Меня возмущает, что квартиросъемщик автоматически приравнивается к понятию “ свинья“!!! Почему большинство считает, что после сдачи квартиры нужно делать ремонт с нуля, заменить всю мебель и выбросить всю технику?
Случаи бывают разные, конечно, ведь все мы разные.
Мне довелось поменять много съёмных квартир, много чего я повидала. После школы уехала учиться далеко от дома, тогда родители сняли первое мое съёмное жилье. Купить свою квартиру получилось только сейчас, спустя 13 лет, зато все сами, ничего не продавали, накопили с зарплаты больше половины стоимости трёшки. Знаю, тут в большинстве своем очень богатые девушки заседают, но так уж получилось).
Ну так вот, откуда же у хозяев квартир столько пафоса? Боже мой! Такие халупы сдают с таким важным видом, что смешно! Зато если вы молодые- будет бордель и пьяные компании, если есть ребенок- все изрисует, если кошка то обгадят!!! Ну да, конечно!
Точно могу сказать, что мы всегда сдавали квартиры в лучшем состоянии, чем мы туда заехали. Выдраивать приходилось все вдоль и поперек и по нескольку раз эти грязные холодильники, всяких жуков из-за под шкафов выгребать, чинить рассохшиеся окна, текущие краны, газовые колонки, розетки, разгребать хозяйский хлам, а там чего только я не видела, вплоть до старой могильной плиты на балконе, я после этого по ночам от страха просыпалась. А одна хозяйка начала продавать квартиру пока мы там живём и ежедневно толпы возможных покупателей приходили и заглядывали в наши шкафы. Рассказывать могу бесконечно! Так кто же свиньи, товарищи?
Где же взаимное уважение? Помню нас попросили съехать с квартиры через 6 месяцев, потому что хозяйка замуж вышла и она маму свою отселяла в эту квартиру)))) залог так и не вернули и остались мы 2 студента на улице без денег на новое жилье и так было не раз!
Так что же, если человек по каким-то причинам вынужден снимать жилье, то он сразу свиньей становится? А если собственник, то чистоплотный человек?
Ага, посмотрела я какие засратые квартиры на вторичном рынке! Это же ужас! Да я бы не ела лучше ничего, но знаете, чистые светлые обои и натяжной потолок может себе позволить любой работающий человек. А уж чистоту соблюдать можно и без финансовых затрат!!!
Так что человек делится тем, чем богат. Если он в душе свинья, то и всех вокруг будет свиньями считать. И не надо по себе судить.
Простите за много букв.
А что вы думаете по этому поводу?