вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как вы вообще воспринимаете то что происходит? Алкоголь стал нормой, переспать как почистить зубы. Матюкаются даже дети на улице,не стесняясь вокруг никого. Образование и медицина платно и неэффективно. Многие получают высшее не по призванию,а ради корочки. Раньше 16 летний человек был уже нормальным,самостоятельным. Работал на заводе ,прежде чем поступить в университет. На стипендию можно было жить. Не было проклятого вк,люди РАЗГОВАРИВАЛИ. Даже в автобусе с тобой мог заговорить о погоде,это не считалось странным. Всего было мало,но качественное. Сейчас не так. Еда в супермаркетах вся вредная. Люди пашут и получают копейки. Вы как то пытаетесь изменить свою жизнь?как часто ращмышляете и как действуете?

«психология регистрация»

начало


  • алкоголь не пью, с левыми людьми не сплю, не матерюсь.
    да, в наше время дефицит живого общения, искренности.
    да, образование платное и медицина тоже - с этим ничего не сделаешь.
  • ответ для: SheRma


    SheRma писал(а): Глупыми, эгоистичными людьми, лишенными духовности и человечности, очень легко управлять. У большинства всего 2 рабочие кнопки - поесть и поизощреннее поахаться. Думающее население никогда не наполнит карманы олигархов так, как это сделают дуpaku

    В точку. В каком-то фильме это была главная мысль, никак не могу вспомнить название
  • ответ для: SheRma


    SheRma писал(а): Глупыми, эгоистичными людьми, лишенными духовности и человечности, очень легко управлять. У большинства всего 2 рабочие кнопки - поесть и поизощреннее поахаться. Думающее население никогда не наполнит карманы олигархов так, как это сделают дуpaku

    Чётко...!!!
    __________________________
    ps.. У нас еще на дверях рабочих висела надпись “Всегда улыбайтесь, начальство любит uдuoтов..!“

  • Глупыми, эгоистичными людьми, лишенными духовности и человечности, очень легко управлять. У большинства всего 2 рабочие кнопки - поесть и поизощреннее поахаться. Думающее население никогда не наполнит карманы олигархов так, как это сделают дуpaku
  • ответ для: КокосовоеМолочко


    КокосовоеМолочко писал(а): Я не говорю, что в том времени не было плюсов. Просто не нужно идеализировать то, что было далеко не идеально. У вас может и все получили высшее образование, но очень у многих было ПТУ, а у некоторых и 8 классов.

    И что с нынешним высшим делать?
    Дипломы кладут на полку и стройными рядами делать ногти/брови/волосы клеить
    Никаких амбиций..никаких желаний..только денег дай, а работать никто не хочет да и не умеет..
  • ответ для: ШпагатВолочковой


    ШпагатВолочковой писал(а): Я тоже так думаю, что многим просто удобно закрывать глаза.

    Многие люди не видят деградации, потому что являются звеном деградации..
    Всё ж очевидно.
    ps.. Скажите заядлому выпивохе, валяющемуся в собственных зловониях, что он сдеградировал, он согласится, что ли..? Только подтвердит сие заключение отборным матoм..
    Или молодым соплякам, глумящихся над пожилой пенсионеркой, которая им в бабушки годится.. Список можно продолжать бесконечно.
    Вывод один: все подтвердят “отборной речью“).
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): Ничего удивительного, сейчас повсеместно пропагандируется потребительское отношение к жизни и вещизм. В магазинах куча всякой дрибедени пустой по назначению: подсвечники, ..баночки, коробочки, шкатулочки, опять же для тех же свечек... Только одной осветительной атрибутики вагон и маленькая тележка. Все красиво на первый взгляд и привлекает глаз, а в итоге - захламляется дом. Потому что цель одна - развести очередного потребителя/шопоголика/клептомана на деньги.. Аптеки растут как грибы после дождя. Казалось бы парадокс, почему при таком количестве мед.кабинетов и аптечных пунктов - больных не убавляется, а только увеличивается..? А болезни, как известно, омолаживаются. Да потому что, опять же, цель: не помочь, а заработать, бабла сколотить, пусть даже с больных.. Если раньше, в то же советское время, врач оказывал помощь, то сейчас, врач оказывает услугу. А услуга денег стоит.. Всё поставлено на поток. Ничего для людей, как раньше: путёвки, санатории, бесплатное медобслуживание лишь на собственное обогащение и сколочение состояния. Бизнес, одним словом.

    Плюсую
    Бизнес и ничего больше..вы правы только бабла срубить, а там хоть трава не расти

  • ШпагатВолочковой писал(а): Всё верно. И многие говорят-нас не касается. У нас все хорошо. Это хорошо, если так будет всегда. Не факт. Не факт..

    Пусть говорят, людям всегда нужно что-то говорить. Некоторые действительно не видят разницы ни во времени, ни в людях. Разложение общества же не происходит молниеносно, это долгоиграющий процесс. Словно яд, когда впрыскивают маленькими дозировками. Заражённый уже не ощущает разницы, что было “до“, а что “после“. Всего лишь дело привычки..
    Как наpкомaн, которому чтобы отрубитьcя, нужно увеличить дозу, иначе он не ощутит разницы.
    Все привыкают, и для многих то, что раньше вызвало бы отвержение и резонанс, сейчас уже кажется нормой..
    А многим просто удобно “закрывать глаза“ на происходящее, пока оно происходит где-то: за городом, на другой улице, за их домом..
    Лишь бы не у них.
    У нас в/на Украине говорят в таких случаях “Моя хата с краю, ничего не знаю“.
    Удобная позиция для большинства.
  • ответ для: ШпагатВолочковой


    ШпагатВолочковой писал(а):.. сейчас жрут как не в себя. Молодёжь в основном как стадо бизонов. Мимо школы иногда иду. Там ларёк с выпечкой. И масса таких колобков. Посмотрите фото родителей в молодости. Я смотрела. Их с родней, друзьями, на свадьбах. Толстушку может 1-2 наскрести. Сейчас идут выпускницы. Стараюсь сходить с тротуара. Задавит.

    Ничего удивительного, сейчас повсеместно пропагандируется потребительское отношение к жизни и вещизм. В магазинах куча всякой дрибедени пустой по назначению: подсвечники, ..баночки, коробочки, шкатулочки, опять же для тех же свечек... Только одной осветительной атрибутики “вагон и маленькая тележка“. Все красиво на первый взгляд и привлекает глаз, а в итоге - захламляется дом. Потому что цель одна - развести очередного потребителя/шопоголика/клептомана на деньги..
    Аптеки “растут как грибы после дождя“. Казалось бы парадокс, почему при таком количестве мед.кабинетов и аптечных пунктов - больных не убавляется, а только увеличивается..? А болезни, как известно, омолаживаются. Да потому что, опять же, цель: не помочь, а заработать, бабла сколотить, пусть даже с больных..
    Если раньше, в то же советское время, врач оказывал помощь, то сейчас, врач оказывает услугу. А услуга денег стоит..
    Всё поставлено на поток. Ничего для людей, (как раньше: путёвки, санатории, бесплатное медобслуживание) лишь на собственное
    обогащение и сколочение состояния.
    Бизнес, одним словом.
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): когда я начинала ходить в походы и ездить в командировки, в начале 2000, мужчины, почти все, ещё воздерживались материться при женщинах. И разумеется до того это не было принято вообще, разве что у совсем маргиналов. Сейчас, сами понимаете что. Кстати, вы вспомнили дореволюционное время, а не советское, народу там было канеш хреновенько, хотя отдельные моменты и оттуда достойны подражания.

    Нет, я именно про советское время. Просто слишком обобщила. Имелось ввиду, что гопоты и необразованного быд ла в любое время было достаточно. Ничего не имею против этого периода на самом деле. Просто терпеть не могу идеализацию Я лично вижу множество преимуществ в современности, которая автору так не нравится

  • ШпагатВолочковой писал(а): Так и я о том. Да, я не смотрю телек, особенно федеральные каналы, особенно передачи Соловьёва. Не смотрю дом 2. Много чего хочу не видеть. Но, это есть. Вот реально, гляньте соц опросы парня с канала Мой протест. Как то попался. Я сначала ржала. Потом как то стало грустно. Реально овощизм процветает.

    Я вижу это растление и моральное разложение общества поголовно. Меня удивляет только, почему другие этого напрочь не хотят замечать. Хотя, скорее всего, привычка. Со временем человек привыкает ко всему. А что взять с юного поколения, им-то и сравнить не с чем. Они не застали того времени, у них есть только нынешнее..
  • ответ для: ШпагатВолочковой


    ШпагатВолочковой писал(а): А я как раз сейчас вижу много психов. Придёшь в кафе, там девок выносят в невменяемом состоянии. Беру своих близких - бабушек, родителей, дядь, теть. Собирались по каким-то поводам. И да, на столе могла стоять наливочка, вино, или водка. Я за всю сознательную жизнь не видела, чтобы кто то нажрался в гомно. А бывала на корпоративах, муж бывает. Вроде все с виду приличные. Но, я насмотрелась, как сотрудника, или сотрудницу выносили буквально. На дорогах драки. Бабы за рулём в гомно. Детей бьют, убивают. Про врачей. Так и сейчас, либо врачи хамят, либо врачей бьют. В школе родители избивают учителей. Я не припомню, чтобы у нас такое было. Да, если брать бабушек. Тогда многие не доучившись шли на ф р о н т. После в о й н ы было туго. Но, взять поколение моих родителей 50-56 гр. У нас ВСЕ получили высшее практически. Одна тётя закончила техникум. Стала бухгалтером. После учёбы можно было найти работу. Отцу дали жильё. Дядькам тоже. Было и трудно в чем то, да. Только сейчас вроде есть всё. Но, почему злющие большинство такие?

    Я не говорю, что в том времени не было плюсов. Просто не нужно идеализировать то, что было далеко не идеально. У вас может и все получили высшее образование, но очень у многих было ПТУ, а у некоторых и 8 классов. Сейчас у людей больше возможностей для самореализации. Преступности в СССР тоже было достаточно, но не было такой огласки. Хорошо это или плохо- тоже спорный вопрос. Во всяком случае людям в неведении жилось спокойней. Насчет пьянства- это опять же ваш опыт. Мои родственники работали на предприятиях, где в советское время были сплошные “корпоративы“ и кого оттуда только не выносили. Знаю даже парочку женщин, которые спились на ответственных должностях Очень и очень субъективный это вопрос. А злые сейчас люди, на мой взгляд, потому что темп жизни чудовищный, поток информации, популяризация агрессии. Больше возможностей- больше стрессов
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как быстро пролетает лето.» 2
девушки вчера нашла для себя нейросеть которая показывает возраст» 2
кто делал лазерную коррекцию зрения, что и как было? интересует всё » 32
тема содержит фото эта фигура ярко выраженные песочные часы? » 7
не могу уснуть. как с этим бороться? просто ложусь спать и куча мыслей» 10
тема содержит фото как вам эти зверята? не боитесь? » 35
зачем выходить замуж, вступать в отношения, если нужно работать? » 144
какой у вас гель для душа? или считаете это лишним? » 24
как убедить людей общаться друг с другом вежливо? » 6
как быстро у вас грубеет кожа на пятках? у меня на третий день. » 15
как вы приняли старость? как правильно догонять ускользающую молодость» 11
вас раздражает агрессивный маркетинг? настойчиво предлагают, не приним» 7
пух ваши мч страдали по поводу веса ? компоесовали ? мч высокий симпат» 5
какая должна быть зарплата в вашем городе, чтобы достойно жить? » 38
тема содержит фото какой тип фигуры будет у ребёнка? девочка очень переживает, боится что» 81
вы довольны своей работой? какая у вас зарплата? почему выбрали именно» 25
тема содержит фото кто из героев властелин колец вам больше всего нравится? » 25
знакомая проигнорировала мой приезд в город, а теперь смотрит сторис! » 11
вы подсчитывали, сколько стоит час вашей работы? я побаиваюсь. » 13
вы бы переехали в такой частный дом из квартиры? что лучше было бы для» 18
человек работает прежде всего, чтобы выгода была для себя или для кого» 3
если поедешь на отдых с подругой, то все расходы будут 50/50. это ревн» 13
в каких сферах, профессиях наиболее распространена работы сутки через » 4
когда мужчина снимает сапоги с женщины на входе - показуха или забота?» 16
уменьшите пожалуйста шрифт обратно, невозможно читать, глаза выпадают» 13
нашла у мужа в телефоне поиск ми##т! он все отрицает. как бы вы поступ» 13
вы бы пошли на прием к гинекологу, у которого нет собственных детей? » 19
в провинции платежи по ипотеки в среднем 80-100 тысяч! на одну зп ника» 16
у вас на теле есть растяжки? после беременности или от скачков веса? » 17
если бы ваш муж пошел ночью с другом, сказав что на 20 минут, а в итог» 8
стоит ли покупать робот-пылесос? хотела бы, чтоб он уборку делал, пока» 1
заготовки с дачи покрывают потребности зимы? кто-нибудь ещё занимается» 10
стали бы дальше общаться с приятельницей? сказала: терпеть не могу име» 28
пошли бы собирать ягоды в лес? » 45
почему женатые женщинам нужны только с деньгами? 20 тысяч разве это тр» 38
вас возбуждают мужчины на porsche? » 11
очень нужна хорошая знахарка из тулы. мама на отца расклад хочет сдела» 11
это лето проходит так, как вы и хотели в плане отдыха?» 54
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 92
что самое бесячее в вашем теле? с чем вы задолбались бороться? » 18
тема содержит фото какое фото лучше на аву? я все маюсь, не могу выбрать. » 11
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 12
тема содержит фото вы бы посмотрели дремучий сериал 1989 года - сладкий вызов? » 11
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 31
тема содержит фото у кого 16 pro max, почему так ужасно снимает при дневном свете? почему» 8
как избавиться от неконтролируемой тревоги? » 34
какой оттеночный, окрашивающий шампунь вы используете? он лучше краски» 2
тема содержит фото мне одной не нравится актриса энн хэтэуэй? не знаю ни одного хорошего » 15
вы приданное покупали за счет жениха? » 25
какой способ вы используете, чтобы быстро успокоиться и не начать эмоц» 22
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 30
вы играете со своими любимыми в какие-то конкурсы интимного характера?» 5
у вашего мужа прямые ноги или колесом, иксом? » 14
тема содержит фото мне кажется или горизонтальная ориентация на видео полнит? » 7
могли бы быть с мужчиной, у которого много тату на теле? » 16
тема содержит фото 8 кг так заметны? лицо моложе лет на 15. фото без фильтров, разница ок» 8
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 37
какой запах для вас отвратителен? » 13
может ли человечество духовно противостоять наступающей эпохе цифрокра» 1
вам нравятся музыка 50-70-х годов? есть такие песни в плейлисте? » 11
придумайте мне ник, пожалуйста » 22
какой фильм 80-90-х годов у вас любимый? » 10
как вам утро понедельника? идёте на работу разбитыми? у нас сегодня хм» 20
как бы вы расценили пристальный взгляд мужчины в глаза? без улыбки. » 7
начала носить очки, но они постоянно скользят по носу! у вас есть тако» 15
можно ли женщине не снимать бейсболку в общественном месте? » 3
у вас в этому году еще будет отпуск? не жалеете, что уже отгуляли? » 21
тема содержит фото призрак оперы 2004. батлер хорош в этой роли? женщин зло заводит? » 5
тема содержит фото трэш? ни стыда ни совести? дранные колготы ещё» 11
любят просто так? у кого серьёзные отношения, с взаимной любовью, за ч» 9
тема содержит фото у кого фигура лучше? кажется фигура у бывшей лучше моей и даже грудь б» 113
тема содержит фото вам нравятся такие габаритные девушки? или только тонкие и звонкие как» 19
есть тут люди с тугоухостью? какая степень? как справляетесь? от чего »
согласились бы вы любовницей богатого женатого мужчины, у которого мал» 18
вас обидело бы, если бы свекровь заявила, что ваша семья напоминает зв» 21
симпатичные, успешные мужчины просто не влюбляются? раз не предлагают » 17
на массаж к мужчине ходят женщины со стержнем? работа заканчивалась не» 29
какого цвета ваш автомобиль? какого цвета хотели бы, если бы меняли? » 15
почему одним предлагают серьезные отношения, а другими только пользуют» 7
искать другого? пыталась раскрутить на ювелирку. облом. не умею сканда» 39
как бы вы поступили? не могу уже жить с матерью, но врачи не нашли при» 56
ваши старшие родственницы в возрасте 50+ принимают женские гормоны? » 13
почему вам нравится этот сайт? как долго тут сидите? сколько вам лет? » 7
тема содержит фото с какой фразой вы появляетесь в жизни бывших? » 23
с какой фразой бывшие появляются в вашей жизни? » 8
тема содержит фото вас вразумляли подруги от возврата к бывшему? » 2
мотылек залетел. страшный, жирный. вам жалко их убивать? » 21
носите сарафаны без лифчика? я ношу, мужчины реагируют нездорово! » 11
как похудеть? после вторых родов вес никак не уходит. расскажите ваши » 18
старуха-соседка перешла с издевательств над людьми на издевательства н» 7
тема содержит фото восхищаюсь тем, как мама сохранилась в 50 с лишним! как думаете, у мен» 19
какой ник для смены лучше? » 30
при знакомстве будете добавлять мч в вк, если не планируете ничего сер» 9
что у вас на обед понедельника? я выбираю между пельменями и омлетом » 11
у вас так было? мне говорят, что я негативный человек и вызываю неприя» 7
тема содержит фото на сколько нужно худеть? сейчас вес 73-74. » 32
собираемся ехать в отпуск, делюсь этим с друзьями, они ничего никому о» 26
какие темы на гале достойны экранизации и оскара?» 34
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 17
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 33
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru