вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 5000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
 первые блюда (720)»
 вторые блюда (2727)»
 соусы (159)»
 салаты (1831)»
 закуски (1087)»
 десерты (1048)»
 каши (101)»
 бутерброды (196)»
 выпечка, пироги (1607)»
 напитки (524)»
 праздничные (886)»
 постные (277)»
 заготовки (505)»
 другие (39)»
 диетические (171)»
 рецепты галя.ру (425)»
Поиск:
  

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

  
добавь свой рецепт с фото»

ингредиенты:

500 г печенья, 200 мл молока; для крема – 500 г творога, 150 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 столовые ложки какао, 50 г изюма, пакетик ванильного сахара; для глазури – 2 столовые ложки какао, 1 столовая ложка молока, 2 столовые ложки сахара, 50 г сливочного масла.






способ приготовления:

творог разотрите с сахаром, маслом, ванильным сахаром. Разделите творожную массу пополам, в одну половину добавте какао, а в другую – изюм.


Печенье для торта смочите в молоке и выложите на бумагу или пищевую пленку в виде прямоугольника. Первый слой печенья смажьте светлым кремом. Выложите второй слой и смажьте его кремом с какао. Так делайте до тех пор, пока не закончится печенье. Верх торта должен быть из печенья. Поставьте торт в холодильник на 3 – 4 часа. Верх торта покройте глазурью, которую приготовьте проварив молоко, какао, сахар, сливочное масло до густоты. Глазурь горячей размажьте по поверхности торта.


Приятного аппетита!



раздел: праздничные


Источник: Кулинарная книга "диких" хозяек




рецепт понравился: 100% (1 чел.)
рецепт не понравился: 0% (0 чел.)

начало

смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru