вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: aszj492job3


    jtzj402mzr3 писал(а): Сестра заикается, и когда ее отчество путают с другим именем, она моментально не может поправить, ей тяжело выговорить.

    Ну это физическая особенность отдельного человека. Нужно выработать стандарт поведения в такие моменты и просто придерживаться его.
    Один из очень известных людей рассказал, что один из студентов, стал почему-то обращаться к нему по отчеству, типа “Петрович“. Профессору это надоело и он как-то ответил студенту: “Не нужно фамильярностей, обращайтесь ко мне просто - Андрей Петрович“. Студент перестал фамильярничать.
  • ответ для: Алвиго


    Алвиго писал(а): 2 раза поправлю, а на третий раз возмущусь, примерно в таком роде: Ты оскорбить хочешь? Или у тебя память с дефектами? А теперь по теме. По Имени Отчеству, это официально, нейтрально и нормально. Но в некоторых организациях принято правило обращаться только по имени, что бывает дискомфортно как раз из-за разницы в возрасте. У меня же сложилась следующая практика, но с учётом моего возраста лет за 20 до пенсии, сейчас уже на пенсии и с учётом того, что в основном работал руководителем организации. Начинал со всеми с обращения по ИО. Если человек мне нравился, переходил к обращению по Имени, если младше и ровня мне по возрасту. Или к обращению по Отчеству, если человек значительно меня старше и я его уважаю. Когда был недоволен кем-то за что-то, то в момент объяснений опять обращался по Имени Отчеству, чтобы человек точно понимал, что в данный момент я им не доволен. Не то, что коллеги по работе, но даже близкая родня жена, мама, братья знали эту мою особенность. Да я и не скрывал, наоборот даже разъяснял: По Имени - люблю, по Отчеству - уважаю, по Имени Отчеству - не доволен или нейтрален зависит как до этого обращался. Так что все быстро понимали как к кому отношусь и не было никакой дезориентации.

    Сестра заикается, и когда ее отчество путают с другим именем, она моментально не может поправить, ей тяжело выговорить.
  • ответ для: aszj492job3


    jtzj402mzr3 писал(а): Ну а если в коллективе положено общаться по ИО. И например вы Анатольевна, а люди забудут ваше отчество и назовут например Адольфовна, Акакиевна. Будете ли постоянно поправлять или смиритесь?

    2 раза поправлю, а на третий раз возмущусь, примерно в таком роде: “Ты оскорбить хочешь? Или у тебя память с дефектами?“
    А теперь по теме.
    По Имени Отчеству, это официально, нейтрально и нормально.
    Но в некоторых организациях принято правило обращаться только по имени, что бывает дискомфортно как раз из-за разницы в возрасте.
    У меня же сложилась следующая практика, но с учётом моего возраста (лет за 20 до пенсии, сейчас уже на пенсии) и с учётом того, что в основном работал руководителем организации.
    Начинал со всеми с обращения по ИО.
    Если человек мне нравился, переходил к обращению по Имени, если младше и ровня мне по возрасту.
    Или к обращению по Отчеству, если человек значительно меня старше и я его уважаю.
    Когда был недоволен кем-то за что-то, то в момент объяснений опять обращался по Имени Отчеству, чтобы человек точно понимал, что в данный момент я им не доволен.
    Не то, что коллеги по работе, но даже близкая родня (жена, мама, братья) знали эту мою особенность. Да я и не скрывал, наоборот даже разъяснял:
    “По Имени - люблю, по Отчеству - уважаю, по Имени Отчеству - не доволен или нейтрален (зависит как до этого обращался)“.
    Так что все быстро понимали как к кому отношусь и не было никакой дезориентации.
  • ответ для: Ласковая вата


    Ласковая вата писал(а): я спросила свою 23-летнюю подругу, она говорит, что 45 это не старость. особенно, если хорошо выглядеть и следить за собой.

    Ну а если в коллективе положено общаться по ИО. И например вы Анатольевна, а люди забудут ваше отчество и назовут например Адольфовна, Акакиевна. Будете ли постоянно поправлять или смиритесь?
  • ответ для: Ласковая вата


    Ласковая вата писал(а): в 45 я не буду старой. открою секрет, многие представители внешних контрагентов, а также директор моей организации зовут меня по ио. потому что таков этикет.

    Для 22-летних вы старая будете. И вас будут назваать по ИО, и забудут ваше отчество и назовут другим наугад, что в голову придет. Например, вы Анатольевна, а вам скажут Адольфовна.
  • ответ для: Ласковая вата


    [quote]Ласковая вата писал(а): когда я буду старой, я буду чилить на пенсии[/quote
    Пенсионный возраст продлили. Когда вам будет 45, уже начнут вас называть по ИО
  • ответ для: Ласковая вата


    Ласковая вата писал(а): мне не приходилось бывать в таких ситуациях. у нас коллектив в основном молодой.

    А когда будете старой, и на работе к вам придут молодые. И начнут вас называть по ИО, вы нормально отреагируете?
  • ответ для: aszj492job3


    Пока не называли другими “именами- отчествами“. Я Елена Владимировна, ничего сложного. Была бы Олимпиада Дормидонтовна, конечно, не запомнили бы.
  • ответ для: Ласковая вата


    Ласковая вата писал(а): к руководству по ио. или к некоторым коллегам на вышестоящих должностях в других отделах, с которыми я не очень хорошо знакома. еще есть некоторые коллеги, которых я уже очень давно знаю, то обращаюсь по ио из-за разницы в возрасте.

    А если пожилых коллег много, и если вы забудете отчество, то назлвете любое?
  • ответ для: vghp8lwcese5


    vghp8lwcese5 писал(а): Не угадали, я искусствовед, работаю в музее. Фамильярность не приемлю категорически.

    Вы как педагог, с клиентами работаете. Поэтому у вас по ИО. А если коллеги забудут ваше отчество и назовут другим отчеством. Например, вы Анатольевна, а вас называют Адольфовна или Аркадьевна. Или вас зовут например Алина, а они забывают и называют Галина. И вам приходиться постоянно поправлять. Люди имена плохо запоминают, а тут ещё и отчество приходится запоминать. И часто придется поправлять вам
  • ответ для: aszj492job3


    Не угадали, я искусствовед, работаю в музее. Фамильярность не приемлю категорически.
  • ответ для: vghp8lwcese5


    vghp8lwcese5 писал(а): У нас как- то принято ко всем по имени- отчеству обращаться. Независимо от того, двадцать или пятьдесят лет, человеку. Просто по имени, - как по мне, слишком фамильярно. То же относится к уменьшительно- ласкательным вариантам.

    Дайте угадаю. Вы работаете учителем или врачом.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 17
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 14
не нравится заниматься сэксом, по хочется» 2
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 13
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 16
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 50
напишите любимое произведение франсуазы саган » 5
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 3
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 19
вы зависите от чужого мнения? » 7
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 18
вы были в счастье у исаакия? » 8
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 28
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 32
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 13
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 23
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 15
какой мужчина мне подойдёт? » 12
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 32
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 24
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 49
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 29
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 10
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 5
мне только что пришло уведомление, что нужно обновить ватcaп, но в обн» 10
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 15
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 5
думаете, на пвз тяжело работать? мне кажется, да! » 23
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 19
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 17
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 4
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 16
у кого из участниц, на ваш взгляд, лёгкая жизнь, как по маслу? » 138
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 42
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 21
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 7
наблюдали такое? красивые мужчины и женщины высокомерны и ведут себя ж» 12
что делать? лежу в больнице. так плохо, что я не сделаю то, что пообещ» 14
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 17
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 71
а это правда, что у женщин после родов становится ярче? » 14
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 6
тема содержит фото что бы сказали о человеке по глазам? » 39
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 6
на сколько баллов по 10-балльной шкале оцениваете свое умение терпеть?» 27
вот и август наступил. какие планы на него?» 34
снились ли вам сны, которые вы запомнили на всю жизнь? а вещие сны сни» 6
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 6
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 6
тема содержит фото это вросший ноготь? после неудачного маникюра стали появляться заусенц» 3
планируете сидеть на этом сайте, когда вам будет 60-80 лет? какие буду» 51
тема содержит фото какую фигуру из этих вы бы себе больше хотели? » 13
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 27
тема содержит фото какой рост бы дали по фото? » 12
с чем у вас ассоциируется слово станица? » 30
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 13
надвигается проверка, а у меня неделя отпуска, а коллега заболела! вот» 8
делитесь своими самыми последними покупками на валберис» 6
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 9
вы взвешиваетесь каждое утро? » 39
тема содержит фото как вам такая фигура? можно назвать идеальной? » 5
вы покупаете одежду на вайлдберриз? часто некачественные вещи, но карт» 24
как вы представляете свой идеальный день? » 2
кто-то пил или пьет витамин а? жиро- или водорастворимый? в какой дози» 8
тема содержит фото работаю в суде, просто уже тошнит от таких, кто носит презервативы в п» 54
я говорю во сне. страшно, что наговорю лишнего, скелеты в шкафу расска» 23
муж сказал что я меркантильная. я правда такая? » 26
вы такое почувствовали бы? муж обеспечивает, но раз в месяц изменяет!» 19
что у вас будет на обед? » 9
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 44
у кого какая любимая еда? я балдею от леща с икрой. » 16
чем вы сегодня будете завтракать? » 6
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 86
скучаете по дому детства? появилась мечта выкупить эту квартиру и жить» 27
тема содержит фото с макияжем или без? как лучше и почему? делаю совсем легкий макияж, но» 20
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 21
тема содержит фото вчера сходила на свидание! попробовала я том ям. он острый всегда? » 51
кто какие фильмы, сериалы или тв-шоу сейчас смотрит? поделитесь чем-то» 33
вы зависимы от кого-нибудь эмоционально? от кого? или люди на вас не в» 12
есть те, кто спокойно могут обойтись без мяса неделю или больше? » 18
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 5
как бы вы отнеслись, если бы у вас начинались отношения, а мч продолжа» 24
татуировки, говорящие больше, чем хочется, почему их не сводят? » 5
назовите 3 участниц, которые сразу приходят на ум при слове галя.» 36
какой у вас вес на сегодняшний день? » 24
тема содержит фото вам нравится внешне принц гарри? мне даже выйти замуж за принца захоте» 16
вы испытывали ощущение абсолютного счастья? в какой момент, из-за чего» 43
татуировки с первого раза получаются или надо ходить несколько раз, чт» 18
что значит фраза: чего у тебя нет, этого тебе и не нужно? » 11
покупаете сухоцветы или искусственные интерьерные цветы? » 9
если бы ваш муж посмотрел с восхищённым взглядом на другую девушку. ка» 18
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 18
что сегодня успели сделать для красоты: макияж, массаж, зарядку? » 14
тема содержит фото очень красивая девушка, нравится её внешность. а вам как? » 61
вы когда-нибудь плакали над книгой или фильмом? какие книги и фильмы э» 42
есть ли фильмы или книги, которыми все восхищаются, а вы терпеть их не» 31
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 88
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 16
пользуетесь этим приложением? как вам, нравится? » 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru