Помогите, пожалуйста, с выбором кофеварки. Если кто-то владеет этой машиной и может посоветовать конкретную модель - будет замечательно. Но и наводке просто на фирму тоже буду рада.
Запросов немного:
• вкусный кофе на выходе;
• наличие возможности поставить сразу две крупных чашки (или одну хотя бы одну, но высокую);
• программы: эспрессо, американо, латте (или капучино);
• долговечность.
Заранее всем спасибо))
Присоединяюсь к рекомендации Nespresso. Мне нравится вкус, видов капсул очень много. У нас дома Nespresso Delonghi, такую же используем и на работе. На работе ей уже лет 5, за это время ни одной поломки, а бизнес связан с гастрономией, то есть кофе машину используем постоянно. Вещица проста в использовании, там у него такой порожек и кажется, что большая чашка не влезет, но это не так - порожек откидывается. Программ там не много, по сути Вы выбираете размер, побольше или поменьше. Но мы взяли тоже от Nespresso специальную кружку которая либо просто разогревает молоко, либо взбивает его и разогревает, либо охлаждает.
Лично я пользуюсь Nespresso, и могу его всем только рекомендовать. Как по мне, так это самый вкусный кофе на свете, плюс машины вообще не ломаются, служат сто лет, и максимально просты в использовании - даже мыть особо усердно не надо, только пару раз в год заливать средство от накипи.
Многие со мной не согласятся. ,,Опробовала,, многие кофеварки и машины. Будучи кофеманом, поняла, что лучше сваренного в турке, мелко смолотого, просто не получается. Приглядитесь к бошу. Если уж вам так надо.