-
ответ для: Агапия
на рынке это допустимо для мясных продуктов, а то они цены задирают)))
-
ответ для: Pretty_in_Scarle
Pretty_in_Scarle писал(а): Сенной и рынок на Рахова...но только в конце рабочего дня в выходные это не раньше 16-17 часов на сенном, на рахова - около 17 30 -18 00 в будни...в другие я не попадаю Ну и конечно выбираешь самую скучающую продавщицу и давишь на нее качеством, мол, уж мясо и обветрелось и уж не знаешь: покупать или нет...и т.п....много здесь фантазии проявлять можно и тогда они делают значительные скидки |
да?! никогда бы не подумала,что можно торговаться на продукты..я что-то стесняюсь((
-
ответ для: Агапия
Сенной и рынок на Рахова...но только в конце рабочего дня в выходные это не раньше 16-17 часов на сенном, на рахова - около 17 30 -18 00 в будни)...в другие я не попадаю))) Ну и конечно выбираешь самую скучающую продавщицу и давишь на нее качеством, мол, уж мясо и обветрелось и уж не знаешь: покупать или нет...и т.п....много здесь фантазии проявлять можно и тогда они делают значительные скидки
-
ответ для: Pretty_in_Scarle
Pretty_in_Scarle писал(а): В Саратове....но я всегда хожу только по рынкам, у нас есть несколько хороших рынков, оптовок...если уж совсем денег нет, у нас для пенсионеров продают средних карасиокв по 30 рублей, обрезь сазана по 15-20 рублей, сама в Магните лично видела геркулес в прозрачной пачке за 13 рублей кг!! |
здравствуйте! я тоже из Саратова. подскажите на каких рынках вы закупаетесь? я на какой не зайду-везде мясо намного дороже,чем в Магните
-
Цены конечно сейчас кусаются, раньше мой стандартный продуктовый набор выходил в районе 1000, сейчас за все то же самое отдаю 1 500
-
На еду всегда больше всего уходит. Один раз в магазин зайдешь и потом офигеваешь, ниче не купила, а денег отдала капец просто... Хоть и стараемся в гипермаркеты на акции по-чаще ходить
-
Живем в спб, вчетвером (2 детей). На продукты и бытовую химию в месяц уходит много . Закупаемся примерно 1 раз 1,5 недели, чек около 10-12 тысяч. При всем при этом, каждодневно мы заходим в магазин около дома и докупаем по необходимости (в основном молочка, сыры, фрукты, овощи) средний чек 1000 р. Никаких полуфабрикатов, деликатесов, чипсов, снеков мы не покупаем. Сэкономить при желании и необходимости мы смогли бы - вместо говядины и индейки перешли бы на курочку, ограничили бы покупку сыров (мы их любим, а цены на вкусные сыры поднялись), брали бы рыбу подешевле,вино бы тоже брали попроще, возможно пересмотрели бы выбор бытовой химии. Я все записываю, цыфры конечно внушительные, но всех все устраивает, при этом я понимаю - если вдруг изменится финансовая ситуация в семье и вообще, мало ли что, я готова буду в 1,5-2 раза сократить расходы на питание. Мы тут с подругой поехали в гипер, сумма чека у нас не сильно отличалась (при том, что они с мужем постоянно жалуются, что нет денег на фрукты, рыбу и прочее). Я просто посмотрела, что она купила - куча ватрушек-булочек, чипсы, кальмары - немеренное кол-во, лимонады, калбасные изделия (различные колбаски, шпикачки, упаковки с нарезками), то есть на 10 тр она толком поесть-то ничего и не купила, кроме курицы в лотках.
-
почитала комментарии, пребываю в шоке:я вообще макароны, крупы и пр. не покупаю...весь рацион:мясо, рыба,морепродукты,сыры,молочка,овощи и фрукты...ну и так расходники, типа оливок, каперсов,зелени, лаваша, тёмного шоколада и пр. (которые,кстати,не копеечные)...про химию также страшно считать, т.к. порошок в капсулах и пр....мама дорогая, сколько же денег мы прокакиваем...а если начать считать заправку и мойку двух машин...шмотки себе и сыну-подростку...НЕ ХОЧУ ДАЖЕ...
-
мы на ребенка:памперсы,смеси,каши 9окупаем, е9а и бытовая химия .на это 4000 сразу..и еще перео9ически хо9им в магазин 9окупить. в месяц ухо9ит 7-8 тыс..это много 9ля зп 6-7 тыс
-
боюсь представить,сколько у нас уходит..
-
Мы на 3 (я,муж и маленький ребенок) тратим 20-25000 в месяц
-
ответ для: Panthere
Так вы в каком городе?