вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 5000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
 первые блюда (720)»
 вторые блюда (2727)»
 соусы (159)»
 салаты (1831)»
 закуски (1087)»
 десерты (1048)»
 каши (101)»
 бутерброды (196)»
 выпечка, пироги (1607)»
 напитки (524)»
 праздничные (886)»
 постные (277)»
 заготовки (505)»
 другие (39)»
 диетические (171)»
 рецепты галя.ру (425)»
Поиск:
  

КИШ С ВИШНЕЙ

  
добавь свой рецепт с фото»

ингредиенты:

Тесто: 1,5 стакана муки, 100 г маргарина, 2/3 стакана сахара, 120 г сметаны, 1 ч. ложка соды (без горки), 1 ст. ложка уксуса (для погашения соды).

Начинка: 300 г вишни.

Заливка: 200 г сметаны, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 2 ст. ложки муки.






способ приготовления:

1) Взбить размягченный маргарин с сахарным песком до побеления массы.


2) Добавить сметану и снова все вместе взбить. После этого соду погасить уксусом и добавить в общую массу.


3) Если тесто замешивается с помощью техники, то надо всыпать половину муки, а остальную примешать вручную, иначе тесто получится слишком мягким.


4) Тесто получается липкое и мягкое, его нужно прикрыть пленкой и убрать на время приготовления заливки в холодильник.


5) Сахар, сметану и яйца взбить до максимального растворения сахара.


6) Добавить муку и смешать ее с яично-сметанной массой.


7) Руки припорошить мукой, достать тесто и размять его по форме. При необходимости руки покрыть мукой несколько раз, пока разминается тесто. Обязательно сформировать бортики из теста на высоту 2,5-3 см.


8) Размороженные или свежие вишни равномерно разложить по дну формы с тестом.


9) Залить вишни яично-сметанной заливкой. На первые 15-20 минут форму лучше прикрыть фольгой, так как тесто может быстро зарумяниться, а заливка еще не запечься. Потом фольгу снять и запечь пирог до уплотнения заливки и зарумянивания корочки из теста. Температура в духовке – 180 градусов. Пирог нужно остудить в форме, а потом уже перекладывать на тарелку.


10) Пирог получается с хрустящей корочкой и нежной серединкой с сочными ягодками.


Приятного аппетита!



раздел: десерты


Источник: Печенюка.ру



начало

смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru