразу в туалет по-большому. у ког» 28
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 47
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 5
тема содержит фото сейчас реально такие мужики? сидит на сз и сходу показывает свою мерзо» 36
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 38
как понять, что заблокировали в тг, какие признаки? » 12
если мужчина не предохраняется, значит он согласен в перспективе стать» 33
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 11
как узнать подал муж на развод и лишение родительских прав? где есть т» 19
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 21
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 53
а вы как считаете, зачем в наше время мужчины нужны женщине?» 21
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 16
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 28
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 25
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 19
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 43
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 11
почему парень шлет фотки с голым торсом? » 7
тема содержит фото какая фигура мужикам больше понравится?» 16
купили бы ребенку дорогие гаджеты? телефон за 35, ноутбук за 150 тысяч» 24
когда отказываюсь пойти с ними в отель, психуют или обижаются, как реа» 11
парень пропал после первой встречи, как теперь с ним ехать и стоит ли?» 16
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 99
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 16
тема содержит фото нормально ли, когда все вещи жене подбирает муж? муж купил мне красное» 20
знаете случаи, когда ревность в отношениях разрушала их? » 14
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 33
кто-нибудь из вас рождён в рубашке? » 18
какие странные комплименты вам делали? мне один сказал, что я похожа н» 10
у вас хорошо работает предчувствие? предполагаете что произойдёт и оно» 5
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 18
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 9
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 40
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 58
тема содержит фото не крашу волосы 2-й месяц, стали лучше? там, где были проплешины, коро» 10
приставали ли к вам в детстве?» 77
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 17
любите тортики из вкусвилла? какие любимые? » 16
тема содержит фото купила водичку и этикетка прокрасила руку. почувствуй себя аватаром » 13
если бы ваш парень подвозил знакомую, значит он вас не уважает? а ей э» 38
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 30
моете голову на третий день?» 6
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 5
что такое - перезревшая девушка? в отношении кого могут так сказать? » 1
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 171
какие у меня сильные стороны в характере, личностные качества? » 14
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 5
почему сложно найти сотрудника на вменяемые деньги на досточно легкую » 82
у вас сильно зависит настроение от того, насколько уютно в доме? » 13
с днём победы! всех поздравляю с самым великим праздником! мирного неб» 20
много кто оформил разрешение на использование органов для трансплантац» 86
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 8
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 15
как вам мужчина? 32 года, работает вахтами по месяцу, жилья нет, машин» 17
вы верите, что нужно искать партнёра с противоположным темпераментом? » 12
вы в жизни придерживаетесь какого-либо стиля? или одеваетесь просто? » 17
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 16
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 27
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru