-
Ох ну развезли тут
с чего вы взяли, что фотки выкладывают лишь неудачники??? Меня нет в инсте, каждый шаг я не выкладываю, но в ок например я есть, ездим мы куда-либо действительно нечасто, и если есть хорошее фото с праздника какого-то или поездки, то несколько фоток выложить могу. И чти, значит я создаю фейковую жизнь??? Фото реальные, нефотошоп, например с корпоратива, со свадьбы или как семьей мы сходили в зоопарк, ну и что такого в этом плохого??? Конечно мне не нравится, когда выкладывают неинформативные фото, например в туалете или 10 Селфи подряд в лифчике, ну а фотки с какого нибудь события почему бы и нет
-
Есть люди, которым соц.сети нужны для бизнеса/работы, их можно понять, и в их интересах поддерживать страничку на плаву и постоянно что-то выкладывать (смотря что там у человека за деятельность).
Все остальные, выкладывающие постоянно новые фото, к тому же явно обработанные, где их не всегда можно узнать, делают это для показухи и уж точно не для себя, как многие любят утверждать.
У меня вон для себя целая папка фоток на ноуте - и мне не нужно для того, чтобы их посмотреть, заходить в вк или еще куда.
Как здорово, что кто-то признает, для чего все-таки это делается.
-
ответ для: Соня,,,
Соня... писал(а): А зачем? Всё равно все кто лично знаком знают правду. |
Так для тех, кто не знает.
Чтобы хоть кто-то думал иначе, и, возможно, завидовал.
-
Меня нет в социальных сетях. Я не понимаю смысла винил. Бесит что надо перед кем то постоянно отчитываться - вот я на отдыхе, а вот я в ресторане и прочее. Зачем? Для чего? Ни мне, ни кому бы то ни было это не интересно. Я живу жизнь и никому не хочу это афишировать. Реально, объясните мне смысл соц сетей! Мои друзья и знакомые и так знают как я живу, мы общаемся лично и в мессенджерах. Фотки я всегда шлю лично человеку, которому хочу их послать. Зачем их выкладывать в интернет на всеобщее обозрение? Я согласна, соц сети нужны для зарабатывания денег- вот если я стану инстамоделью, буду вести свой Инстаграм и рекламировать товары. Чисто как бизнес. Других причин для регистрации не вижу.
-
В какой то мере да.В соц.сеть можно выложить что угодно - она,как и бумага,всё стерпит.А что там у него/неё в жизни на самом деле - неизвестно.
-
Как правило,тех, у кого в реальной жизни всё хорошо, нет в соц сетях. Им весело жить, некогда фейковую жизнь сочинять. По большей части - показуха
-
Сколько людей, столько и типов их отношения к соцсетям. Я знаю примеры очень успешных, известных в определенной сфере людей, которые очень активно ведут свои аккаунты, выкладывают много фото; знаю столь же успешных, но у которых аккаунтов или вообще нет, или там 1-2 фото; знаю тех, у кого жизнь так себе, но в соцсетях они стараются выпендриться и даже берут для этого букеты и машины напрокат и снимают на пару часов крутой номер, чтобы пофоткаться в нем, как будто в своей квартире. Каждый хочет получить от соцсетей что-то свое, поэтому какой-то единой закономерности здесь нет.
-
Стараюсь себя особо не афишировать. Это мне без надобности, а другие, как хотят.
-
А у меня знакомые что-то не выпендриваются. Наоборот часто неудачные фото выставляют, к примеру, бывает, майка задралась, живот вывалился, а она зачем-то выставила это фото
-
Для кого как. Но могу точно сказать,что люди, ввкладывающие каждый свой шаг, на самом деле хотят так привлечь к себе внимание...
-
Лично по моим наблюдениям напоказ у тех, кто живет тухло на самом деле. Ни у кого из моего руководства нет фоток в соцсетях либо мало и неинформативных. У всех моих знакомых, которые что-то собой представляют либо нет страниц, либо нет фото, либо пара фото, а гопота и маргиналы пытаются выставить так, будто они счастливы, всячески изгибаются, находят какие-то фоны, что где-то цивильно отдыхают и т.д.
Я много где была, в том числе и в Париже, но мне в голову не пришло всяко позировать - мол, это я в Лувре, а это я на Эйфелевой башне, а это я в Нотрдам или в Версале. Все фото чисто для личного просмотра, никуда их не ставила. И вообще у меня аватарка.
-
Вспомнилась страничка соцсети одного молодого человека. Семьянин, хозяин и добытчик. Счастливые фотографии лав стори, затем свадебные и счастливые семейные фотографии с ребенком. Листаю дальше. На 1000 какой-то фото, вижу его в фотостудии “будуар на кровати с девушками в топлесс“, глаза бешенные, осоловелые. Дальше ещё омерзительнее, как итог фотографии с трупами убитых на охоте животными. Вот так-то.