Возьми 4-5 шт красного жгучего перчика, залей это дело 0,5 или 0,7 л водки и поставь в тёмное место на 10-14 дней. Получится настойка, сделаная своими руками (я просто аптечным не особо доверяю). Как будет готова настоечка, берёшь ватный тампон, хорошенько его смачиваешь настойкой и по проборам втираешь аккуратно. Я это делаю на ночь и не смываю специально, только если и так собиралась голову мыть сутра. Можно в эту настойку добавить отвар крапивы для пущей полезности, можно ещё масло касторовое или репейное перед нанесением прям развести и в корни. Вобщем, штука очень классная!
Что касается промышленных средств, то посоветую Вам шампунь и бальзам Алерана, если ещё спрей приобретёте - совсем будет хорошо! Эта марка разработана специально для борьбы с выпадением. Определиться с выбором шампуня не сложно, т.к. они подразделяются только по типу волос (жирные, нормальные) и “для мужчин“/“для женщин“. Я у себя беру по 242-245 р. - это шампунь, кондиционер примерно также. Меня устраивает, полгода пользуюсь, до него не могла подобрать средства.
Ещё советую подстричься раз пять в течении года горячими ножницами - очень хорошая процедурка, запаивает кончики волос и пресекает их сечение и в целом считается ухаживающей стрижкой, эффект виден после первого раза, но в идеале нужно сделать это несколько раз - тогда волосы вылечиваютя и выглядят потрясно. Минус в том, что довольно дорого это дело! Но я, по крайней мере, нахожу для себя возможность раз в три месяца стричься, отслюнявливаю 1800 р. - это на супердлинные волосы, как они выражаются...по факту мои “супердлинные“ чуть ниже лопаток; в общем, на средние и короткие дешевле.
Почему я так много написала? Потому что для меня это больной вопрос! Я всегда хотела длинные красивые и здоровые волосы! А они у меня тонкие, негустые и ещё и выпадают! Это всё при том, что я никогда в жизни не красилась, не делала завивку или выпрямление, да и вообще стараюсь не пользоваться феном, а щипцов и не было никогда! ОБИДНО, слов нет как! Иной раз смотрю на девушек, которые тысячу раз осветлялись, делали химию, каждое утро мусс, лак, фен - и хоть бы хны! Толстый и густной волос, вот почему так? А у меня всё девственно родное, ничем не нарушено и вот так всё... Ладно. По крайней мере сейчас я серьёзно занялась этим вопросом, я их отращиваю и у меня получается! Выпадать стали меньше, выглядят очень хорошо (блестюююючииие...) и очень такие мягкие...ну как бы шёлковые. Вот. Так что может мой опыт и средства Вам помогут, пробуйте! Успеха!