вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

я пока только планирую детей, но вопрос такой - а сколько времени обычно уходит на ребенка? смогу ли я начать свой бизнес например, или подрабатывать, когда появится ребенок? меня постоянно пугают, что ни минуты свободного времени не будет, а если и найдется минут пять, то сильная усталость остановит все попытки что-либо еще сделать.
не подумайте, что я детей не хочу. просто неужели все так как мне рассказывают?

«дети регистрация»

начало


  • По теме, я успевала и шить, и вязать, и в интернете посидеть, и погулять. Даже тренировки вела одно время. Но у нас бабушка! Если нет человека, который может заменить хотя бы на час, пока вы ушли на маникюр, тогда вешалка, но это касается именно выхода из дома без ребенка, в остальном опять же, режим ))).
  • ответ для: Lucky_Rich


    Lucky_11 писал(а): Все зависит от ребенка и от вас. Чтобы было понятнее, скажу так: существуют такие понятия как режим и материнское время. Т.е. начиная где-то с года, а у кого и раньше, ребенка можно приучить спать, есть, играть по часам. Об этом много пишет Комаровский, да и вообще в Интернете полно статей. Если у ребенка правильный режим, он спит свои положенные часы ночью и днем, и у него ничего не болит, то в эти часы, когда он спит, можно успеть многое. Дальше, термин материнское время - это такое время, которое мама тратит только на себя. Хочет, брови щипает, хочет спит, хочет работает. Обычно это время появляется именно во время сна ребенка. Вот собственно и все. Заняты вы будете первые полгода, пока ребенок часто будет просить грудь, будет плохо спать ночью, это обычно животы болят, зубы режутся и т.д. Дальше можно воспитать то, что вы хотите видеть. Как, это уже другой вопрос, но поверьте, кричащие и топающие ногами дети - это результат неправильного воспитания не очень умных мамаш.

    +1000000000!!!!!!!!!!!!! У нас режим с рождения! Был момент, что режим сбился, это был кошмар! Вот тогда я вообще ничего не успевала! А сейчас могу точно сказать, что в такое-то время свободна, я знаю, что нужно вернуться домой к определенному времени, чтобы сварить кашу к ужину, да во всем удобен! Конечно, бывает, что планы сбиваются, т.к. ребенок не робот, но режим здорово выручает! Причем, режим с года я установила сразу садовский, чтобы потом ребенка не мучить.

  • У меня ребёнок родился очень беспокойный вследствие тяжёлых родов, поэтому первый год прошёл как в кромешном аду. Сейчас тоже тяжеловато, но уже не так. Время на всё нахожу. Так что зависит от ребёнка всё. У моей сестры двое, так она всё успевает, они у неё спокойные, как ангелочки, оба мальчугана.
  • ответ для: Lucky_Rich


    Lucky_11 писал(а): Все зависит от ребенка и от вас. Чтобы было понятнее, скажу так: существуют такие понятия как режим и материнское время. Т.е. начиная где-то с года, а у кого и раньше, ребенка можно приучить спать, есть, играть по часам. Об этом много пишет Комаровский, да и вообще в Интернете полно статей. Если у ребенка правильный режим, он спит свои положенные часы ночью и днем, и у него ничего не болит, то в эти часы, когда он спит, можно успеть многое. Дальше, термин материнское время - это такое время, которое мама тратит только на себя. Хочет, брови щипает, пюхочет спит, хочет работает. Обычно это время появляется именно во время сна ребенка. Вот собственно и все. Заняты вы будете первые полгода, пока ребенок часто будет просить грудь, будет плохо спать ночью, это обычно животы болят, зубы режутся и т.д. Дальше можно воспитать то, что вы хотите видеть. Как, это уже другой вопрос, но поверьте, кричащие и топающие ногами дети - это результат неправильного воспитания не очень умных мамаш.
    угу. Не болеют и не капризничают из-за режима ... Ну конечно...если у вам такой ребенок , то это не значит что у всех это сработает... Мне вот говорили, что после рождения дети только едят и спят, а я уж напланировала...а он раз-и не спал. Вообще не спал днем, ночью только. А поле 5 мес и ночью перестал...одно скажу -все реально, я и работать успевала)) но все дети разные , мой был сущим чертенком, выживала просто потому что выхода не было другого
  • ответ для: Харе Рама


    Харе Рама писал(а): у меня детей нет, но есть 2 подруги, которые сидят в декрете. одна ноет что ни на что времени не хватает и она даже брови выщипать себе не может, некогда. а вторая - дизайнер, работает на дому и успевает и ребенка воспитывать и заказы все сдавать вовремя, так что тут от человека всё зависит.

    Согласна!
    а еще статистика среди знакомых показала, что те мамы, которые день и ночь залипают в интернете, не успевают ничего и говорят об этом с таким возмущением, но при этом молчат про интернет всегда!

  • дети то разные. Старшая отнимала 100 процентов мрего времени, и ей было мали. Младшая-процентов 20. С ней у меня на себя время хватает, если старшая не дома... Тут как повезет.

  • ну зависит от того -будет ли вам кто помогать !!!Если подрабатывать хотите -ребенок то должен с кем сидеть !
  • ответ для: Vistorialain


    Vistorialain писал(а): ну так все-таки больше от женщины зависит или от детей?

    если дети нормальные, не требующие особого отношения и здоровье у них нормальное, то больше от женщины, но это больше касается после года.
    а вот до года - не угадаешь. если смотреть в процентах 70% зависит как женщина распланирует и 30% как ребенок захочет.
    Ну как пример из своего личного опыта:
    мы не колясочные, мы слинговые - я в нем и убиралась и готовила и гуляли(конечнов пределах допустимого по возрасту), спали в коляске 20 мин. а потом в слинг и смотреть по сторонам на улице.
    Некоторые охают-ахают - как сложно носить его. После 8мес. все изменилось(к этому времени лично нам надоедало окончательно ходить с мамой. даже по квартире, предпочитали перебежками по стеночкам. сами пошли в 9,5 и в 8,5 - только лови) - охают -ахают - вот тебе легче, а мы вот все таскаем....(по разным причинам).
    Совместный сон - спали вместе до 9 и 8 мес. потом переходили в кровать свою. Мне так было спокойнее, я высыпалась и нервничала меньше, т.к. моим нельзя было орать давать сильно(по мед.показаниям до года) - то спать с мамой для всех был отличный выход.
    Сейчас спят каждый у себя. Ну утром прибегают понежиться к нам в кровать и то не всегда.
    У девочек(опять из личного общения с некотрыми и это не значит что так у всех) - кто спал отдельно - ближе к 2-3 года малыш перебирался к родителям спать. а в дургом случае спал с 2 лет один в одной комнате и нормально.
  • ответ для: Florenss1234


    ну так все-таки больше от женщины зависит или от детей?

  • Все зависит от вас и от ребенка. Есть дети которые первые полгода спят, есть которые спят потом - вот такое есть выражение.
    Лично мои относились к тем. кто спят потом. После года станет легче-мой девиз.
    Время достаточно появляется после года, после 1,5 лет становиться проще. Опять таки как воспитывать и какой характер у ребенка.
    Если потакать, сильно баловать, не соблюдать “режим“ - будет сложно.
    У меня двое - и со вторым мне легче, чем с первым. И с двумя проще, чем с одним. Но это лично мои електровеники и лично наше воспитание.
    Есть знакомые которые вытаращивают глаза и удивляются - как ты одна справляешься с двумя, мы с один не можем(у нас ровесники растут, только мы еще и второго запланировали и родили). Спрашивают -“ужасно.да?“ я говорю “нет. сами что ли не видете“ - “ну мы вот с один еле еле справляемся. а твои тоже далеко не спокойные и не тихие. смирные“.
    При этом у них есть бабушки которые сидят, помогают постоянно, иногда даже на выходные забирают детей, дают возможность слетать в отпуск вдвоем с мужем.
    Так что все относительно.

  • хорошо если активные бабушки будут под боком, готовые всегда помочь и если ребенок спокойный, тогда еще жить можно) . я свою до 1.5 лет не могла оставить, хоть и жили с свекровью, просто она у меня была титькозависима, к тому же шилопоп и с ней сидеть не хотели. сейчас ей 2 года. 3 раза в неделю хожу на работу - отдыхать, с работы галопом за ней к бабушке, в не рабочие дни , с ней сидеть никто не желает, но хоть на работу пускают и на том спасибо!)). так что все равно чувствую себя связанной по рукам и ногам. Надеюсь , что с поступление в садик появится больше св.времени )
  • ответ для: кетама


    Хахахаха:))))С нашим тоже такие номера не прокачивают.И на улице так же!Я гуляю по 2-3 часа (либо муж гуляет) с коляской пешкодралом.Ни секунды я не могу присесть, да даже просто остановиться. Наш сразу начинает просыпаться и по-лютому негодовать.Дома тоже не понимаю,как с ним рядом не находиться. Он сейчас только учится стояь и ходить без опоры,поэтому только и держи его,чтобы он не навернулся.Даже поссать,извините за выражение, не успеваешь,не то что уж там..выйти на улицу или уж тем паче отъехать от дома на час.Я ещё на гв,так тем более порука долговая.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
короче я узнала для чего» 9
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 22
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 13
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 32
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 9
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 11
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 6
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 12
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 3
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 7
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 12
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 10
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 36
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 11
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 16
какие российские крема для лица посоветуете? » 5
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 10
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 25
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 2
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 80
какие у вас есть плохие привычки? » 20
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 5
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 14
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 19
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 11
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 11
какая песня у вас на репите? » 8
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 9
что из сладкого сегодня ели? » 20
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 18
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 21
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 29
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 22
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 11
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 11
если удалить приложение тг, что увидят мои контакты? » 9
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 20
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил: дошик, селёдка, картоха, ово» 11
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа? комментируют » 10
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 16
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 40
было ли у вас это в необычном месте? » 32
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 59
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 18
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 22
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 67
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 20
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 7
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 25
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 40
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 18
где вы храните носки и трусы? удобно? » 13
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 5
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 35
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 10
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 30
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 4
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 15
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 8
как справляетесь с панической атакой? » 3
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 8
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 25
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 21
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 64
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 22
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 11
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 12
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 25
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 12
вы этого ни разу не делали в школе? » 11
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 15
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 8
стоит ли беспокоиться? сходила проверить зрение, чтобы подобрать очки,» 2
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 10
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 20
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 57
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 6
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 16
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 9
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 16
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 39
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 19
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 1
почему с возрастом портится фигура? » 27
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru