-
Пришла к выводу,что проще какждый день ходить в магазин?ходим в Атак),чем раз в неделю затариваться в гипермаркете(Окей).Всегда страемся со списком ходить,но всё равно всегда покупаем лишнего.Лично у меня как-то получалось на 1000 4 дня прожить)
-
Последнее время хожу в магазин со списком-это чтобы лишнего и ненужного не покупать))))
-
нас 3+кот и собака.денег на еду и быт/химию в месяц уходит от 7до 9 тысяч.
-
Могу сказать что определенно более 10 тыс (на троих)
Всегда есть в хол-ке:сыр,слив.масло,молоко,яйца,йогурты,курица,свежие и замороженные овощи.Хлеб печем сами,поэтому мука,сахар соль так далее есть всегда.Картошка ,макорошки и крупы опкупаю по мере необходимости.Мы не можем без сыра,молочки и овощей.Чая всегда много разного-несколько видов зеленого и черный,кофе покупаем в зернах и сразу в больших пакетах-так дешевле.
-
я пришла к выводу ,что в супермаркеты лучше не ходить.закупаешь все, что надо и не надо.домой приходишь и шоковое состояние, в пакетах кот наплакал, а сумма приличная потрачена.мы ездим на рынок или ходим в обычный магазин. перед походом за продуктами дома надо покушать, иначе все что вкусно пахнет окажется в корзине
.список продуктов и бытовой химии надо составить и строго следовать ему
-
Продукты постоянного питания и овощи лучше всего покупать, конечно же, на базаре, в супермаркетах они редко, когда свежие. В маркете хорошо покупать разную химию, идешь в корзинку кидаешь все, что нужно, мобильно так...
основное у нас всегда мясо, овощи, хлеб, крупы или макароны. Нужно так, чтобы всегда был гарнир, а к нему мясное - ничего сложного
-
Живу в МО, живем с мужем с моими родителями..., поэтому никогда не бывает такого что в холодильнике пустоты... Если мама дома она что-то сготовит, если еда заканчивается - готовлю естесственно я. Мой муж не любит свинину и печень в любом виде, поэтому я покупаю в основном курицу, люблю филе грудки, фарш, реже говядину. На работу с собой он берет 3 ёмкости с едой, так что в холодильнике к тому моменту должно быть минимум 2 вторых блюда. Раньше мы тоже тратили хз сколько, пойдешь в Ашан, жрать нечего, наберешь всякой фигни рублей на 1500. Сейчас стараюсь брать что-то конкретное, без всяких там чипсов итд. К чаю что-нибудь, частенько колбасу беру... Плюс мама работает в магазине, ооочень много мяса приносит с большми скидками, так что в этом плане нам повезло, иначе бы только на питание и уходило бы))) А так уходит, если тупо на продукты в месяц в нашем случае в районе 5 тысяч.
-
У нас на двоих (я и муж) уходит около 2500-3000(трёх тысяч) рублей в месяц на питание, а то и меньше, живём в Новосибирске. Покупаем в магазине сахар (не каждый месяц), чай (заварку листовую), лапшу, универсальную приправу, иногда - яйца, муку, хлеб (было бы намного дешевле, если бы я одна ела - я хлеб вообще не ем, а он по полторы булки в день), иногда стали спред покупать. ВСЁ остальное - картошка, морковь, свекла, зелень, огурцы/помидоры - всё с дачи, к чаю сладкий стол покупать слишком жирно - стряпаю сама.
-
мы выделяем на продукты определенную сумму (у нас это 400 шек.) Закупаемся в четверг в супермаркете и утром в пятницу на рынке. У нас просто цена на овощи-фрукты на рынке зависит от дня недели. Не брезгуем акциями 1+1 в супермаркете на вещи, которыми мы пользуемся... Не стесняемся использовать купоны нашего супермаркета, которые присылают по почте. Если стоит выбор между продуктами, которые производит известный бренд или наш супермаркет, то выбираем второе, т.к. дешевле и качество отличное. Что еще? А! забыла уточнить. Мы закупаемся глобально в чт-пт и по мелочи в остальные дни, однако, если превысили лимит, то больше ничего не покупаем)) Как говорится, сиди на чем хочешь))
-
12-14 на двоих. Покупаю через день в магните.
-
автор, лучше всего покупать продукты на рынке, если таковой у вас есть
у меня, например, рядышком с домом есть маленький рынок, там и бабульки есть с зеленью/огурцами/редисками и т. п., и все то, что продается на рынке
лучше не только в отношении цены, но и качества,
1. там все свежее 2. если НЕ свежее, то это очевидно
если же нет
то смысла в ашане закупать всего на долго нет, потому что по мелочам вы все равно будете бегать в ближайший маркет, более того, в ашане вы между делом наберете еще всяко ненужной всячины)
я покупаю продукты на день обычно
просто брезгую вчерашней курицей, например, или творогом
беру
хлеб, мясо, овощи/фрукты, молоко, творог, сыр,
все из расчета на 1-2 дня максимум
и раз в неделю
по необходимости сахар, яйца, масло, бытовая химия и т. п.
500$ уходит на 3 взрослых человека
-
У нас выходит около 15000 тысяч (на троих). Когда-то больше, когда-то меньше. Закупаемся в больших гиперах.