-
От человека зависит.
-
Нет, не заметила.Когда у меня была маленькая з.п., вещей разумеется было меньше...
-
ответ для: xхmxе751374881
xхmxе751374881 писал(а): К третьему пункту могу добавить что им просто некогда бывает, особенно мужчинам, по магазам бегать. Купят себе пару дорогих и добротных вещей, которым сносу нет и закрывают тему. |
согласна
-
Показывать достаток через шмотки - особенность бедных стран. Этим невозможно выделиться, если шмотки доступны: выделяться придётся особняками, яхтами и
Другое дело - возможность в разное время и в разных условиях выглядеть так, как хочется, или одеваться комфортно.
-
ответ для: Нори
Нори писал(а): да, заметила такую корреляцию. 1. Достаток ниже среднего и средний - много одежды недорогой и дешевой. 2. Достаток выше среднего - одежды немного как причину этого могу назвать ипотеку и покупку машины, то есть люди уже могут позволить себе крупные покупки, но на такие мелочи как лишняя шмотка денег уже нет, а дешевую одежду носить не хочется 3. Высокий - тут уже по-разному. У кого-то много, причем не ширпотреб, у кого-то мало, но причина тут не в недостатке денег, а в том, что они не чувствуют в этом необходимости, и шопинг не является для них удовольствием. |
К третьему пункту могу добавить что им просто некогда бывает, особенно мужчинам, по магазам бегать. Купят себе пару дорогих и добротных вещей, которым сносу нет и закрывают тему.
-
Вообще все от человека зависит. Но могу отметить, что когда у меня достаток был больше, то я и вещей покупала больше, при этом тряпки по 500 рублей не приобретала. А вот когда финансовое положение пошатнулось, я стала вещей покупать совсем немного, но...при этом, тряпок по 500 рублей и тут не было. Я предпочитаю меньше, но лучше . Или больше, но лучше))
-
не замечала зависимости. можно и в секонде офигительные вещи покупать. а вообще, сложно мне представить, как в нашем климате можно иметь мало вещей. сложно понять, как их менять, то есть получается, что ты сегодня в одной вещи пришел, завтра в другой, а послезавтра снова в первой?
-
Ну не знаю. Мне кажется нет такой прямой связи. Среди моих наиболее обеспеченных знакомых у всех хорошие гардеробы, одежды много и вещи недешёвые. Есть люди у которых горы дешёвых тряпок, и не все из них прям уж бедные. У кого-то мало вещей, потому что и денег мало, кто-то любит качественные вещи, но не может позволить себе покупать их в большом количестве. У всех по-разному. У меня достаток невысокий, одежды немного. Дешёвых шмоток могла бы накупить море, был бы большой гардероб, но мне это не нужно. Я люблю качественные вещи, не обязательно очень дорогие, не обязательно брендовые, но из хорошего материала, хорошо и аккуратно сшитые, а такие всё равно совсем дёшево не стоят, поэтому покупаю нечасто. Что-то из вещей шью сама, но опять же качественные ткани стоят соответственно, и пошив требует времени, которое не всегда есть. В итоге у меня небольшой гардероб, хотелось бы конечно больше вещей, чтоб были дорогие вещи, но пока имею то, что могу себе позволить.
-
Да по разному у всех! Мама моя пенсионерка немного надоела одну и та же фразу повторять: вещей не должно быть много., каждый раз как меня видит повторяет как мантру блин! ;)
А у меня есть достаток и стили жизни такой что образно говоря два раза в одном наряде не появишься. Есть у меня обеспеченные знакомые с двумя платьями на смену, есть с огромными гардеробными.. тут уж у кого какие приоритеты и какой стиль жизни
-
да, заметила такую корреляцию.
1. Достаток ниже среднего и средний - много одежды недорогой и дешевой.
2. Достаток выше среднего - одежды немного (как причину этого могу назвать ипотеку и покупку машины, то есть люди уже могут позволить себе крупные покупки, но на такие мелочи как лишняя шмотка денег уже нет, а дешевую одежду носить не хочется
3. Высокий - тут уже по-разному. У кого-то много, причем не ширпотреб, у кого-то мало, но причина тут не в недостатке денег, а в том, что они не чувствуют в этом необходимости, и шопинг не является для них удовольствием.
-
так и есть. давно ещё заметила такого рода корреляцию.
-
Не знаю, конечно... Но я душевую одежду узнаю из тысячи вариантов. Тоже есть такая. Меняет платья и туфли каждый день. Куда девает ношенные-не знаю. НО! там нитки в разные стороны и качество ткани отврат. Говорю ей один раз, что лучше взять 1-2 вещи, но качественные, а она говорит денег нет на них... Абсурд. Но в люди выходить, когда она в таком виде, не совсем приятно.