-
Каждому свое. Некоторые наоборот стремятся переехать жить из большого города в маленький.
-
Еврейские мудрецы говорят хочешь изменить судьбу- поменяй имя и место жительства.
Про себя могу сказать что моя жизнь с переездом изменилась очень.
Живу в Москве сейчас.
-
Автор, тут вопрос в том, почему Вам тесно. Одно дело, если небольшой город не удовлетворяет Ваших амбиций - личных, карьерных, профессиональных. Другое дело, если переезд рассматривать как вариант “убежать от себя“. Я из Кривого Рога (Украина), город с населением примерно 630 тыс.жителей, лет с 14 постоянно ездила в Киев и в том возрасте очень хотела там жить
Короче, так в итоге и вышло. Меня по работе пригласили в Киев, предложение было заманчивое, поэтому не стала отказываться и переехала. Не могу сказать, что что-то глобально поменялось или я “резко нашла себя“. Как бы и не теряла)
И вот есть у меня подруга, тоже криворожанка, которая 3 года как перебралась в столицу. Ее цель была реально убежать от себя. Она думала, что уйдя от нелюбимого парня и оставив его в другом городе, переехав в другой город, сменив место работы, она станет счастливее. Нет, ничего подобного. Стала счастливее на полгода максимум. И все. Потом снова депрессуха и поиск, куда бы сбежать.
Вот как-то так. Так что, дело, наверное, не в месте, а в человеке.
-
Я нигде не могу жить долго кроме как в Москве! Москва это сой город мне там комфортно сейчас временно живу не там и так скучно жить не могу , люблю движение и много возможностей
-
В моём случае, влияет. В маленьких городах я будто задыхаюсь, кажется, что накрывает безысходность. “Маленькие“ - это 200-300 тысяч, неподалёку от Москвы, но я даже там жить не могла. Меня устраивает только большой, огромный город, максимально интересный и благоустроенный. Хотя творчеством могу заниматься везде, работой и карьерой тоже. Но для полного комфорта нужен мегаполис.
-
В маленьких городах мне не нравится то что все друг друга знают или думают что знают
-
ответ для: Magic Elixir
Спасибо) Брызги творчества смывают пыль повседневности с души.
-
ответ для: Кошкодрань
Кошкодрань писал(а): Есть ли жизнь в маленьких городах? Есть. У нас 12 тысяч населения, но есть и тренажерный зал, и спортивная, музыкальная школа, и Дома творчества, и частные группы на любой вкус от аэро йоги до стрип пластики. Мы с несколькими единомышленниками ещё в 2012 году создали небольшой ансамбль восточного танца, который к настоящему времени развился в хорошую школу, где занимаются люди всех возрастов - от детей до взрослых, любим и востребован нашими зрителями. Второе мое увлечение - вокал. Я пою в вокальном ансамбле. Всегда можно найти себе занятие. А иногда и создать себе хобби с нуля. |
Какая вы молодец! Это здорово!
-
Я родилась в Москве, там же училась, но переехала жить в небольшой город у моря, мне здесь хорошо и уютно. Я веду активный образ жизни, поэтому скучно не бывает. Мне кажется, при желании, всегда можно найти занятие по душе. А при переезде в мегаполис, учитывать все нюансы, чтобы это было обдуманное решение.
-
Уедете в большой город, снимите там комнату, будете не разгибаясь пахать целыми днями чтобы оплачивать эту комнату, одеться, поесть и хоть чуток о ложить на первый взнос. В этом что ли реализация?
-
Я живу в небольшом городе - 70 тыс.
Да и 0,1% не знаю никого из жителей! Мне тут не тесно, работы много, предприятий много. Да, в самом городе скучновато, но не запредельно, чтоб прям выть от скуки, нет.
Уехать хотела по молодости, потом пожила 5 лет в Москве пока училась и поняла что это вообще не мой город и мне тут неуютно. И вернулась в свой. И отлично! Работа у меня хорошая, с жильем проблем вообще нет, семья. Есть друзья, короче у меня все есть здесь, мне незачем счастья искать еще где-то.
-
Куда бы вы не переехали, вы всюду берете с собой себя...