v_momente_ писал(а): Отличненько,дожди всю пыль смыли, период солнышка Наверно к нам ушли Завтра смотрю обещают |
.
Тенденции недели или опять не лето
.
Обычно приходящие летом циклоны вызывают похолодание, так будет и на предстоящей неделе. По территории Европейской России пройдут два циклона, первый начнёт влиять на погоду уже во вторник, он пройдёт через Ленинградскую область в центр, а затем на юго-восток региона, а второй, более мощный, в четверг выйдет с севера в районы Вятки. И если дожди будут связаны с обоими атмосферными вихрями, то более активное похолодания вызовет второй циклон.
.
В Москве тепло и относительно сухо лишь в понедельник – температура поднимется до +23…+25°. Во вторник столбики термометров уже не поднимутся выше +21...+23°. Далее до конца недели возможны кратковременные дожди, а температура будет падать – в среду +19…+21°, к пятнице похолодает до +16…+18°.
.
В Санкт-Петербурге без осадков также лишь в первый день недели, в остальные дни пройдут кратковременные дожди. Днём в понедельник +22…+24°, во вторник и среду около - +20°. В четверг +18…+20°, в пятницу +16…+18°.
.
При этом в обеих столицах ожидается пониженный фон атмосферного давления.