Я недавно устроилась на работу. Коллектив большой. Почти все по утрам пьют кофе со сладостями, в обед кушают еду быстрого приготовления и чай с чем-нибудь сладким. А у меня еда по сравнению с их кажется диетической. Рис, гречка, кусок отварной курицы. Обязательно кисломолочка. У меня 44 размер, и многие считают, что я сижу на диете. И боюсь растолстеть. Смеются, что я не ем сладкое. И постоянно говорят: “Возьми кусочек шоколадки, все равно растолстеешь.“ А я уже не знаю, что отвечать почему я плохо питаюсь. Хотя на самом деле это они плохо питаются, а я питаюсь очень даже не плохо. Слежу за едой, но без фанатизма, и на диете не сижу. Могу и кусок сала съесть ночью, если приспичит. Но коллеги меня не понимают. А что вы едите на работе? Бывали когда-нибудь в подобных ситуациях?
ой я тоже такое всегда с собой брала, меня считали жмотиной, тк я не ходила в кафе на обед. Но у меня от местной столовки изжога, а в обычное кафе меня жаба душила ходить каждый день. Но если нам тортик приносили, и я не ела, мне говорили “ну хоть попробуй, не растолстеешь“ и так со всем. А я не люблю сладкое и много чего не ем из-за, например, розового цвета. Короче жила в муках, но со временем они привыкли, я ела, пока основная масса на обед уходила, а если шеф покупал пироженки, то мне брал бутер с лососем например)))
ghjl27569avbc писал(а): Автор задала безобидный вопрос, а тут, как всегда, развели срач: кому вы сдались со своей едой, на стройке работаете? и тд. Ну раз пристают к ней постоянно по этому поводу, значит все-таки сдалась кому-то А вообще, я автора понимаю: когда училась в школе и не ела школьной столовке, а приносила еду с собой, все вокруг тоже ахали, не понимали и обвиняли в вечном сидении на диетах Такой народ у нас, к сожалению.
согласна местным лишь бы языками потрепать. Притом, что в соседней теме эти же личности будут писать о том, как лично всех ДО НИХ есть дело, и как им все на свете завидуют. А тут типа “ заткнеськомутынужнажаба“ _______ Люблю слушать звук смыва унитаза. Очень успокаивает нервы, попробуйте!
терпеть не могу, когда в обеденный перерыв, офисный планктон выпускает на волю содержимое своих вонючих судков....как сейчас помню это вонючее омбре запаренных котлет-тефтель-голубцов, кот. стоит потом на весь офис. Может оно то вкусно было изначально, но органика есть органика. _______ Люблю слушать звук смыва унитаза. Очень успокаивает нервы, попробуйте!
Это стандартная манера поведения вофисе. Они это называют “общением“, а люди, для которых личное пространство неприкосновенно, как у меня, на стены лезут.
Я не люблю конфеты. Если ем, тотолько начинку, а шоколад в помойку выбрасываю. В офисе говорила, что не люблю. Не любить что угодно право каждого. Кто сказал, что за это оправдываться нужно.
Ненавидела вот эту офисную манеру лезть друггму в тарелку. Ой, а что ты ешь? Ой, какая молодец, салат ешь! Тебя, овца, забыла спросить, что мне есть. Жесть просто. Дома это ненавидела, комментарии эти, а от посторонних баб тем более.
и у меня также, сидят жирдяи чавкают беляши с столовой, и это до обеда! и после утреннего кофе с печеньями! потом еше в обед жрут, белый хлеб с сальтесоном, плов, котлеты, майонез...потом в 3 часа опять чай с конфетами!! и это еше ужин дома впереди!! сидячая работа!! жесть! я ем с утра на работе, т к раньше всех приезжаю минут на 40. до 8 утра я уже сыта, обычно это макароны-каша/яйцо-мясо. потом пью чай весь день с лимоном, яблоко могу съесть, апельсин.. в часа 3-4 перекус орехи. и меня весь день критикуют!! не правильно я питаюсь!! все не так!! )))
Автор, а что вы перед ними оправдываетесь, не понимаю? Скажите, что просто не любите шоколадки, зачем кому-то что-то объяснять? Это по поводу “не ем, потому что вредно“ еще можно порассуждать и поприкалываться, а когда человек что-то не любит, какие тут могут быть рассуждения? Сразу отстанут.
Не обращайте внимания,я сама уже не худая,и вес торможу только тогда,когда начинаю чувствовать себя не комфортно,но всегда уважаю людей,которые умеренно питаются,я считаю не этично учить человека что нужно кушать,тем более смеяться.Вам советую на такое отвечать спокойно“Завидуйте молча!“