| ||||||
| ||||||
|
начало
-
h2i3c7 29.08.19 14:29
алкоголь не пью, с левыми людьми не сплю, не матерюсь.
да, в наше время дефицит живого общения, искренности.
да, образование платное и медицина тоже - с этим ничего не сделаешь. -
alissalisaa 29.08.19 12:03
ответ для: SheRma
SheRma писал(а): Глупыми, эгоистичными людьми, лишенными духовности и человечности, очень легко управлять. У большинства всего 2 рабочие кнопки - поесть и поизощреннее поахаться. Думающее население никогда не наполнит карманы олигархов так, как это сделают дуpaku
В точку. В каком-то фильме это была главная мысль, никак не могу вспомнить название -
ЗаносчиваСаранча 29.08.19 11:59
ответ для: SheRma
SheRma писал(а): Глупыми, эгоистичными людьми, лишенными духовности и человечности, очень легко управлять. У большинства всего 2 рабочие кнопки - поесть и поизощреннее поахаться. Думающее население никогда не наполнит карманы олигархов так, как это сделают дуpaku
Чётко...!!!
__________________________
ps.. У нас еще на дверях рабочих висела надпись “Всегда улыбайтесь, начальство любит uдuoтов..!“ -
SheRma 28.08.19 23:16
Глупыми, эгоистичными людьми, лишенными духовности и человечности, очень легко управлять. У большинства всего 2 рабочие кнопки - поесть и поизощреннее поахаться. Думающее население никогда не наполнит карманы олигархов так, как это сделают дуpaku -
Дюля Дос Сантос 19.08.19 19:09
ответ для: КокосовоеМолочко
КокосовоеМолочко писал(а): Я не говорю, что в том времени не было плюсов. Просто не нужно идеализировать то, что было далеко не идеально. У вас может и все получили высшее образование, но очень у многих было ПТУ, а у некоторых и 8 классов.
И что с нынешним высшим делать?
Дипломы кладут на полку и стройными рядами делать ногти/брови/волосы клеить
Никаких амбиций..никаких желаний..только денег дай, а работать никто не хочет да и не умеет.. -
ЗаносчиваСаранча 19.08.19 19:03
ответ для: ШпагатВолочковой
ШпагатВолочковой писал(а): Я тоже так думаю, что многим просто удобно закрывать глаза.
Многие люди не видят деградации, потому что являются звеном деградации..
Всё ж очевидно.
ps.. Скажите заядлому выпивохе, валяющемуся в собственных зловониях, что он сдеградировал, он согласится, что ли..? Только подтвердит сие заключение отборным матoм..
Или молодым соплякам, глумящихся над пожилой пенсионеркой, которая им в бабушки годится.. Список можно продолжать бесконечно.
Вывод один: все подтвердят “отборной речью“). -
Дюля Дос Сантос 19.08.19 19:03
ответ для: ЗаносчиваСаранча
ЗаносчиваСаранча писал(а): Ничего удивительного, сейчас повсеместно пропагандируется потребительское отношение к жизни и вещизм. В магазинах куча всякой дрибедени пустой по назначению: подсвечники, ..баночки, коробочки, шкатулочки, опять же для тех же свечек... Только одной осветительной атрибутики вагон и маленькая тележка. Все красиво на первый взгляд и привлекает глаз, а в итоге - захламляется дом. Потому что цель одна - развести очередного потребителя/шопоголика/клептомана на деньги.. Аптеки растут как грибы после дождя. Казалось бы парадокс, почему при таком количестве мед.кабинетов и аптечных пунктов - больных не убавляется, а только увеличивается..? А болезни, как известно, омолаживаются. Да потому что, опять же, цель: не помочь, а заработать, бабла сколотить, пусть даже с больных.. Если раньше, в то же советское время, врач оказывал помощь, то сейчас, врач оказывает услугу. А услуга денег стоит.. Всё поставлено на поток. Ничего для людей, как раньше: путёвки, санатории, бесплатное медобслуживание лишь на собственное обогащение и сколочение состояния. Бизнес, одним словом.
Плюсую
Бизнес и ничего больше..вы правы только бабла срубить, а там хоть трава не расти -
ЗаносчиваСаранча 19.08.19 18:44
ШпагатВолочковой писал(а): Всё верно. И многие говорят-нас не касается. У нас все хорошо. Это хорошо, если так будет всегда. Не факт. Не факт..
Пусть говорят, людям всегда нужно что-то говорить. Некоторые действительно не видят разницы ни во времени, ни в людях. Разложение общества же не происходит молниеносно, это долгоиграющий процесс. Словно яд, когда впрыскивают маленькими дозировками. Заражённый уже не ощущает разницы, что было “до“, а что “после“. Всего лишь дело привычки..
Как наpкомaн, которому чтобы отрубитьcя, нужно увеличить дозу, иначе он не ощутит разницы.
Все привыкают, и для многих то, что раньше вызвало бы отвержение и резонанс, сейчас уже кажется нормой..
А многим просто удобно “закрывать глаза“ на происходящее, пока оно происходит где-то: за городом, на другой улице, за их домом..
Лишь бы не у них.
У нас в/на Украине говорят в таких случаях “Моя хата с краю, ничего не знаю“.
Удобная позиция для большинства. -
ЗаносчиваСаранча 19.08.19 18:02
ответ для: ШпагатВолочковой
ШпагатВолочковой писал(а):.. сейчас жрут как не в себя. Молодёжь в основном как стадо бизонов. Мимо школы иногда иду. Там ларёк с выпечкой. И масса таких колобков. Посмотрите фото родителей в молодости. Я смотрела. Их с родней, друзьями, на свадьбах. Толстушку может 1-2 наскрести. Сейчас идут выпускницы. Стараюсь сходить с тротуара. Задавит.
Ничего удивительного, сейчас повсеместно пропагандируется потребительское отношение к жизни и вещизм. В магазинах куча всякой дрибедени пустой по назначению: подсвечники, ..баночки, коробочки, шкатулочки, опять же для тех же свечек... Только одной осветительной атрибутики “вагон и маленькая тележка“. Все красиво на первый взгляд и привлекает глаз, а в итоге - захламляется дом. Потому что цель одна - развести очередного потребителя/шопоголика/клептомана на деньги..
Аптеки “растут как грибы после дождя“. Казалось бы парадокс, почему при таком количестве мед.кабинетов и аптечных пунктов - больных не убавляется, а только увеличивается..? А болезни, как известно, омолаживаются. Да потому что, опять же, цель: не помочь, а заработать, бабла сколотить, пусть даже с больных..
Если раньше, в то же советское время, врач оказывал помощь, то сейчас, врач оказывает услугу. А услуга денег стоит..
Всё поставлено на поток. Ничего для людей, (как раньше: путёвки, санатории, бесплатное медобслуживание) лишь на собственное
обогащение и сколочение состояния.
Бизнес, одним словом. -
КокосовоеМолочко 19.08.19 17:45
ответ для: Z_Wroblewska
Z_Wroblewska писал(а): когда я начинала ходить в походы и ездить в командировки, в начале 2000, мужчины, почти все, ещё воздерживались материться при женщинах. И разумеется до того это не было принято вообще, разве что у совсем маргиналов. Сейчас, сами понимаете что. Кстати, вы вспомнили дореволюционное время, а не советское, народу там было канеш хреновенько, хотя отдельные моменты и оттуда достойны подражания.
Нет, я именно про советское время. Просто слишком обобщила. Имелось ввиду, что гопоты и необразованного быд ла в любое время было достаточно. Ничего не имею против этого периода на самом деле. Просто терпеть не могу идеализацию Я лично вижу множество преимуществ в современности, которая автору так не нравится -
ЗаносчиваСаранча 19.08.19 17:37
ШпагатВолочковой писал(а): Так и я о том. Да, я не смотрю телек, особенно федеральные каналы, особенно передачи Соловьёва. Не смотрю дом 2. Много чего хочу не видеть. Но, это есть. Вот реально, гляньте соц опросы парня с канала Мой протест. Как то попался. Я сначала ржала. Потом как то стало грустно. Реально овощизм процветает.
Я вижу это растление и моральное разложение общества поголовно. Меня удивляет только, почему другие этого напрочь не хотят замечать. Хотя, скорее всего, привычка. Со временем человек привыкает ко всему. А что взять с юного поколения, им-то и сравнить не с чем. Они не застали того времени, у них есть только нынешнее.. -
КокосовоеМолочко 19.08.19 17:36
ответ для: ШпагатВолочковой
ШпагатВолочковой писал(а): А я как раз сейчас вижу много психов. Придёшь в кафе, там девок выносят в невменяемом состоянии. Беру своих близких - бабушек, родителей, дядь, теть. Собирались по каким-то поводам. И да, на столе могла стоять наливочка, вино, или водка. Я за всю сознательную жизнь не видела, чтобы кто то нажрался в гомно. А бывала на корпоративах, муж бывает. Вроде все с виду приличные. Но, я насмотрелась, как сотрудника, или сотрудницу выносили буквально. На дорогах драки. Бабы за рулём в гомно. Детей бьют, убивают. Про врачей. Так и сейчас, либо врачи хамят, либо врачей бьют. В школе родители избивают учителей. Я не припомню, чтобы у нас такое было. Да, если брать бабушек. Тогда многие не доучившись шли на ф р о н т. После в о й н ы было туго. Но, взять поколение моих родителей 50-56 гр. У нас ВСЕ получили высшее практически. Одна тётя закончила техникум. Стала бухгалтером. После учёбы можно было найти работу. Отцу дали жильё. Дядькам тоже. Было и трудно в чем то, да. Только сейчас вроде есть всё. Но, почему злющие большинство такие?
Я не говорю, что в том времени не было плюсов. Просто не нужно идеализировать то, что было далеко не идеально. У вас может и все получили высшее образование, но очень у многих было ПТУ, а у некоторых и 8 классов. Сейчас у людей больше возможностей для самореализации. Преступности в СССР тоже было достаточно, но не было такой огласки. Хорошо это или плохо- тоже спорный вопрос. Во всяком случае людям в неведении жилось спокойней. Насчет пьянства- это опять же ваш опыт. Мои родственники работали на предприятиях, где в советское время были сплошные “корпоративы“ и кого оттуда только не выносили. Знаю даже парочку женщин, которые спились на ответственных должностях Очень и очень субъективный это вопрос. А злые сейчас люди, на мой взгляд, потому что темп жизни чудовищный, поток информации, популяризация агрессии. Больше возможностей- больше стрессов
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 20 кг! моя точеная талия! я подтянула тело!
- - 24 кг! я победила жир и вылепила эффектное тело! целлюлит тает на глазах! мое
- - 35 кг за полгода! я избавилась от ненавистного жира на талии! теперь я уверена
- худеть с удовольствием? легко! минус 20 кг и 26 см в объемах! иду дальше!
- буду худеть на 25 кг. вместе мы сила! присоединяйтесь!
- я избавилась от жира на животе! крутила обруч и худела! убрала складки на боках!
- я ненавидела свое пузо и бока! избавилась от 17 кг и 44 см - теперь мне свободе
- - 25 кг! диета - ловушка для жира! результат потрясающий: весь гардероб пришлось
- минус 60 см и 20 кг за 3 месяца! по 20 см ушло с брюха, попы и груди! вес стал т
- я решила - хватит жрать! надоело быть жирным бегемотом - скинула 13 кг! мое фото
- я победила свою лень - сделала свою фигуру красивой и соблазнительной!
- - 24 см и 5 кг! я вылепила тело без жирных складок! мое фото!
- - 41 кг! жировые складки испарились! пышка превратилась в подтянутую красотку! ф
- я создала тело мечты! моя победа над полнотой! ушли даже бока! фото!
- я сбросила 14 кг! сменила гардероб - покупаю только красивые вещи! мне все идет!
- я сбросила 11 кг и уничтожила выпуклый живот! у меня самая стройная фигура во вс
- у меня все получилось - отлично похудела и восстановила свою красоту: потеряв 10
- - 8 кг за месяц! фантастика! я красотка, а не безвольное существо! фото!
- - 28 кг! идеальная фигура за два года! я уничтожила бесформенное тело! фото!
- - 27 кг! мой фантастический успех! я сменила 50-й размер на 42-й! муж мной горди
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|