Вот вам история жены самого богатого человека в мире .
— В университете поспорил с преподавателем, что до 30 лет стану миллионером, — говорит Гейтс. — Но в 31 год стал миллиардером.
Билл нерешительно знакомился с женщинами, долго переживал неудачные свидания. В 1984-ом познакомился с бизнес-леди Энн Винблад. Она была старше на пять лет.
— У нас был виртуальный роман, — вспоминает Винблад. — В разных городах смотрели фильм и по телефону обсуждали его. На большую романтику Билл неспособен. Вместо лирической музыки он слушал лекции по физике.
С Винблад Гейтс стал вегетарианцем, перестал питаться в фаст-фудах. Жениться на Энн отказался. Говорил, что слишком молод для брака.
Гейтс вступил в брак в 39 лет, с менеджером ”Майкрософт” Мелиндой Френч. В настоящее время ей 43.
— Мелинда носит обувь на низких каблуках, — рассказывает. — Психологи говорят, что это признак высокого женского интеллекта.
Свою жену Гейтс приучил решать сложные кроссворды. Имеют троих детей: 12-летнюю Дженнифер, 9-летнего Рори и 6-летнюю Фиби.
— Дети смягчили твердый характер Билла, — говорят друзья миллиардера. — Иногда во время деловых встреч он показывает коллегам их фото.
Живут в Сиэтле, в доме площадью 3 700 квадратных метров. Рядом с особняком — бассейн, кинотеатр, гараж на 30 авто. Билл ездит на ”порше”. Дом оборудован современной электроникой. Гостям даже выдают устройства для регуляции температуры воздуха в комнате.
— В доме тяжело организовать семейный уют, — жалуется Мелинда. В списке самых влиятельных женщин мира по версии журнала ”Форбс” она занимает 24-ое место.
По словам Билла :
— Мелинда Френч (Взяла) меня умом я её , сначала полюбил за то что она могла подсказать мне по любому вопросу в влюбом деле, будь то покупка фирмы конкурента или продажа моего дома, вскоре я стал боятся её - Боже она умнее меня в два раза, при желании она оставит меня без гроша и без головы и отнимет еще моё сердце в придачу, говорил я себе, она знает всё о том как разорить мою фирму или сделать её богатой, я скажу без сорказма все успехи фирмы с 1994 года это её заслуга.
Я стал ненавязчиво приносить её кофе и шоколад как будто я секретарь како то, вскоре пригласил её на свидание. Знаете как говорят, что держи друзей близко, а врагов еще ближе, так вот Мелинду я буду держать ближе всех так как это моя и только моя птица счастья и любые слухи о моих романах с женщинами не более ем слухи, так как Мелинда это и есть моя счастливая жизнь — не будь её, я был бы заурядным человеком мечтателем. А еще она лучшая мать в мире, я бы всегда был врагом для своих детей, так как я их не вижу и именно она, внушает им, что я лучший отец и у неё это получается.
--- Кто что думает ?