| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Kashtan4ik 04.12.19 17:56
А вы с родителями живёте? Тогда нужно съезжать. Это первостепенно. -
юрфакМГУ 04.12.19 17:35
Живите отдельно, почему вы с ними живете? -
Kashtan4ik 04.12.19 17:28
Легко и не будет, когда годами с детства нам внушают быть вежливыми, послушными, хорошими, правильными, уважать старших, делают из нас удобных, потому что из них таких сделали и это считается единственно верной моделью поведения. Вы просто поймите, что даже если это мама и папа мужа - это не даёт им никаких привилегий на унижение и использование вас. Если вам не комфортно с этими людьми, не нужно с ними общаться.
И не нужно быть хорошей, правильной и пытаться угодить, всё равно останетесь плохой. Так что примите это и наслаждайтесь жизнью. Позвольте себе такую роскошь не насиловать себя общением с тем, с кем не хочется.
Вы должны о себе позаботиться, если это кого-то не устраивает, пусть не общаются с вами. Учитесь быть счастливой, а не удобной. Вы не обязаны быть хорошей невесткой. -
бамбучча 04.12.19 16:43
ответ для: Kashtan4ik
Kashtan4ik писал(а): А вообще. автор, вы сами позволяете такое отношение к себе. Ведёте себя, как терпила. Не дружила свекровь с вами, просто использует, как бесплатную помощницу по дому, да ещё и сливает вам весь свой негатив. А вы терпите и молчите. Не надо так. Прямо там и говорите в лицо Мамо, я помогать не буду, занята. Или А почему это вы считаете, что имеете право указывать моим родителям, что делать?. Не общайтесь вообще. Будьте для них плохой, но будьте спокойной, счастливой и здоровой. А муж, если хочет пресмыкаться перед своими родственниками, пускай. Вы не обязаны этого делать. Я не в обиду вам. Просто вам нужно понять, что это ваш выбор терпеть в свою сторону всё это дмо, но быть умничкой такой, помощницей, страдалицей, или не позволять к себе такой отношение, сохранить чувство собственного достоинства, прекратить быть удобной, но быть плохой для родственников мужа.
нелегко. я столько всего уже выслушала в свой адрес от свекрови.
всяких там советов, якобы “общих“.
Например, пару месяцев назад она мне посоветовала “будь терпимее“. куда еще? Я и так “терпилка“ с родителями мужа. Ну видимо она по себе судит, она то “всё терпит“...а я что, хуже её?!( она так думает)
И вообще, все её советы и прочие слова, которые являются как бы воблаго, меня настолько выбешивают просто уже. Потому что это прикрытие просто, типа “я хочу, как лучше вам“...аж противно.
Постоянно какие-то внушения...Пришла она с праздником поздравить и за между прочим втюляхивает фразу: “ты должна понять, что мир состоит нетолько из удовольствий“.
К чему это вообще?!! Я уже боюсь пойти там куда-то развлечься.
Год назад муж проболтался, что я на работе на корпоратив ходила.
Маме за честь со мной наедине высказаться, что когда она была молодой, что она так и не дошла...
Но в ее словах боли и истерики я не вижу, а как будто мне с какой-то целью внушается.
Дело в том, все что она говорит и внушает, почти никак не меняет моё поведение. Просто нервы себе расшатала и ночью уже не могу спать. Убегаю любыми способами от нее и от общения со свекрами -
Queen of owls 04.12.19 14:14
Просто характер такой и ревность к чужим родителям. Тут вообще ничего не сделаешь, примерно такой у моей тоже. Просто рассказывать ничего ненадо, или подробностями хотя-бы не делиться. В идеале по факту уже говорить, и вообще в разных городах жить. -
Kashtan4ik 04.12.19 13:53
А вообще. автор, вы сами позволяете такое отношение к себе. Ведёте себя, как терпила. Не дружила свекровь с вами, просто использует, как бесплатную помощницу по дому, да ещё и сливает вам весь свой негатив. А вы терпите и молчите. Не надо так.
Прямо там и говорите в лицо “Мамо, я помогать не буду, занята“. Или “А почему это вы считаете, что имеете право указывать моим родителям, что делать?“. Не общайтесь вообще. Будьте для них плохой, но будьте спокойной, счастливой и здоровой.
А муж, если хочет пресмыкаться перед своими родственниками, пускай. Вы не обязаны этого делать.
Я не в обиду вам. Просто вам нужно понять, что это ваш выбор терпеть в свою сторону всё это д***мо, но быть умничкой такой, помощницей, страдалицей, или не позволять к себе такой отношение, сохранить чувство собственного достоинства, прекратить быть удобной, но быть “плохой“ для родственников мужа. -
Кракозябра 14 03.12.19 23:07
Я одного не поняла,зачем свекровь требует помогать ей со столом. Для меня это странно. К ней приезжает ее сын,пусть сама все готовит. У меня много родственников,но кто приглашает ,тот все и делает,я не понимаю как по другому.
Но это ладно,значит так принято и можно помочь,если хорошие отношения.
Но к вам плохое,особенно после того как я прочитала,что свекр там какие то деньги будет тянуть,мне аж поплохело. Они лезут в вашу семью и суют нос в ваши финансовые вопросы. И оскорбительно относятся к вашим рожителям.А вы и ваш муж прежде всего!позволяет это.
Не надо пытаться всем угодить,как вы делаете,в итоге вы всем будете плохой и сверки и мужа ещё настроят против вас. Вы должны постоять за себя,не позволяйте обидеть себя,не надо тратить свои нервы на эти разборки,.
После того как свекр так сказал надо было обидеться и не приходить,и даже не врать про живот. И к вам будут лучше относиться в итоге. Таким людям пока по морде тапком не съездить не зауважают. И вторая невестка так себя и ведёт,поэтому к ней больше уважения. Да,если человек порядочный с ним надо по хорошему,а с такими только отпор давать. Милая девушка пожалейте себя и свои нервы,жизнь одна -
бамбучча 03.12.19 22:16
ответ для: Дюля Дос Сантос
ушла. график был 6/1. С семьей такой катастрофа. Плюс дом большой. Не успеваю.Дольче и Кабано писал(а): о! я..я свою свекровь прямым текстом послала..просто избегайте контактов/гостей/посиделок что значит приди помоги к столу? я тебе кто? никто не спорит помочь,но не постоянной же основе и поди не закатывают застолья на 100 человек каждый раз,что нужна помощь! врите! и не нагло,если вы не можете,а с улыбкой и типа-ой,извините,я никак..надо к врачу/парикмахеру/билет в кино.. и вы говорите не работаете..почему? -
Дюля Дос Сантос 03.12.19 22:06
ответ для: бамбучча
о! я..я свою свекровь прямым текстом послала..просто избегайте контактов/гостей/посиделокбамбучча писал(а): каким образом?! Научите. Как бы вы поступили?
что значит приди помоги к столу? я тебе кто? никто не спорит помочь,но не постоянной же основе и поди не закатывают застолья на 100 человек каждый раз,что нужна помощь!
врите! и не нагло,если вы не можете,а с улыбкой и типа-ой,извините,я никак..надо к врачу/парикмахеру/билет в кино..
и вы говорите не работаете..почему? -
Дюля Дос Сантос 03.12.19 22:00
ответ для: бамбучча
хорошо..вы не работаете и он вас что ли кормит? и решил разделить траты?бамбучча писал(а): ну так и я ему об этом говорила...Типа, если надо будет, мы с мужем сами попросим. В итоге, он согласился со мной, а потом через месяц шарманку завел, что будет с моих родителей деньги требовать. Ну типа плевок в мою сторону тоже, я сейчас не работаю. Видимо так. -
бамбучча 03.12.19 21:59
ответ для: medowaya
medowaya писал(а): А то,если ребенок есть,то вообще можно испугать,сказать,что вы устраиваитесь на работу,я вам помогаю,и вы мне тоже помогайте,вы же такая хорошая родня.Сидите с внуком-внучкой,пока я на работе.Сразу пасти свои позатыкают.А если скажут,мол,нет,так и вы извинитесь,скажите:Ну,тогда и я,прошу прощения,больше вам в ваших пиршествах и застольях не смогу помочь ни чем.
я просто знаю, когда будет ребенок,как будет, если что-то не поменяется...У меня дите на руках, я кашу варю, муж болеет, весь в соплях. Тут появилась новость от родителей, что брат приезжает, всем всё надо бросить и плясать всем как вокруг ёлки...Плевать, болеешь ты, присмерти, с ребенком...Вот тако чувство было.
Так оно и воплотилось в жизнь. Я кому-то отвечала, не знаю, читали ли вы...
Про то, что когда свёкр надумал пир на большое кол-во человек и когда я сказала, что двое там не справятся, он в приказном тоне позвонил родственнице и сказал, чтобы она приехала помогла!( а та сама работает и дитю только годик), как вам такое...я в шоке...
Муж мне это рассказал, сам ничего не комментирует, а я спросила: а с ребенком кто будет сидеть, ты?!
Так эта родственница потом самая последняя пришла на застолье, я её понимаю) -
бамбучча 03.12.19 21:53
ответ для: medowaya
нет. дом просто не маленький и смотреть за ним не получается с полной занятостью.medowaya писал(а): Папа ваш прав.Я рада,что он всё понимает.Вы,в конечном итоге,придете к моему совету,не сразу,потому что поначалу эти вампиры постараются всё из вас выпотрошить,а потом прислушаетесь и начнете искать себе нормальную работу.И не только на полдня.А почему на полдня?У вас малыш?
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- -51 см и 16 кг! встречу новый год в новом красивом теле! фото!
- как я за год похудела на 23 кг на этом сайте! мне надоело быть жирной! фото!
- фантастический результат! сбросив десять кило я избавилась от ненависти к себе!
- -32 кг! жир откачан и удален! ради фигуры я не жалела себя! мое фото!
- я смогла добиться красивой фигурки! любимый заставил меня сбросить 15 кг! скоро
- сушка тела! позади 15 кг! я стала стройной, как модель! сделала из себя конфетку
- на курорт за стройным телом! худеть надо срочно и не откладывая!
- - 29 кг! стройные бедра и тонкая талия на зависть подружкам! борьба с жиром прод
- - 30 кг! история толстушки: я победила жирдяйку! прощай безобразная туша! мое фо
- мой результат - минус 20 кг! это реально! спорт и диета вернули меня к полноценн
- я это сделала! похудела за три месяца, получила клевые параметры и стала моделью
- - 23 кг! я больше не слон! создала идеальный образ! фото до и после!
- я стремительно теряю объемы без диет! - 7 см в бедрах всего за две недели! мое ф
- я тебя стыжусь! слова бывшего мужа не забыла!
- - 20 кг! мой чудесный результат без липосакции! сделала живот плоским! потеряла
- -29 кг и пять размеров! волшебной таблетки нет! от колобка к тростиночке: у меня
- беру себя в руки: похудела на 10 кг и 18 см в объемах! животик плоский - ношу дж
- - 30 кг! я похудела со 105 кг до 75! не стыдно выйти на пляж! фото!
- моя борьба с весом: ради ребенка я похудела на 15 кг! фото до и после!
- - 23 кг! я худею с невероятной скоростью! все в шоке от моего нового тела! уничт
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|