вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Какова у вас потребность в дружбе, если вы замужем и с детьми? Мне очень хочется найти подругу либо семейную пару и дружить, ходить в гости, гулять вместе с детьми, да и муж тоже хочет, но у нас это не получается. Все знакомые как будто закрылись в своей скорлупе и им дело самим до себя. Одноклассники, старые знакомые, родственники не особо с нами общаются.При том, что мы обычные положительные люди, не зазнаемся, общительные, не навязываемся, гостеприимные. Двое детей у нас маленьких, может это как-то влияет.Почему так? Дело в нас или время сейчас такое?

«психология регистрация»

начало


  • Может, время такое?
    Помню, в моё детство (80-е), мои родители дружили с семьями пятью - все праздники вместе, мамы готовили, папы затариваться ходили, дети друг к другу на др, летом на речку с шашлыками большой компанией, мамы друг к другу на чай, папаши пиво вместе пить или на рыбалку, или в гаражи кому-нибудь машину ремонтировать, ремонты делать помогали.... Все знали родственников и родителей друг друга... А с 90-х все реже и реже...
    Детство с ностальгией вспоминаю - здорово было все-таки.
    А теперь живут все в своей скорлупе...
    Может, раньше было так, потому что жили все примерно одинаково? в одинаковых типовых квартирках? с одинаковыми стенками и коврами)))?
    Может, раньше зависти просто не было и косых взглядов, сплетен?

  • Солидарна с Вами, у меня также муж и двое детей. Какие хорошие отн. в семье не были,но хорошо“ дружить семьями“, ходить в гости,ездить на пляж и т.д., это очень положительно бы влияло на детей также)))думаю,все дело в нашем окружении,а не в недостатке какой либо черты характера и т.д.Мы раньше снимали квартиру в оч.“респектабельном“ комплексе-за 2 года-знакомых человек 7-8 просто “поговорить“ на площадке,потом переехали в дом намного попроще- за 3месяца, оч.много хорошихзнакомых,если бы там остались жить постоянно-подруги бы точнобыли,такие же семейные,общ-е. Потом переехали в свою квартиру- я Вам скажу,народ тоже непростой))))))так что вот,пишу на Гале)))общаюсь онлайн((((очень Вас понимаю

  • Знаете, находить друзей, будучи семейной парой всегда было труднее, ведь у всех “свое кино“ как говорится. Другое дело - продолжать общаться со старыми друзьями, которые окольцевались, но это тоже в большинстве случаев редко получается. Меня вот, например, старая знакомая, как только вышла замуж удалила из друзей в соц.сети, оставила самых близких. Мне то как-то все равно, просто видимо ей не до знакомых теперь с мужем.
    А если в общем говорить про тему друзей, то дружу в основном с людьми, с которыми общалась не меньше двух-трех лет, а новые знакомства как-то не особо завязываются. Моя причина - коллектив на работе, ну скажем, не моей возрастной категории, да и почему-то, как стало понятно потом, по внешнему виду судят и считают, что я высокомерная, хотя это совсем не так. Но мне, как-то параллельно-фиалетово) Мне, в принципе, кроме будущего мужа никто особо не будет нужен)

  • физически некогда семьями общаться, стольо дел(

  • У нас все друзья остались в другом городе. Были друзья с моей стороны, с его, но последнее время дай бог 1 раз в месяц с ними общались, с некоторыми еще реже. Так что общения мало было. А сейчас вообще труба - я хоть по работе с другими людьми общаюсь, но это по работе. А муж вообще ни с кем не общается - работа удаленная. Рады бы найти друзей, с которыми хоть иногда можно было посидеть, пиво попить, да пока мало с людьми интересными общаемся. Ближе к лету наверное, когда на велосипеде-байдарке можно будет ездить.

  • да фиг его!
    я за 2 года декрета 3 новых подруг нашла. все трое замужем. с детьми.
    если конечно, после 30 вообще можно завести именно друзей, а не знакомых.
    а так, общаюсь со старыми подругами, пусть реже, но все таки, выйду из декрета, будем видеться чаще конечно.
    со стороны мужа у нас куча родственников и общих знакомых.

  • У нас с мужем есть друзья, как общие, так и “для себя“, как семейные с детьми, так и несемейные. Кто-то остался у меня с универских времён, кто-то с детства, кто-то с работы - моей или мужа, есть ребята, с которой мы познакомились на отдыхе и дружим теперь семьями, у нас дети одногодки. И я считаю это нормальным. Не могу я сидеть постоянно только в семейной “скарлупе“ и общаться только с родственниками.
    Ищите друзей где-то, где будут собираться люди со схожими с Вашими интересами. Общность интересов - это важно. Попробуйте выкроить время на какие-то курсы, спортзал, клуб по интересам. Может, на детских площадках с кем-то заводить знакомства, на отдыхе. Вариантов масса, стоит только захотеть)

  • А вы пытаетесь сдружиться с парами, имеющими детей?

  • мои друзья-мой мч и наши дети,мне подруги не особо то и нужны

  • скажу лично про себя- не представляю такую дружбу. если честно, в будние дни некогда, а в выходные -только бы все успеть, да ещё и отдохнуть хочется, а с гостями какой может быть отдых-так что ищите такую же семью с детьми--обычно это сближает
  • ответ для: 6ygds089wohy


    6ygds089wohy писал(а): Ну как благополучие, у нас тоже и проблемы бывают, и конфликты, тоже бы не прочь пожаловаться, и выслушаю я всегда. Только, когда делишься чем-то личным, в ответ человек не делится. не становится ближе.
    тут часто жалуются, что подруги как-раз таки уводят мужей, а жаловаться общим с мужем друзьям вообще неприлично
  • ответ для: lck0nfmxl4dl


    Ну как благополучие, у нас тоже и проблемы бывают, и конфликты, тоже бы не прочь пожаловаться, и выслушаю я всегда. Только, когда делишься чем-то личным, в ответ человек не делится. не становится ближе.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас что-то стоит на кухонном подоконнике? что именно? » 24
развелись из-за его измены, бывший муж написал мне спустя 7 лет. он бы» 32
когда для здоровья встречались, мч с пустыми руками приходил или с под» 73
вы когда-нибудь тонули? как это было? сына за этот год несколько раз в» 15
любите ли вы ходить по торговым центрам, вообще по магазинам?» 5
тема содержит фото поиграем? пишите номер страницы. книга советов в сложных ситуациях» 70
тема содержит фото приглашать девушку на свидание поздно вечером или вообще ночью - в пор» 16
во сколько планируете ложиться спать?» 3
хотели бы вы дожить до 113, 115 или 117 лет? » 11
как часто проводите время всей своей семьёй качественно? » 2
тема содержит фото кто чем занимается сейчас? я испекла хлебушек, потому что забыла купит» 19
тема содержит фото как платье? стоит меньше 1000 рублей. » 23
что вы носите летом? юбки, платья, шорты или джинсы? что вам нравится?» 20
тема содержит фото опасно ли держать так открытым окно, когда в квартире кошка? » 18
сколько стоит др вашего ребенка? вначале уложились тысяч в 15, потом е» 17
как же все-таки лучше? чтобы ребенок к первому классу умел читать, пис» 39
тема содержит фото нравится такое мелирование? вы бы сделали себе? мне пойдет похожая тех» 45
как вы думаете, смогла бы я найти себе кого-то? вдруг случится, что я » 84
легко ли уволить человека по статье, если работодатель испытывает непр» 3
стали бы вы рожать для себя, учитывая то что вам уже под 40?» 64
нужен ли смартфон первокласснику? подскажите модель » 20
через какое время ваш мужчина сделал вам предложение? долго добивался » 16
тема содержит фото вы бы подчеркивали веснушки или маскировали их? » 7
тема содержит фото у вас есть целлюлит? занимаетесь ли вы при этом спортом? следите за пи» 30
тема содержит фото вас не раздражает, что на вб очень много сексуализации женщин?» 43
насморк после бега! прихожу домой и чихаю. с такой проблемой? » 7
девушка заканчивает школу и начинаются отношения с учителем. эти истор» 15
как вашей семье удалось пережить непростые 90-е годы? » 56
я вляпалась в смолу на пляже! пришлось лежать и загорать с идеально чё» 19
вы были в лагере? в школьном или выезжали? что интересного там и в как» 45
заметила что тут много противников пирсинга. а любители есть? » 14
какие женщины хотят дочь, а какие - сына? что это за женщины? » 20
тема содержит фото для вас это очень короткие ногти? под ноль, но ногтевая пластина сама » 27
вчера у меня было лучшее свидание в моей жизни! я заказала на хорошую » 31
как вы понимаете слово дебелый? дебелая баба? » 17
как вы проводите время со своим мужчиной? ездите куда-то? есть ли разн» 7
девушек без тату - меньшинство? я без тату чувствую себя меньшинством!» 26
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 31
тема содержит фото как вам зонт? с какими глазами бы выбрали? » 12
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 18
тема содержит фото подскажите, что изображено в нижнем правом углу? » 11
было ли такое, что вас все осуждали? говорили: ты же взрослый человек,» 28
встречали ли вы людей без высшего образования, у которых очень богатая» 24
что со мной? мне никто не нравится! притупились чувства к парню из уни» 4
тема содержит фото кожа на утро после чистки и пилинга у косметолога! что-то вообще можно» 13
какой ваш любимый напиток?» 49
тема содержит фото фото без фильтров, я 17 лет назад. мне кажется я не особо изменилась? » 26
тема содержит фото классная тётка! и юморная. в 73 года себя девушкой называет» 19
почему люди носят в себе годами тоску по предыдущему партнеру? » 17
вы боитесь чужих скандалов? когда драки перед вами? реагируете как-то?» 22
а какое у вас реальное имя? » 19
что делать, если тебя никто не поддерживает? вы были в таких ситуациях» 19
вы ярко или сдержанно демонстрируете радостные эмоции близким? » 6
у женщин таких профессий есть отклонения в психике: эскорт, вебкам, ст» 41
были случаи, когда вас не брали на работу так как не понравились жене » 11
кто зарабатывает пассивный доход? от какого дела? » 13
в каких случаях вас долго может не быть в интернете? » 15
какую самую большую сумму держали в руках или видели на счетах своих? » 17
мужчины начали бы отношения либо вступили в брак с женщиной в разводе!» 14
тема содержит фото у вас стоят прикроватные тумбы возле кровати? что обычно ложите туда? » 15
вы понимаете женское имя соня? не звучит ли оно унизительно? » 29
на вас часто обращают внимание прохожие? увидев меня завопил какая вы » 19
вы действительно считаете нормальным, что парень на первое свидание пр» 28
кто-нибудь замораживает вареные овощи? если да, в каком виде, кубиками» 13
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 113
узнала ,что друг изменил своей девушке! ей об этом говорить? у них в н» 79
если бы одна участница вас попыталась подговорить против другой, как б» 32
муж не понимает, что часто его шутки имеют неуважительный характер. чт» 62
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 16
почему на развод в большинстве случаев подают женщины, а не мужчины? » 16
тема содержит фото какой цвет помады и текстуру используете на работу, в офис, деловую вс» 26
какие казусы у вас случались на свиданиях? » 3
тема содержит фото у меня плоская попа? мужчина один за мной ухаживает, сказал что надо б» 23
кто самостоятельно сдавался психиатру. что рассказывали? » 33
кто летал nordstar? на стойке регистрации дают место у окна, если попр» 6
верите ли в беременные приметы? сбывалось у вас? девочка забирает крас» 30
у вас пятки прям розовые? или есть слой желтоватой кожи? » 6
как вы выбрали своего мужчину? что-то вообще никто не нравится» 6
какие билеты надо сдать, чтобы получить компенсацую проезда к месту от» 33
посоветуйте сыворотку, тонер, тоник или эмульсию с ниацинамидом » 7
какую посоветуете краску для стены на кухне? не могу подобрать. » 4
тема содержит фото какой костюм лучше выглядит? » 7
тема содержит фото я не могу понять что происходит с мужчинами! ему уже 40 лет, мозги дол» 56
если встречаетесь с мужчиной долго и хотите с ним интима, используете » 41
как такой парень мог робеть и выбрать для общения женщину на 10 лет ст» 82
не заселят в общагу вместе с парнем, который мне нравится! что делать?» 7
у вас просвечивают вены под коленками? доставляет ли это дискомфорт? н» 17
тема содержит фото вы пекли сами хлеб? вкусный? » 40
хочу продать кое-какие вещи на авито. насколько сейчас это безопасно? » 3
какие духи вы не переносите на других и на себе? я приторно-цветочные » 16
ребенок не ест ничего, кроме колбасы и наггетсов с макаронами. перерас» 52
будет ли синдром отмены, если 3 дня не пила таблетку для сна? сон норм» 9
тема содержит фото это настойчивость или нет? мужчина хочет встречаться! » 40
помогите растолковать сон! снился бывший, стал замахиваться, хотел уда»
вы бы родили от крайне некрасивого, но любимого мужчины? » 27
с какого возраста вы читали вашим детям? » 9
галантный и интеллигентный мужчина пригласил на 50 оттенков серого! по» 21
пропало желание ходить по заведениям, ресторанам, клубам! с чем это св» 12
почему брезгливость к парням, особенно когда смотрю на рот. не хочу це» 17
хочу сменить ник, какой мне подойдёт? » 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru