КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884779
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Сейчас я снова худею, но все-таки рассказать свою историю похудения очень хочется.

Однажды я очень устала не любить себя, находить вечные поводы для того, чтобы лишний раз поругать себя и занести новый пункт в список недостатков. Хотя, конечно, это «однажды» длилось довольно долго, года два или три, не меньше. И однажды «с понедельника» я снова начала худеть. За 10 месяцев скинула 22 килограмма: с 94 до 72 (на фото уже больше).


Начну по порядку.

Никогда не считала себя стройной и вечно оправдывала данный факт генетической предрасположенностью и другими факторами. Так все и шло: школа, институт, работа и семья. Во время беременности вес набирался легко и совсем не хотел уходить после рождения ребенка. К тому же я с превеликим удовольствием набрала еще парочку килограммов. Как итог, в довольно молодом возрасте получила вес из рубрики «за 90», вечную усталость и недовольство собой.


Решаем психологические проблемы

Все проблемы идут из головы – в этом убеждалась уже не раз. Сотни раз в день прогоняла одни и те же вопросы: «Как мне стать счастливей?», «Как обрести гармонию с собой?», «Как стать лучше?». Количество изменений, которые надо было бы перетерпеть согласно моим представлениям о себе «идеальной», откровенно пугало. Главное, было непонятно, с чего начинать: сменить работу, бросить курить, заняться спортом, правильно питаться и т. д.

С этими вопросами обратилась к психологу. Из двухчасовой беседы с психологом вынесла главное: из всего, что меня не устраивает в себе, проще всего начать с изменений в питании. Одна из последних фраз беседы: «Если ты не начнешь худеть через несколько недель после нашего разговора, звони. Будем вместе думать, почему тебе ВЫГОДНО оставаться в таком весе». Шли месяцы, худеть я не начала, но и психологу еще раз не позвонила. Я начала думать, чего же боюсь и почему мне проще ничего не менять?

Ответы на вопросы я отчасти нашла и стала учиться ругать себя немного меньше обычного, больше заботиться и любить себя.



Мы то, что мы едим

Мне всегда хотелось заснуть, а наутро проснутся стройной. Такое желание знакомо многим. И накануне наступающего 2012 года я села на диету. Не люблю я это слово, диета всегда ассоциируется с жесткими ограничениями и страданиями. Попробую это опровергнуть.

Мой выбор пал на 35-ДНЕВНУЮ ДИЕТУ К ВЕСНЕ НИ ГРАММА ЖИРА!>>>. Несколько лет назад я уже ее пробовала. До конца ни разу не доводила, но результат за две недели в 4–5 кг меня устраивал, на этом останавливалась, пока через полгода вес не возвращался.

Главное достижение тех неудачных похудений – любовь к обезжиренным молочным продуктам, отказ от майонеза, кетчупа, сокращение в рационе жирной и жареной пищи. Но система в питании все равно не выстраивалась. Каждый раз диета или просто попытка перейти на правильное питание сопровождалась срывами и, соответственно, самобичеванием.

В очередной раз садясь на «Весну», ничего сверх предыдущих результатов я не планировала. На этот раз я решила разрешить себе послабления. До 12 дня я ела наиболее «невредное» сладкое (пастила или зефир). Если вечером хотелось съесть что-то из запрещенных диетой продуктов, я откладывала на утро. Ведь всем известен факт, что обменные процессы в организме с утра идут
быстрее всего. И главное, я старалась не ругать себя за эти отклонения в питании. Как оказалось, очень важно слушать свой организм, следить за тем, что именно ешь, во сколько, и как реагирует организм на тот или иной продукт.

Признаться, «Весну» я так и не прошла до конца, ибо поняла, что наилучших результатов мне дают разгрузки на обезжиренных молочных продуктах (с 4-го по 10-й дни диеты). Худеть все время – неимоверно тяжело, поэтому интуитивно я перешла на режим чередования активного сбрасывания веса и стабилизации.

Теперь поход в магазин – увлекательное занятие. Ведь прежде чем купить продукт, надо не только посмотреть на цену и срок годности, но и на состав. В сумке всегда с собой бутылка воды. С изменением пищевых привычек вкус еды стал ярче. Я научилась есть не спеша, смакуя каждый кусочек.

Ем ли я по вечерам? Признаюсь, бывает всякое. Но чаще всего стараюсь после семи вечера совсем отказаться от еды или сделать небольшой перекус (стакан кефира, обезжиренный творог, один фрукт или несколько овощей без соли). Полноценный ужин я планирую обычно на работе, минут за 15 до выхода.

Стоит сказать и о праздниках, которых в нашей жизни немало. В начале сбрасывания веса столкнулась с тем, что не хочу идти на дни рождения родных и друзей, потому что боюсь вернуть так тяжело уходящие килограммы. Пришлось научиться сбрасывать набранный вес после богатых застолий – не пропускать же все праздники? Вот несколько простых секретов, как без сильного вреда для фигуры сходить на торжество с обильным пиршеством. Сейчас многие стараются составить разноплановое меню, за столом всегда можно найти что-то не очень вредное для фигуры. Конечно, стоит уменьшать порции, медленно есть и больше разговаривать, а не только все время жевать.

Если говорить об алкоголе, то последние несколько лет позволяю себе по праздникам пить только полусухие и сухие вина – по бокалу. Растянуть процесс помогает, например, лед или минеральная вода без газа, добавленная в вино. Вкус, конечно, несколько меняется, но красивая фигура того стоит.


На следующий день после «праздника живота» стоит сделать разгрузочный день.


Моральная поддержка

На долгом пути борьбы с лишним весом немалую роль сыграла поддержка родных. С радостью обнаружила на работе коллегу с похожими интересами, и почти каждое утро начиналось с разговоров о процессе худения. Ведь когда ты окрылен первыми уходящими килограммами, тебе хочется рассказать об этом если не всему миру, то хотя бы половине. И важно, чтобы тебя выслушали (как минимум, с интересом), и не приняли за особу, для которой похудение стало idee fixe.

Пришел на помощь и Интернет. Кроме многочисленных статей, рецептов и советов, там есть и сайты, сделанные по типу блогов и жж. На одном из таких сайтов зарегистрировалась и я в самом начале своего пути к стройной фигуре. Суть таких сайтов, что ты ведешь дневник, в котором записываешь, что съел за день, какая физическая активность была на протяжении дня. Калькулятор автоматически подсчитывает, сколько калорий ты съел, сколько израсходовал. С другими зарегистрированными участниками можно поделиться какими-то наблюдениями и даже бытовыми событиями, далекими от похудения.

Выбор пал на сайт www.galya.ru. Несмотря на сложность и аляповатость интерфейса, через неделю я разобралась, что и как там устроено. В отличии от других сайтов, там можно не только вести дневник, но и вступить в команду, вместе с которой худеть проще. Участницы команды стали мне действительной поддержкой, хотя ни с одной лично пока так и не удалось познакомиться, ведь мы живем в разных городах и даже странах.


Когда похудение стало заметно, комплименты знакомых тоже становятся приятным бонусом и стимулом для новых и новых подвигов.


Мое фото до и после:



« все истории борьбы с весом »

автор: противоре4иво 5.0

начало

1 2 »»
1 2 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»